Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотра
    328 992

ох уж эта бесплатная медицина!


Nelly S

980 просмотров

Девочки, я  жутко негодую!!!

Расскажу по порядку. 

Наша педиатр и медсестра, в принцпе  довольно  приятные женщины, медсестра  пенсионерка а  врач молодая женщина в районе тридцака.  На предпоследнем приеме, стандартном  взвешивании и измерении - я  предложила , что б не "гонять" их,  мы сами  с Маечкой к ним  прийдем на прием. Мы и пришли. А в следующий раз  нас  принимала другая педиатр, хотя медсестра наша( только взвесили, померить забыли). Через пару недель , когда должен быть патронаж - медсестра позвнонила и сославшись на то что заболела , уточнив что с нами все хорошо, сказала что не прийдет ( а я ее кстати  видела в тот день в маршрутке, где-то через час после звонка, накрашеную и нарядную, хотя  мне в принципе все равно) ,   когда  Маечке исполнилось 5 месяцев   я  с утра дозвонилась(знаете сколько туда дозваниваться?) в поликлинику, уточнить  прием в утро или в вечер,  на том конце провода мне быстро буркнули время, я  поняла что в вечер, и решила особо не торопиться ( вообще , что бы не звонить, мне стоило было просто запомнить  их схему   когда утро когда вечер). Приходим в  начале пятого  в поликлнику,  поднимаюсь на 3ий этаж, а  девушка сидящая около кабинета   мне говорит - а  она только что  ушла. Я  смотрю а на двери  на бумажке написано что прием до 16,  всегда было до 18.  В справочном узнаю что этот месяц будет так. Я   спросила - не можем ли мы  кому нибудь показаться,  раз уж пришлди?   Мне  ответили - в свой  день к своему педиатру. Конечно немного  расстроилась -   собирались, одевались специально для поликлиники, цепляли коляску, стояли в две очереди - за стат талоном и за карточкой, я таскала моего слоника по этажам на руках... И вот так! ( Ведь могли обзвонить , к тому же  уверена малышей не так много у 5 ого участка, особенно тех кому  настало время приема). 

Сегодня  с утра   опять собирались, одевались,  бежали в поликлинику,  цепляли коляску и т.д  Прибежали к  кабинету, заняли очередь, перед нами двое малышей,   один зашел... мы сидим, ждем.... ждем....  сложно сказать сколько,  минут 15  точно,  выходит наша врач , видит нас  и удивленно спрашивает - А вы давно пришли? Или  только что?

Я  немного растерялась и  как бы из вежливости говорю - да недавно ( хотя  сидим порядочно). Она мне - прием  до 12, вы поздно пришли а  у меня много вызовов.

Я - так что, нам уходить?!  МЫ уже второй  раз к вам приходим...

она - приходите в следующий раз.

Я  растерялась... посидела  минутку ( мужчина  рядом который с реенком был  перед нами, видно по нему было как то - очень  сопереживал, похоже даже расстроился за нас)) и стала  медленно одевать Майю. Когда   мы оделись, я  спросил у соседа - сколько времени?  Он посмотрел на часы и сказал  - пять минут  1ого. Т.Е  мы  пришли прилично до 12!!!  Я   заглянула в каинет и говорю-  вооще то мы  пришли до 12 часов,  мы  минут 15  тут сидим. На что мне медсестра говорит - 15 минут мало.   Я опять посетовала что второй раз приходим,   но меня опять попросили прийти в следующий раз.  И в догонку медсестра  сказала " Приходите к 9ти" На что я  уже раздраженно ответила - "к 9ти мы НЕ прийдем!"  (  мы  прекрасно спим до 10 -10.30, такой режим, а если б чего беспокоило я б и к 7ми пришла бы)

Вобщем пипец полный. Ну что это такое? я там чуть не расплакалась прям.   Знаете что, я решила что мы  в этом  месяце  вообще  не пойдем на этот плановый осмотр, если им для отчетности надо - пусть сами приходят.  Я  знаю что  дочка нормально прибавляет  и растет, ( рост я  меряю, вес  правда надо придумать где взвесить, но  она  потяжелела нехило, и раньше прибавляла хорошо) Недавно  мы  закончили массажи у  дочки  нашей соседки по площадки,  она,  массажист детский, и  невропатолог( педиатрический  наш (СПБ) закончила), а так же пратикует как педиатр ( она  где то училась и педиатрии но не помню почему  у нее нет диплома педиатра, мне уже два раза объясняли,  но факт - она   педиатрию знает и практики много). Если что  вобоще ей  позвоню. 

 

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

В таких случаях надо не теряться, а сразу качать права, грозить, что пойдете жаловаться заведующей или главврачу. Они там совсем охамели. Может 15 минут для них и ничего, а для ребенка чего. А потом если ребенок здоров, то и нечего с ним ходить по п-кам, только заразу собирать. Перед прививкой сходите к педиатру.

Ссылка на комментарий

правильно! пошли они впопу! а мы вообще как сходим- так с соплями потом! тоже решила пока не ходить!

Ссылка на комментарий

Плановые посещения педиатра - это скорее для галочки. Если с ребёнком всё нормально, то вам педиатр не нужен. Скорее это вы ему нужны, особенно когда прийдёт время делать прививку и у них будет план "гореть", тогда они за вами побегают.

Ссылка на комментарий

Lisok
!!!! вот вот!! я каждый раз прихожу и нервно ее подальше от других детей держать стараюсь!!!! Для меня эти псещения нервяк.

Ссылка на комментарий

Кошмар! Я думала, что такое во взрослой поликлинике бывает! У нас с ребенком, слава Богу такого не было. А я когда ПО ЗАПИСИ приходила 2раза, отпрашиваясь с работы и на второй раз мне опять сказали"Приходите в следующий раз" я как с цепи сорвалась. Так на них наезжала, что они все таки остались и меня приняли. Потом сама себе удивлялась-никогда такой не была. Доведут же!

Ссылка на комментарий

а во взрослой у нас тфу тфу тфу очень отвественная терапевт.

Ссылка на комментарий

Смените педиатора, сходите к главварчу и объясните ей все. Напишите унее заявление на перевод. Вы имеете право по закону выбрать врача! Если будут говорить что нельзя - разводят!

Ссылка на комментарий

О сцуки! А я б кипишь подняла! Орала быыыы! Каждый суслик аграном! Козлихи

Ссылка на комментарий

У нас раньше тоже спокойно было. А вчера пришли на прием (хотя мы конечно уже большие ), а у нас на участке наша педиатр принимает 3 участка сразу (кто-то в отпуске, кто-то болеет). Мы заболели, но температуры не было, поэтому на дом без тем-ры они не идут. Пришли за полчаса до конца приема, народу - ужас! Наша педиатр вышла посмотрела и сказала - расходитесь, у меня прием до 12 часов, а дальше я бесплатно работать не буду! Приходите все завтра с утра! Многие пошли (в основном с других участков), а мы подошли к ней и говорим, что нам вообще-то больничный нужен, а его задним числом не откроют. Она сначала говорит - мол откроют, идите завтра. Я говорю, что завтра мне самой нужно будет с утра по записи ко врачу, и тем более у ребенка сильный кашель, нужно покупать лекарства, лечить, чтоб не запустить. Только тогда она нас приняла! Вобщем понятно одно - за копеечную зарплату они работать не хотят.

Ссылка на комментарий

Ксюнька
Это да...
Я не могу сказать что наша педиар противная какая то, так то она мне из других педиатров вроде больше всех нравится ( там у нас в поликлиникене понятно как-то мы вроде уже всех педиаров перевидали, не всегданас наша приниает) И часто она на несколько участков бывает да.
Но все равно не хочу я таскаться зря , больше не для нас а для отчетности, пусть сами к нам ходят.

Ссылка на комментарий

НатаlyМама Я других видела - боюсь что там еще хуже будет.

Ссылка на комментарий

Nelly S, пишите жалобу. Такое нельзя оставлять безнаказанным, тем более когда речь идет о детях. Раз-два еще потерпишь, но завидное постоянство терпеть не стоит.

Ссылка на комментарий

estrella-мама Да ладно, че мне эти жалобы...
Я просто ходить к ним планово не буду, пусть сами ходят.

Ссылка на комментарий

у нас в поликлинике так же... за 9 месяцев мы были там два раза. кому нужны эти плановые осмотры если ребенок здоров, меня и его ничего не беспокоит? заболеет-покажу. а так, только нервы портить и время терять.

Ссылка на комментарий

Я в шоке! Я бы там такой скандал устроила - мама не горюй! Особенно, когда это касается детей, тем более таких маленьких!!!
Ох, молодые вы ещё девочки (это комплемент), я тоже такой скромной была (давно это было), боялась слово лишнее сказать. Зато сейчас - псих ещё тот! Палец в рот не клади. Вот что жизнь-то наша с нами делает:-))
Представила сейчас эту ситуацию...Ох, меня там не было!!!)))

Ссылка на комментарий

А я не понимаю, почему она должна на вас тратить свое ЛИЧНОЕ время - вы пришли за 15 минут до конца приема! Ну хоть бы за 30 минут что-ли! Мне на работе переработки никто не оплачивает - или сами на работе за бесплатно, за идею пашете?
И по телефону когда спрашивали - ну что ж не спросили время работы? Сами ведь неверно запрос сформулировали!

Ссылка на комментарий

Nataver По правде говоря про личное время я писала что один раз сама пришла вместо патронажа, потом еще раз медсестр к нам не пришлатипа заболела, прием до 12 и мы ПРИШЛИ ДО 12!!!!!!!!!!! надо было выглянуть сросить, я может зря в очередь встала. Тогда стоило было говорить что прием до пол двенадцатого, я тоже ТРАЧУ СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ для какого то планового осмотра который мне нафиг нужен. Я не прийду больше если мне надобности не будет.

Ссылка на комментарий

Моя мама нас с братом в поликлинику планово никогда не водила, только когда мы болели. И сейчас говорит - "нечего ребенка таскать каждый месяц. Все ранво там только взвесят и рост измерят. Всё". Я с ней полностью согласна:)) Нам тоже скоро на прием (планово), если с первого раза не пройдем, вообще не пойдем на него:)) Через месяц повторим)
Моя знакомая как сходит с малышастиком в больницу, так что-нибудь обязательно подцепит: простуда, насморк, конъюнктивит и прочие неприятности. Так что лучше туда лишний раз не суваться.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

У нас карточка до года у врача в кабинете всегда и талон до года не нужен они сами его потом заполняют а в плановый день я бужу ребенка на час раньше ничего страшного если один раз в месяц не поспит днем нагонит

Ссылка на комментарий

Если ты собираешься там наблюдаться то иди жалуйся к глав врачу!Что значит 15 мин мало???? Раз до 12 придти то хоть в 11.59!!!!! Я в 5 мес сбежала платный центр! попроси у кого нить из знакомых с кем гуляешь весы. или встань на взрослые одна потом с малой. вес не точный но и ладно.
А вообще это дурдом!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...