Перейти к публикации

Светла

  • записи
    32
  • комментариев
    326
  • просмотров
    109 700

Сильные боли в груди!ГВ!


Светла

1 956 просмотров

Малышу 7,5 недель.А у нас всё та же проблема(((Болят соски.Трещины не проходят.С этим я уже свыклась.Но стала болеть и сама грудь.Бывает во время кормления,а чаще просто так.Болит сильно.Как будто тисками сдавливают!!!Спать не могу!От чего так?Кто знает?Так и должно быть?Это не мастит?

Р;S; Молока мало,докармливаю смесью немножко.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это застой молока!!!! ПРиведет к лактостазу и т.д....даст тем-ру, молоко может перегореть... Это все из-за трещин, очень трудно докормить до конца такой грудью. У меня малявка левую хорошо брала, а правую плохо трещины не заживали и кормила со слезами(((. Если еще температуру тебе это дело не дало, пытайся правильно прикладывать ребенка, что бы сосок полностю захвачивал и массажирую грудь при кормлении и терпи пока ребенок полностью не высосет все. Иначе будут проблемы... И заматывай грудь, что бы не простудила, а то мастит можна заработать!
Одна мама рассказывала, что у нее узкие молочные протоки были и сьела что-то жирное и тоже образовался застой молока, ходила в РД расцеживать...очень больная процедура, но нужная. Держись! Удачи!

Ссылка на это сообщение

чтобы трещины скорее зажили ходи с голой грудью по дому. мажь бепантеном и пуреланом и пусть "проветривается".
колется - это может быть у тебя так прилывы идут. у меня тоже как-будто ежики бегали, правда боль не сильная была.
следи чтобы малыш правильно грудь брал. от этого тоже зависит скорость заживления сосков.
найди консультанта по грудному вскармливанию в свое городе. она тебе все точно скажет и покажет.
удачи!

Ссылка на это сообщение

От трещин хорошо помогает солкосерил гель, лучше, чем бепантен и пурелан, на себе пробовала.Если трещены глубокие, то надо сцежевать молоко руками ( молокоотсос травмирует соски) и кормить из бутылочки или ложечкой, пока трещины не заживут ( обычно за 1-2 дня проходят), а небольшие трещины со временем сами пройдут.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже схватит и затвердеет через несколько секкунд отходит, это приливает молоко, иногда очень больно, это значит молоко созрело его надо убирать, я кормлю сцеженным молоком, сцеживаю молокоотсосом все до конца молока дофига по литре в день, тоже бывает очень болит сама грудь, я в ванне под теплой водой погрею, потом сцеживаю и массирую а потом всю ночь без бюстгальтера сплю, и заметила закономерность странную, позволила я себе бокал вина белово и молока потом на 100 мл больше, сиськи чють не лопнули, незнаю как у других но у меня видимо алкоголь количество молока увеличивает, жаль что это молоко приходится выливать

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...