Перейти к публикации

Светла

  • записи
    32
  • комментариев
    326
  • просмотров
    109 699

Проблемы с ГВ!Посоветуйте!


Светла

989 просмотров

Никак не думала,что будут проблемы с ГВ!Молоко пришло на 4 сутки и до этого мой малыш уже так насосал соски,что я кормила со слезами(((Молоко то пришло,но легче не стало!Сосёт он по 40-50 минут.Пробовала отрывать(врач сказала кормить по 15 минут)-не отдаёт,плачет!Потом через полчаса может опять приложиться и снова на долго!В-общем привело всё это к тому,что я приняла решение временно перестать кормить грудью и сцеживаться.Потому что терпеть просто уже не было сил,поверьте я не привираю!!!Перед кормлением я стала испытывать панику и страх!Постоянные боли в груди и сосках!Никакие мази не помогают.Да и трещин как таковых почти нет.У меня сами соски очень чувствительные!Подумала-покормлю пару дней из соски,хоть соски отдохнут,а потом снова к груди.Но тут оказалось,что сцеживается у меня молока очень мало(((Всего 200мл за сутки кое как(((Везде пишут-прикладывайте чаще и молока будет больше!Но с таким прикладыванием,как он сосёт у меня должно было быть избыток молока!Мамочки,что посоветуете?Как наладить лактацию???

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я еще не родила, но на курсах говорили, что такие боли в сосках могут быть от неправильного прикладывания. Нужно , чтобы малыш сосал не сосок, а захватывал ореолуцеликом. А что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

А через специальные накладки не пробовала кормить?

Ссылка на это сообщение

У меня малый тоже грудь мог по 40 мин. сосать... Соски я мазала мазью Бепантен (трещин у меня не было, просто соски малый натер сильно). Эта мазь помогает отлично и маме и малышу при покраснениях и опрелостях. А молоко вручную я вообще сцедить не могла (очень мало получалось), сцеживала молокооотсосом (сцеживалось все до капельки).

Ссылка на это сообщение

У меня такая же проблема была. Очень хорошо тебя пониманию. Мне врач так говорил. По 10 минут на каждую грудь. Потом хотя бы 40 минут перерев между едой. Но по 40-50 минут кормить нельзя. Малыш твой сосок как соску воспринимает. Этого нельзя допускать. Все со временем наладится

Ссылка на это сообщение

купи силиконовые накладки. у меня такая ж история. разьела грудь еще в 1-ый день. врач купила мне накладки силиконовые. до сих пор с ними кормлю (нам 5 мес). но у меня еще сосок плоский и доча нормальную грудь неохотно берет теперь. но мне и с накладкой не плохо ))

Ссылка на это сообщение

Захватывает правильно,по моему...сосок у меня маленький,но ареолу тоже целиком почти захватывает.Накладки вообще не помогают.Так же больно.И берёт он их плохо.Бепантен не помогает(((А в ручную вообще не получается сцеживаться.Только ручным молокоотсосом.Значит всё таки отрывать?

Ссылка на это сообщение

Нельзя отрывать ребенка от груди в таком возрасте. не получит все витамины которые нужны в эти дни. Вырастит, не дай бог будет болеть, возмешься за голову, подумаешь почему же я не потерпела и не кормила его грудью. В первые дни сосок будет болеть, Надо ребенку пихать сосок полностью с ориолом. Так он не будет болеть. Во вторых ребенок очень маленький и у него ротик устает, вот он и сосет 40-50 минут. Попробуй давить грудь во время кормления чтобы молоко без проблем текло, чтобы ребенок один раз соснул а молоко дальше потихоньку само текло. Так он будет только глотать и быстро накормиться. И можно убрав грудь дать соску.

Ссылка на это сообщение

вот читала Комаровского и он пишет, что минут 15 покушал и отрывать. Ну дай соску, а то останется малыш без молока таким образом просто. Детки плачут - это естественно, они ж так общаются.

Ссылка на это сообщение

По моему 200 мл в сутки это маловато, может малыш потому и сосет грудь так долго что не наедается. Как у него с прибавкой в весе? Поговорите с детским врачом как улучшить лактацию. А кормить малыша все же лучше грудью, никакие смеси грудное молоко не заменят. Сама жутко мучалась когда грудью кормила, но потом соски привыкли и боль прошла, чего и вам желаю:)

Ссылка на это сообщение

Я пока с пузиком, но вот только вчера с курсов по ГВ, ели есть в городе консультанты по ГВ, стоит не пожалеть денег пригласить их домой, все наладят. Как сказал консультант, болеть будет первые 2 недели и то терпимо, если больно не правильно прикладывается.

Ссылка на это сообщение

Молока у тебя мало, в этом вся проблема потому так долго и сосет, недоедает. Страшного нет ничего. Я сама такое пережила. 1) если ты кормишь ребенка своим сцеженным молоком из бутылочки- это грудное вскармливание ( совсем не отлучай от груди, корми и так и так. 2)попробуй попить препараты стимулирующие лактацию - мне помог лактогон, кому-то млекоин, а для кого-то и чая для кормящих достаточно. 3) верное средство для резкого прибытия молока ( на себе проверяла. советовала гинеколог в женской консультации на предродовой подготовке) берешь стакан жирной сметаны и стакан живого пива. Ешь и запиваешь. Мерзость конечно, но грудь на пол размера за раз прибавляется, и молоко соответственно тоже. Два минуса- это нечастая процедура практически единичная, можно набрать лишний вес.4) вечером 2-3 половинки грецкого ореха заливаешь горячим молоком, утром эту смесь пьешь. ( НО! не активничай может быть аллергия в ребенка надо потихоньку пробовать). Ну и частое сцеживание. Каждые 3 часа. Все будет поверь! Я с роддома вышла с суточной выработкой 100 мл. Кормила ребенка до 1г. 1м. Потом суточная выработка была 1700 мл.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...