Перейти к публикации

Снежная//

  • записей
    14
  • комментариев
    77
  • просмотра
    29 283

Первая стимуляция, нужны мнения экспертов


Снежная//

688 просмотров

Вот и дождалась я свою первую стимуляцию, сейчас  буду пить первую таблетку клостилбегита. Планирую уже давно достаточно, но врачи меня динамили со стимуляцией много раз. Вобщем дождалась! и тут же начались вопросы и сомрения. Сдала гормоны на 2 д.ц. (клост с 3-го назначен):

Тестостерон  - 0,476 (N 0.46-0.55)

ЛГ - 8,57 (N 1.1-11.6)

ФСГ - 5,12 (N- 2,8-11,3)

Эстрадиол - 25,6 (И 32-90)

По этих гормонах можно хотя бы предполагать будет ответ Я. или нет, как думаете? И даже при таком низком эстрадиоле мне не назначили эстроген потому что клостилбегит это АНТИэстрогени и заедать его эстрогеном нет смысла.  Вот. Но что-то я сомневаюсь... откуда эндометрий возьмется??? И не будет ли поздно если его назначат после клоста???

Помогите, девочки, очень нужны ваши мнения!!!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

да он может подавить, у меня даже с поддержкой эстрагена нифига эндометрий на клосте не рос...не подошел он мне...а вам удачи!!!

Ссылка на это сообщение

ужас!!! кто вам такое наговорил????
клостиком стимулируют только ОВУЛЯЦИЮ!!!!
Эндометрий растет во вторую фазу под воздействием Прогестерона;
клостик ни как не влияет на Э, но может "сушить" ЦЖ;
во время стимуляции, Г должен назначить, как минимум, Дюфастон ВО ВТОРУЮ ФАЗУ, для роста эндометрия;
а еще ананасы полезно - от них эндик тож хорошо растет!!!
удачи вам и //!!!!

Ссылка на это сообщение

Kisyunia, какие глупости Вы пишите! Во вторую фазу эндометрий не растет!!! От Дюфастона он становится секреторного типа, т.е. становится пригодным для имплантации эмбриона.
Клостил действительно подовляет эстрогены, что негативно сказывается на росте эндометрия, поэтому обязательно надо назначить либо прогинову, либо дивигель. Я прошла через ЭКО и знаю о чем говорю!

Ссылка на это сообщение

следите за эндометрием в первой фазе,
клостилбегит часто негативно воздействует на эндометрий, уменьшая его и истощает яичники,
к овуляции эндометрий должен вырасти до 8-12 мм, лучше 10-12 длля имплантации эмбриона. эндометрий растет на фоне эстрогенов, обычно дополнительно назначают эстрогены, например, я пила овестин 2мг, другим прогинову. или вообще используют современные нормальные препараты для стимуляции - пурегон, менопур, гонал-ф.
а во второй фазе уже эндометрий меняет структуру, и уже нужен прогестерон - утрожестан, дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Я хочу написать вам свою историю, по поводу всех выше коментариев ничего не скажу, потому что не очень разбираюсь во всех этих гормонах. 3 года никак не получалось заБ, ходила по врачах, здавала кучу анализов, причины так и не нашли. И тогда моя Г назначает мне стимуляцыю клостилбегитом, прогиновою и дуфастоном (схема есть у меня в профиле), и это без всяких анализов на гормоны, без узи напротяжении цыкла, чтоб следить за яйцеклеткой, только меряла БТ и в концэ цыкла должна была показать своей Г график. В результате я ничем не заморачивалась, не думала что и чем я там забю, а в концэ цыкла я увидела заветные //. Чего и тебе желаю!!!! и большой прибольшой на тебя мальчуковый АПЧХИИИИИИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...