Перейти к публикации

Ксюпка

  • записи
    33
  • комментариев
    447
  • просмотра
    51 554

свекровь


Ксюпка

1 891 просмотр

не знаю, может, опять мои гормоны?

на 30-летие моего (ее сына соответственно) были приглашены к ним на дачу. Мой просил ее много раз, что он не хочет праздновать, нет настроения и вообще его все это нарпягает. В итоге, когда мы туда приехали, там около  30 человек с их стороны. Нам поставили отдельный стол посередине - и мало того, что это было все как на свадьбе - шутки, прибаутки, намеки про детей, чуть ли не выкуп невесты. ЭТо было ужасно, нас поднимали вдвоем и говорила длинющие пошлые тосты. Мы это делали, только, чтобы не обидеть их, но реально, через силу. Какая-то клоунада!!! жесть. 

Самое худшее, что какие-то тетки подходили ко мне и спрашивали: а почему вы не поженились и не заводите детей?, я отшучивалась, а они мне в ответ: знаешь, если мужик не хочет детей и жениться, значит он налево ходит. И его мать участвовала в этом разговоре и поддакивала! Трындец!!! А тогда реально получалось так, что мой не хотел жениться (как говорил из-за денег) - я тогда чуть с ума не сошла. Думала, может, родственники, что-то знают, чего не знаю я.

В итоге, когда мы все-таки решили жениться, наподаче документов, его мать подняла бокал с шампанским и при всех сказала:"я так рада, что ты, наконец-то, женила моего сына на себе!" ..... немая сцена...

Дальше,она мне сообщила, что уже всех пригласила на мою свадьбу (с их стороныродственников штук 30). Я вернулась домой, представила, какие тостыбудут на свадьбе, что свадьба, вообще будет не такой, какой я хочу ичерез неделю с психу поругалась со своим и отменила свадьбу. Доэтого надо сказать, они очень долго террирозировали нас со свадьбой ирождением детей, при них я отшучивалась (не ругалась, чтобы их необидеть), а дома просто с ума сходила после этого.

Эту свадьбу уже хотел мой, я поставила условие, что будет только так как я хочу или никак больше: я хотела быть только вдвоем и фотограф - как мне мой признался - это было лучшее, что он мог себе представить. Его мама плакала, когда узнала, что мы подали заявление и их не предупредили. Когда она узнала, что у нас свадьба на двоих - у нее была истерика.  Моя мама к ней звонила и успокаивала ее. В итоге, свекровь решила устроить их собственный праздник, которого мы так боялись: когда мы приехали из путешествия, мы приехали и она нам сообщила, что приедут мои родители и что мы обязаны сделать все, как они хотят, чтобы порадовать БАТЮ (свекра)!!!! Когда я ей сказала, что нам это не нужно все - пусть радуют друг друга, и если они будут счастливы - это все, что нам нужно, она начала плакать. Нам пришлось согласиться.... В итоге: красный ковер, хлеб-соль, на коленях, благословение, куча тостов - все неудобно и неприятно. Ставили свои отношения нам в пример (это при том, что свекр гуляет на лево и направо). Муж уже не вытерпел и сказал, что для нас самое главное - что внутри в сердце, а не вся эта мишура. В итоге, свекровь ушла и плакала весь вечер. На следущий день из-за чувства вины, нам пришлось звонить и говорить ей, что на самом деле нам все безумно понравилось, а у мужа просто зуб болел, вот он и вредничал.  

Этот звонок наоборот состимулировал ее!!!! в итоге, она при гостях сказала, что свадьба устроенная ею(свекровью) МНЕ понравилась намного больше, чем моя собственная. Я в полном шоке говорю: я бы так не сказала!  Свекровь: ну сейчас, конечно, ты уже ничего изменить не можешь, вот тебе и приходится мириться! не думать же тебе всю жизнь, что у тебя была по твоей глупости ужасная свадьба. Ну ничего, мы обязательно для тебя устроим како-нибудь нормальный праздник!

Сегодня месяц как мы поженились. Позавчера мы ездили к ним в гости: опять были тосты, опять намеки про детей и тд и тп.  А мы вообще не хотели праздновать! Вот у нас такой прикол вспоминать про годовщину за неделю до и неделю после. А теперь этот прикол испорчен!!! (странно, но зато это наше - и их это не касается) и вспоминаться годовщина будет не нашим милым приколом - а этими идиотскими тостами - тупыми подарочками.

Как меня все это достало!!!!!!  Она же старается для нас. Ее обижать не хочется, тем более она сразу в слезы и получается, что мы такие изверги неблагодарные. Сейчас я беременная - я боюсь им говорить. Как скажу, начнут сразу эти свои долбанные праздники устраивать.  Не представляю, что будет когда ребенок родится.

Подскажие, как сделать так, чтобы она занялась своей жизнью. У нее со здоровьем плохо - а она все не лечится, все занята для нас!!! достала уже!!! Или все-таки это мы эгоисты?

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



uzhas, sochusvtvuju....zdes tolko syn dolzhen reshat, t.k. tolko on ne stanet plohim...esli eto budet ot vas, to vse vrag na vsju zhizn....mozhet vam podalshe pereehat)

Ссылка на это сообщение

Ты должна это терпеь,это вед и их праздник,а ы эгоистка,у твоей свекрови её терпеие железное,моя бы давно уже такой снохе мозги поправила

Ссылка на это сообщение

Если лююишь мужа-терпи.Родителей не выбирают.Главное, что он тебя поддерживает.Все у Вас будет хорошо!!!Думай о малыше и не переживай, Вам это сейчас вредно.Счастливой беременности!!!

Ссылка на это сообщение

fruta , я не соглашусь. Вот месяц совместной жизини - это разве из праздник??? Эта свекровь - прямо как из анекдотов.

Ссылка на это сообщение

))))))нет, вы не эгоисты!!!Есть такие люди, которые считают, что они знают и хотят, как лучше!!!)))))Здесь, наверное, либо научиться не обращать внимание и смириться, либо поговорить со свекровью тет-а-тет, что "ВСЁ У НАС БУДЕТ ТАК,КАК МЫ ХОТИМ, У НАС СОБСТВЕННАЯ СЕМЬЯ, А ЕСЛИ НАМ НУЖНА БУДЕТ ВАША ПОМОЩЬ - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПОПРОСИМ".Лишь бы муж не был против таких слов. Про Б лучше умалчивать, пока видно не будет, ДАБЫ НЕРВЫ ПОБЕРЕЧЬ))а то неожиданно для вас к вам домой заявятся 30 чел. в праздничных одежках, с капустой, аистами, розовыми/синими ползунками и будет ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК!!!

Ссылка на это сообщение

у меня похожая ситуация со свекровью.иногда даже думаешь,лучше мой муж был сиротой.у тебя наверно муж единственный у родителей,поэтому и такая забота.тебе еще повезло,что ты живешь не сними.наверно я на твоем месте сказала ей о беременности.только в форме,что если она хочет стать бабушкой,тебе нужен полный покой,так врач сказал.и не кому,чтоб не рассказывала она,а то можно сглазить.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что надо тебе терпеть, но подпускать свекровь близко к своей семье ни в коем случае нельзя. У меня так в первом браке было: только там не свекровь, а свекр был главным героем, и моя семья была похожа на "шведскую" семью - свекр, его сын (мой муж), свекровь и я.
Постарайся не обижать свекровь, но и дай твердо знать, что у тебя с ее сыном своя семья и есть свое мнение. Удачи:))

Ссылка на это сообщение

А я считаю, что ты эгоистка...с многими снохами свекрови даже общаться не хотят,а ты от своей нос воротишь,еще и мужа подначиваешь... Только знай,что в случае чего, при твоем хорошем к ней отношении,свекровь может стать тебе мощной поддержкой. В каждой семье свои традиции, и если у них заведено ТАК праздники отмечать,то это их право...тебя приняли-будь с ними.... Короче,вот так.

Ссылка на это сообщение

ппц, а не свекровь. Моя похожа чем-то. Но явно спокойнее.
Первое время мы с мужем терпели и старались получить удовольствие- обычно мы между собой надо всеми стебемся (может и нехорошо, но повеселее)
Потом я поняла, что у моего мужа от этого начались проблемы со здоровьем (долгая история, на нервной почве) и я стала спокойно, тихо, но твердо отказываться от этих предложений, все аргументировала. Сначала она мужу высказывала, потом он ее послал разок и она стала потише, сейчас, иногда соглашаемся, но меня уговорить легче, чем мужа - его уламываем вместе)))

Ссылка на это сообщение

fruta* ну да, зато из тебя точно свекровь класснач получится))) копия твоей собственной)))
Ксюпка ты-умничка)) на людях не показывай ничего, всё равно неправа окажешься)) жалеть её нельзя) это её жизнь, и она сама к себе всё притянула и здоровье и мужа, пошли её подальше в глубине души, и мило улыбайся) а поспупай как хочешь, и улыбайся и хвали её ей -же)) вот увидишь, в какую замечательную игру это всё скоро превратится)) а ты и не говори про Б)) пошла она)) как заметит, так и узнает) хоть перед родами)) и научись сама руководить своей жизнью и жизнью своего малыша))) здоровья вам)) читаю тебя и понимаю, что моя свекровь ещё ангел)))удачи вам)

Ссылка на это сообщение

Я В ШОКЕ,ДЕВОЧКИ,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ,КАКОЕ ТЕРПЕТЬ,ДА ОНА ЕГО МАТЬ,ЕЙ ОНА ЧУЖОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК!ОНА НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ ЭТО ТЕРПЕТЬ!Я ВООБЩЕ С ДАЖЕ САМЫМИ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА,ДРУЖИТЬ НЕ ХОЧУ,ОНИ МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ!ПОЖАЛУЙСТА ХОЧЕШЬ ПОЗВОНИТЬ,ЗВОНИ,МЕНЯ В ЭТОТ ЦИРК ПРОСТО НЕ ВТЯГИВАЙ!..ТАК ЧТО ЗАНИМАЙСЯ ТОЛЬКО СВОЕЙ САМОЙ БЛИЗКОЙ СЕМЬЁЙ И БУДУЩИМ МАЛЫШОМ,НЕ ДУМАЙ О НИХ ВООБЩЕ!..ЕЩЁ ЗА НИХ МОЗГИ НАПРЯГАТЬ!НИЧЕГО Я ЭГОИСТИЧНОГО НЕ ВИЖУ!ПРОСТО ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ!НЕ КОГДА НЕ МОГУТ СТАТЬ ТЕБЕ СЕМЬЁЙ

Ссылка на это сообщение

а мы как раз землю покупаем рядом с их участком (там свекр выбил еще давным давно, у него никак не получалось купить - денег не было). я не представляю как все это будет.. Я стараюсь ничего не говорить им. Хотя очень хочется. Боюсь обидеть. Теперь они хотят сами решить как дом на участке строить - а это полностью не соответствует тому, что я хотела дня нашей семьи и детей. Например, они хотят на нашем участке сделать около 6 парковочных мест (чтобы и свои машины там ставить и их гости). А я на этом месте хотела сделать садик для детишек - еще веранду. Пока только мужу об этом сказала.

Ссылка на это сообщение

свекровь привыкла быть в центре внимания и из любого повода будет устраивать цирк только для того, чтобы быть в центре внимания, главное чтобы у вас с мужем были хорошие отношения, а свекрови дайте понять, что вам все это надоело, пусть поплачет, нечего вами манипулировать

Ссылка на это сообщение

Ксюпка | 03 Октябрь, 2010 18:07
оооой, не будет тебе тогда покоя ВООБЩЕ))

Ссылка на это сообщение

да не переживай, это всё не смертельно! Всё решаемо на уровне беседы)))главное с толком ее провести! На край, купите потом др. жильё)))

Ссылка на это сообщение

ставьте на место сейчас, потом у вас будет много забот с малышом - времени не будет. Выступите с мужем одним фронтом. И вообще мама плачет, а вы скажите,что хотите по своему сделать и тоже поплачьте, посмотрите на реакцию.

Ссылка на это сообщение

меня больше всего убивает то, что у нее с коленом реальная проблема - она еле ходит (варикоз, разорванно что-то). Я ей нашла поблизости пиявок (хоть немного помочь, она в москву лечиться и не хочет ехать). Она каждый раз плачет по этому поводу, просит со слезами на глазах, чтобы мы помогали (при чем при людях). Но на пиявки там и не съездила, к врачу так и не пошла на лечение, на вопрос: чем помочь: догадайся сам! или даже ничего!

Ссылка на это сообщение

ЮЛЕНЬК@,
неожиданно для вас к вам домой заявятся 30 чел. в праздничных одежках, с капустой, аистами, розовыми/синими ползунками и будет ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК!!!

так реально и будет..... хотя посмеялась:)))

Ссылка на это сообщение

про беременность можете не говорить хотя бы до 12 недель ,скажите что врач так посоветовал.
а с свекровь девочки надо дружить,мало ли чего дальше будет например моя свекровь меня подержала в трудный период нашей жизни и принела мою сторону ,я не скажу что я сильно ее люблю но при встречи у нас самые доброжелательные отношения.

Ссылка на это сообщение

А я не согласна с ПИЛОЙ!Поставьте себя на место свекрови!Вот я тоже буду трижды свекровью и даже не могу себе представить, чтоб мои дети от меня отгородятся!Вот Вы советуете заниматься только своей семьей? А то что муж-это сын свекрови и он ее семья?Вы об этом не задумывались?
У меня тоже свекровь-не сахар!Муж-единственный ребенок, да еще и живут не далеко, в отличии от моих родителей.Но свекровь-это мама моего любимого мужа, которая как и мы своих деток, его родила.Она тоже имеет право на общение с ним и с внуками.
Я ее ни в коем случае не оправдываю, но сама была в такой ситуации невестки и слава Богу, мне удалось сохранить семью, хотя было дело, что могли и развестись, именно из-за свекрови.А самое сложное было, когда родились старшие дети-погодки!Но я люблю своего мужа, а главное-он на моей стороне.Поэтому, мы стараемся сглаживать конфликты.Так уж устроен мир...Все свекрови когда-то были невестками, но они этого почему-то не помнят...Все в твоих руках, думаю, что мама для твоего мужа многое значит, даже если он этого не показывает...
Постарайся спокойно обдумать ситуацию и ты поймешь, что все эти вещи, не стоят твоих переживаний!Постарайся со своей стороны быть терпимее и Все у Вас получится!Я уверена, что родная мама,будет желать своему сыну счастья и привыкнет к тому, что у него есть своя семья.
Счастья Вашей семье!

Ссылка на это сообщение

Прям при гостях ей сходу через весь стол - "Мама, шо ж вы не лечитесь, на кого ж вы нас покидаете" :))))))))))))
Ну моя прям такая же противная иной раз бывет, беее на них таких. А вообще ведь адекватная тетька. Но муж на моей стороне и мы как можем, по кусочку, выгрызаем свое право на независимость. Успехи явно есть, но заносы еще бывают. мы вместе 2,6 года

Ссылка на это сообщение

А вот жить по-соседству-это горомная ошибка!!!Без конфликтов-не обойтись...Даже если свекровь-золото!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...