Перейти к публикации

Krasniy_pion

  • запись
    21
  • комментариев
    345
  • просмотра
    73 723

Дивигель самостоятельно?!


Krasniy_pion

1 643 просмотра

Очень нужен ваш совет,девочки!Была на УЗИ позавчера (9 дц) эндометрий был 5 мм,в ЛЯ фолликул 8 мм (который обозвали доминантным) ну и по 5-6 мм фолики в правом и левом яичниках.Сегодня (11 дц) в ЛЯ ДФ почти 12 мм уже (11,6 если быть точной),а эндик все еще 5 мм!!!!Что же делать ума не приложу!Я весь этот цикл пью шалфей+липа,вчера еще листья малины себе заварила и ем в день по свежему ананасу!Но почему эндик не растет совсем???!Сказали что О наверно будет,раз фоллик нормально растет,но куда ж малышу крепится если что? Хочу попробовать сама мазатся девигелем,читала девушка сама мазалась и заБ в этот цикл..не знаю,как думаете стоит ли? У меня просто все гормоны на нижней границе нормы и цикл обычно 30-35 дней (прошлый 30,а до него циклов 5 по 35 дней) и я думала О у меня вообще редко бывает, а тут я так обрадовалась что фоллик растет,но эндометрий все все портитВопль что б вы на моем месте предприняли?Нерешительный 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я сама мажусь Дивигелем. Начинала по 0,5- подрос не очень. В этом месяце мажу по 1 мг, думаю что подрастет лучше. У меня тоже эстрадиол на нижней границе нормы.
Эндометрий в прошлые циклы был 2(!!!)-4 мм, а сейчас 8-9 мм.

Ссылка на это сообщение

УРА!Значит ничего страшного не будет если и я намажусь?А как это делать лучше? До О? или и после мазать? там наверно инструкция есть - как написано будет так и мазать?

Ссылка на это сообщение

Обычно до овуляции мажут, ну и с данными УЗИ сравнивают - есть ли результат. НО! Потом обязательно во 2й фазе принимать прогестерон. Чтобы на фоне передоза эстрадиола ничего не повыростало в эндометрии.

Ссылка на это сообщение

Хм!Спасибо большое за информацию!не знала, что потом и прогестерон надо будет.Но надо - так надо, что ж делать если свои гармоны такие низкие=)Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

мне и после О назначали сколоко-то дней ещё мазать-пока эндик созревший не стал(для 2ой фазы)

Ссылка на это сообщение

Я всегда мазала с 5 д.ц.-10 дней. Потом пила Дюфастон. А вот в этот месяц не собиралась его пить. Что же делать то? Собиралась пить во второй фазе боровую матку, она вроде как понижает немного эстрогены.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое!И отдельное за чих - это мой первый чих=)!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

мне дивигель не помогал, помог овестин 2мг ежедневно с 1 дня цикла по 15, плюс ананасы как ни смешно помогли, а также гинекологический массаж , но он должен проводиться до планирования

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...