Перейти к публикации

Сусля-МАМА

  • запись
    21
  • комментариев
    150
  • просмотра
    110 842

кто знает про Джес?


Сусля-МАМА

5 348 просмотров

Девочки, кто-нибудь принимал или может что-то слышал про оральный контрацептив "Джес". Мне Г. предложила 2 месяца попить ОК, в это время буду делать ГСГ, лазер и пиявки. Почитала про него отзывы, препарат новый, очень многие пишут про побочку. У вас как было?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

и мне прописали)) только на 3 месяца... вот сомневаюсь пить или нет...
вот что нашла:
1. от джеса одни плюсы.
не пополнела, кожа в отличном состоянии, грудь 3,5 размера))))и не уменьшается, если я худею)))
месячные не болезненны, длятся максимум дня 3-4.
удобно пить, без этих дурацких перерывов.
либидо не изменилось нисколько)
и я не беременна xD
и мне назначали джес без анализов.
гормон заменен там на родственный вашему организму. посему волосы у вас не вырастут на теле)
вроде бы все)
подошли идеально, никаких побочных, даже не было мазни в первое время)
так что я выбрала бы джес, что и сделала)

2. От Джеса я отекала сильно. А вместо обещанного эффекта от прыщей получила кучу подкожных болючих прыщей.
Ярина мне нравится. Линдинет пить не рискнула из за цены... смутила

3. А я пила Джес. Вообще мало кто из гинекологов делает анализы на гормоны (а зря!!), мне вот тоже не делали... но впрочем никаких изменений вообще не наблюдалось, кроме ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ! Меня могла вывести из себя любая мелочь, я если пуговицу на кофте с первого раза застегнуть не могла, у меня истерика начиналась. Не смогла их больше принимать и бросила. Хотя говорят, первые три месяца побочки - это нормально, а вот после 3 месяцев надо принимать эти симптомы всерьез. А насчет веса все было норм, кожа стала классной, чистой, волосы, ногти и вес как всегда.
Кстати, при выборе таблеток тоже склонилась к Джесу потому что дороже=качественней, хотя это новый препарат, с одной стороны - может и усовершенстованный, а с другой - фиг его знает что там за побочки еще... после Жанин (толи Ярины, не помню точно, врать не буду) говорят, потом трудно забеременеть, если пьешь долго.
Вот сейчас подумываю вернуться к ОК, они меня только в качестве корнтрацепции интересуют. Но как вспомню свои истрики...

4. Пью Джесс 4 месяца, никаких изменений в весе не было, состояние кожи несколько улучшилось, болезненность значительно снизилась (раньше без салпадеина не могла). Из побочных действий в первый месяц проявилось только "увеличение либидо" (мне кажется я узнала тогда, как чувствуют себя мальчики в период полового созревания), постепенно это прошло.
Перед началом приема ок я консультировалась у гинеколога-эндокринолога, но по другому вопросу (проблема со щитовидкой), поэтому анализы на гормоны, конечно, сдавала. Врач попутно посоветовала мне пить Джесс (не знаю, основываясь на анализах она так решила или еще по каким-то причинам).

Ссылка на это сообщение

Да, новый, с маленьким колмчеством гормонов.Но не всем подходит, именно из-за этого-бывает мазня долго и выделения.А пила Ярину, а Джес или Джаз сейчас самый популярный

Ссылка на это сообщение

вот она долго думала Ярина или же Джес. Решила, что все-таки Джес. Блин, а если от него мазня будет, то придется постоянно с прокладкой ходить, а у меня от них раздражение (((( Вообще не хочу ОК пить ((

Ссылка на это сообщение

я пила 5 мес. Первый месяц была мазня весь цикл и "отваливалась" грудь. потом нормально все было до 4 месяца! на 4 месяц стало мазать до М, болел живот! на 5 месяц я не выдержала и бросила не допив упаковку до конца! Адски болел и разрывался живот! Единственный плюс, это то что вошел в норму тестостерон после отмены. После этого плачевного опыта никому не советую ОК!

Ссылка на это сообщение

И у меня была мазня весь цикл, я бросила так и не допив. А еще меня при приеме джеса воротило от мяса.Вообще ни в каком виде не могла мясо есть.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга пила "Джес", так она от них заметила, что стала такой раздражительной, нервной, даже припадки случались иногда!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...