Перейти к публикации

планюшка1982

  • записей
    13
  • комментариев
    76
  • просмотра
    35 354

Очень прошу коментариев!!!


// Olga // 82

975 просмотров

Всем привет! Девочки, решила написать здесь, потому что не могу найти подходящую тему в форуме!

 Напишу здесь свои показатели УЗИ до лапары и показатели после! Былодавно, в 2007г. , коментарии врачей уже не помню, ребеночка так и неполучилось, но сейчас в новой семье очень хотим...Буду благодарна заваши "опытные" коментарии!

УЗИ до лапары(12.10.2007г.):

32 ДЦ. Матка:положение и размеры нормальные(не указываю); миометрий- однороден; эндометрий 10 мм, контуры на границе с миометрим четки;жидкость в позадиматочном пространстве выявлена 10 мм; ПЯ- увеличен,40/30/30, ЖТ 30*18 мм, в спайках; ЛЯ- 32/24/20, в спайках. Заключение:функциональная киста ПЯ, выраженный спаечный процесс малого таза.

УЗИ после лапары( 12,12,2007г.):

 Диагноз: женское блесплодие трубно-перитонеального генеза. Наружныйэндометриоз 1 ст.. Спаечный процесс органов малого таза 2 ст.

Передне-маточное и позади-маточное пространство  безпатологий; в брюшинных карманах - эндометриоз ; матка правильной формы40/50/60 мм; ПЯ - 15*20*15 мм, зреющий фоликул, спайки, правая маточнаятруба просматривается на всем протяжении, длина 12 см, извитая по всейдлине, фимбрии(выражены,в спайках), перитубарные спайки на всемпротяжении, проходима; ЛЯ- 20*25*20 без патологии, спайки, леваяматочная труба просмтривается на всем протяжении, длина 12 см, извитаяпо всей длине, фимбрии (выражены, в спайках, перитубарные спайки навсем протяжении, проходима.

Вот такие показатели. Помню еще пословам Г, что яичники в капсуле (спаечной я так понимаю), что имешаетяйцеклетке выходить из него, но на УЗИ мне ставили овуляторныйцикл, значит О все таки происходит сама, хоть и не всегда. После лапарыпрошло много времени, спайки могли образоваться снова, поэтому(видимо)мы и не можем сейчас заБ. Меня интересую извытые трубы... это непричина  для ненаступления Б , если они проходимы?

Еще вопрос,если мне на УЗИ в 2006г. ставил этот же УЗИст гипоплазию эндметрия,недостаточной 2 фазы - что это значит ? что мне нужно наращиватьэндометрий?

Я здавала гормоны(мой цикл 32 дня): на 7 ДЦ: ФСГ 4,5 (норма фолликуляной фазы 3-12), Пролактин 374,6(норма фолик. фазы60-600; на 14 ДЦ: ЛГ 5,8 ( норма фоллик .фазы 2-9,5); 21 ДЦ: пролактин13,5 (норма для лютеиновой фазы 57-470). Что скажете??  и почему я несдавала прогестерон??Хотя помню, что мне выписывали дюф., а есливыписывали, значит пила во второй фазе.

Девчоночки, вопросов много, я понимаю... но мне бы разобраться что к чему и сколько всего должно быть в норме...Может у кого похожая ситуация, поделитесь.

Спасибо вам всем большое за внимание!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нужно найти хорошего врача, и все пересдать. Вам нужен гениколог-репродуктолог!

Ссылка на это сообщение

Не факт, что извитые трубы - самая основная проблема в твоем случае. Я сама с извитыми трубами беременела. В общем и целом, согласна с девочками, нужен хороший репродуктолог. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

apple1210 , я ошибку допустила, "УЗИ после лапары" это были данные из выписки из истории болезни, т.е. то, что они видели при проведении операции, я так понимаю! В любом случае всем спасибо за каменты. Верю, что манюсик на подходе))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...