Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментарий
    181
  • просмотров
    19 946

адонемиоз((((поддержите....


Regishka-стала мамой

1 310 просмотров

девочки, кому ставили диагноз аденомиоз??? мне сказали, что по узи ничего не видно, ни фолликулов, ничего, темно там. врач сказала, что надо на лапару. заодно там же трубы проверят. если эндометриоз подтвердится его будут удалять. расскажите, кто с этим сталкивался, после чистки все будет хорошо? после этого возможность забеременнеть будет выше? операция будет еще не скоро, через 2-3 месяца, а через 2 недели только консультация. я так от всего устала, внутри пустота. одна надежда, что после операции все будет по другому.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пару месяцев назад мне тоже на УЗИ сказали, что аденомиоз под вопросом + воспаление. Пошла к Г. - он над диагнозом узистки просто посмеялся. Все признаки, обрисованные узисткой отнес к совсем другим причинам. Например жидкость в позадиматочном пр-ве мутная (якобы признак воспаления) - жидкость, потому что овуляция была, а мутная она или нет это неважно. Боли в тазовой области (которыми узистка подтвердила аденомиоз) вообще не связаны с гинекологией (потом выяснилось, что это толстый кишечник выделывается) ну и все в том же духе. Врач отправил беременеть. Так что, может вам к другому врачу сходить?

Ссылка на это сообщение

у меня вопрос эндометриоза уже с весны стоит. и к этому врачу я с мая хожу. тогда еще были проблемы с выделениями.

Ссылка на это сообщение

Сходи к др. Доктору! Перепроверь диагноз, перед тем, как на операцию ложиться.

Ссылка на это сообщение

мне позавчера делали УЗИ и сказали, что варикозное расширение вен тела матки, а возможно и начальная стадия эндометриоза! Я испугалась, она сказала, что все совсем не страшно, и скорей всего лечить не нужно, рожать надо (не мешает Б-ти) и вс само пройдет...

Ссылка на это сообщение

Девочки, в мае у меня была лапара... убрали эндометриоз брюшины... а аденомиоз матки остался... гистеру не делали... увидели только на узи... ПРИЗНАКИ: коричневые выделения перед месячными, НА ДАННЫЙ момент для меня это актуально... завтра иду на узи , смотреть почему идут выделения коричневые уже 1 неделю, у меня такого НИКОГДА не было..... СХОЖУ на узи, потом консультация, и расскажу что мне посоветовали!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

А есть вообще какие признаки эндометриоза???? выделения какие-то или еще что-то?

Ссылка на это сообщение

Я бы еще к другому узисту сходила, потому как не поняла " темно там" в смысле что вообще яичников не видно, матки не видно? Аденомиоз -это эндометриоз, только внутри матки, насколько я знаю практически не лечится, на лапаре не убирается, у меня тоже по УЗИ поставили этот аденомиоз под вопросом, но он не помешал увидеть яичники и фоликулы...Вобщем сходи ка еще к одному узисту и перепроверь все это.

Ссылка на это сообщение

Если тебе ставят с весны эндометриоз, а не аденомиоз, то первое на лапаре очень хорошо убирается, прижигаются очаги, многие потом сразу после операции беременеют, конечно елси это и была причина не заБ.
Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

У меня аденомиоз был несколько лет, по узи сначала не видели, хотя все признаки были и врач подозревала аденомиоз, потом и на узи увидели поставили 1 степени. пила околоо года О.К. жанин, потом перестала, заБ. без особых проблем на 3 цикл, боли после о.к уменьшились. Сейчас нам 24 недельки. При беременности эта бяка вродебы проходит.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...