Перейти к публикации

kudrjshonok

  • записей
    6
  • комментария
    72
  • просмотров
    6 160

про страхо во время Б


kudrjshonok

933 просмотра

 НАШЛА В НЕТЕ!:

Такие или примерно такие мысли посещают головы 95% впервые забеременевших женщин. И, вместо того, чтобы в течение ближайших 8-9 месяцев радоваться собственному плодородию, женщины превращают самый счастливый период своей жизни в самый ужасный и изматывающий марафон на выживание нервных клеток.

Самое большое заблуждение беременных женщин состоит в том, что они предполагают самое худшее.

Больше 90% женщин переживают по поводу того, смогут ли выдержать родовые боли и благополучно ли родится их малыш. Более 80% беременных дам беспокоятся о своём здоровье и фигуре. 95% женщин, готовящихся стать матерями, изводят себя сомнениями о том, родится ли их ребенок нормальным.

И почти 100% будущих мам волнуются о том, что они слишком много волнуются.

Страхи беременных женщин возникают по поводу тошноты, слабости в ногах, болей в спине, отвращения к некогда любимой еде, постоянного, изматывающего чувства голода.

Они переживают по поводу выкуренных сигарет и выпитых бокалов алкоголя, принятых противозачаточных таблетках на первом-втором месяце беременности, когда они о ней даже не подозревали.

Беременные дамы тревожатся по поводу рациона своего питания. Женщины-вегетарианки обоснованно боятся, что их малышу может не хватить для нормального развития животных белков, а поэтому на период беременности благоразумно завязывают со своими вегетарианскими увлечениями.

Чем не пожертвуешь ради рождения здорового, умного и красивого младенца? Принципы идут в топку, когда речь идёт о здоровье собственного ребенка.

Судороги на четвертом месяце беременности, прекращение тошноты и полное затишье на пятом месяце, обмороки, падения на живот и другие части тела, запоры...

Неподготовленные к своей беременности женщины проходят через ад тревог и сомнений, которые наши врачи неспособны развеять во время коротких, таких непродолжительных сеансов.

Беременная женщина боится всего — начиная от микробов в воздухе и заканчивая собственными страхами. И боится она зря — в 99% случаях вынашивание и рождение детей протекает абсолютно нормально.

Чтобы меньше беспокоиться по поводу осложнений во время вынашивания плода и рождения ребенка, надо меньше читать газет, новости Интернета и меньше смотреть телевизор — там слишком много негатива.

И если про 99% благоприятных рождений детей наши доблестные СМИ упорно молчат, то про 1% трудных, неудачных родов раструбят 100 раз повсюду.

Надо концентрироваться на хорошем. Надо верить в себя и в силы своего организма.

Беременные женщины часто падают, но это обычно никак не отражается на жизнедеятельности плода. А вот постоянные переживания и опасения женщины вполне могут негативно повлиять на тревожность малыша, поэтому старайтесь больше улыбаться и радоваться жизни, своему малышу.

Не реагируйте на неприятные раздражители. Поставьте между ними и своей психикой толстую, железную заслонку, непробиваемую стену.

Тошнит — и прекрасно! Значит, наш малыш развивается, а гормональный фон моего организма меняется! Мучают запоры? Ну что же — это временно, ведь я беременна! Упала? Поднимусь и пойду дальше, осмотрюсь у врача и верю, что всё у нас — хорошо!

Чтобы избавиться от страхов и тревог во время беременности надо получить максимум нужной информации по теме беременности. Купите видеокурс для беременных женщин или соответствующую энциклопедию. Изучите этапы развития плода в женском организме, почитайте отзывы о родах.

Единственное, не читайте раздел про осложнения и болезни во время беременности, если у вас всё протекает нормально — не стоит зря беспокоиться по поводу того, что скорее всего с вами вообще никогда не произойдет.

Существует ещё один прекрасный способ снятия стресса и страхов у беременых женщин, который подходит для верующих в Бога дам. Помолитесь Пресвятой Богородице. Когда волнуетесь, почитайте акафисты (книги с акафистами можно купить в любой православной церкви), прочтите молитву святому Пантелеймону-Целителю, Николаю Чудотворцу. Вера очень помогает успокоиться — она даёт надежду, что всё будет хорошо — и так будет. Кто верит, для того сбывается. Бог милостив, и если Его хорошо просить, Он даст о том, что вы просите, и сверх того.

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что больные детки рождаются в наказание родителям за их грехи. А у добрых, светлых людей все протекает благополучно — с Божьей помощью. Поэтому, если есть за что покаяться, исповедаться — сделайте это, подавайте милостыню нищим, купите и отнесите подарки в детдом, и тогда, скорее всего, Господь Бог будет милостив и к вам, простит прошлые прегрешения.

Не читайте в Интернете страшные истории про роды — у вас всё будет хорошо. Каждая беременность — строго индивидуальна. И то, что у какой-то женщины во время родов что-то пошло не так, совершенно не означает, что та же история произойдет и с вами.

Не накачивайте себя негативом, избегайте его, концентрируйтесь на сборе важной, полезной информации о беременности и родах, будьте позитивны ради своего малыша и самой себя.

Чем больше вы будете знать о беременности и родах, тем вы будете спокойнее, тем осознаннее будете принимать участие во всех процессах.

Гуляйте, больше кушайте, доверяйте своей интуиции и своим чувствам, привлекайте мужа к работе по дому.

И помните, что 99% женских страхов в 99% случаев никогда-никогда не сбываются. Оглянитесь вокруг — везде гуляют женщины со здоровыми и красивыми малышами в колясочках, вспомните своих подруг и знакомых, свою семью...

Тревоги, страхи и волнения во время беременности — это непозволительная роскошь: ведь они съедают кучу нервной энергии и сил, которые могли бы быть полезны для развития вашего малыша. Радуйтесь своей беременности — ведь в вас формируется новая жизнь! Беременность — это счастье, доступное не для всех. Будьте счастливы!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Полностью согласна с этой статьей. Но со страхами бывает так тяжело справится...Как говорится, самые сильные страхи-это субъективные. То есть не подтвержденные ничем. Особенно если уже были неудачи в прошлом. Но надо преодолевать их! Мы все сможем! У нас все получится!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за статью.Полностью согласна. Подруге вот все время говорила не переживай тебе нельзя. А сама как маленькая себя веду.

Ссылка на это сообщение

Ровно год назад все это было про меня ) А сейчас мое счастье сопит рядом в кроватке ) Спасибо Господи!

Девочки! Наслаждайтесь беременностью - это такое счастье!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, отличная информация, важно иметь надежное плечо рядом и тогда многие страхи легче переживаются :-) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...