Перейти к публикации

Anqel

  • записей
    25
  • комментариев
    216
  • просмотров
    34 875

Заболела! Прошу помощи.


Anqel

1 000 просмотров

Девочки, помогите, пожалуйста. Заболела. Срок 7 недель. Горло дерет уже второй день, глотать больно, сегодня чувствую начинается насморк. Лимон с медом ем постоянно, полощу раствором с солью и содой, не помогает.  Пастилки Аджисепт принимаю. Только легче совсем не становится, температура 37,0 - 37,1. Пожалуйста, подскажите, чем спасаться, так боюсь, ведь заболеть на таком сроке - это очень не кстати. Что можно принимать еще?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

биопорокс, это антибиотик-спрей местного действия, почитай в нете, беременные им пользуются, его в горло и нос прыскают. хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

вобще сходите к терапевту, а так моя сестра ставила свечки виферон, он доже для грудничков подходит. для носа использовала спрей аква-морис. Он дорогой, но тоже подходит даже для младенцев.

Ссылка на это сообщение

еще горло шарфиком обмотай и на ночь тоже,сейчас иммунитет падает, берегите себя, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Постоянно пей чтонить теплое, не обязательно там мед или лимон. В горло еще можно тамтумверде,в нос аквамарис, как промывание, и пиносол.
И не бойся по статистики почти все Б на этом сроке болеют, так как резко снижается имунитет.Реальную опасностьпредставляет темпа больше 38 которая держиться дольше 3 дней, ну и грипп, если будет темпа пей парацетомол по 1 таблеке.

Ссылка на это сообщение

Не переживай, главное, чтобы Т не поднималась выше 38. А простуда на этом сроке - дело обычное. Если есть возможнось, пей клюквенный морс. Иммуномодуляторы не рекомендуется, т.к. иммунитет специально снижается, чтобы не отторгнуть малыша. Полоскания достаточно, а не помогает, т.к. только 2 дня прошло. Выздоравливай и НЕ ВОЛНУЙСЯ.:)))

Ссылка на это сообщение

Еще метод наших бабушек спать надо в шерстеных носках, оч хорошо при насморке

Ссылка на это сообщение

Полощи горло отварами шалфея, ромашки, календулы, можно настойку календулы - 1 ч.л. на стакан воды и тоже полоскать. Витаминки, ингалипт хорошо некоторым помогает (там стрептоцид убивает всю бяку в горле). Лежи-отлеживайся, пусть за тобой ухаживают - морсики-чаи с малиной приносят. Септисол тоже вещь хорошая и натуральная. Выздоравливай! Твоему малышу нужна здоровая и сильная мамочка!!! :)

Ссылка на это сообщение

спасалась биопароксом,полоскала горло перекесью и всё прошло через 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Купи клюкву и бруснику и сделай морсик (сырой) очень хорошо помогает!Выздоравливай!)

Ссылка на это сообщение

На самом деле при такой температуре ничего из лекарств не надо. ТОЛЬКО ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ.

Ссылка на это сообщение

По опыту! Лук варить в воде мин пять. Настоять и пить раз пять в день варить на каждый раз заново!!! Сестра мужа при б только так спасалась!!!! Ну и носочки, как девочки писали и полоскай нос. Желательно морской водой!!! Купи морскую соль и полоскай!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я полоскала носи водой с обычной солью - закапывала пипеткой в каждую ноздрю и шмаркалась, и так по пару раз.
Горло не так важно чем полоскать - главное КАЖДЫЙ ЧАС!!! Я ставила себе будильник и каждый час выполаскивала хотя бы пол стакана воды с солью, можно календулу - приятней хотя бы.

Лежи, спи, пей много теплого чая и ешь лимоны.

Меда много не ешь - у ребенка может быть аллергия.

И малины много нельзя - она размягчает шейку матки, девочки на поздних роках так роды ускоряют.

Ссылка на это сообщение

про пользу полоскания горла с содой и солью это миф!!! сода делает структуру слизистой рыхлой, что способствует размножению микробов!!! а соль раздражает. не надо этого делать! полощи ромашкой, можно раствор ротокан купить. соси пастилки фарингосепт. от насморка можно закапывать любые капли для самых маленьких детей.

Ссылка на это сообщение

На этом же сроке тоже болела, это нормально, так как имунитет снижен. Полудан для носа - в день по ампуле закапывать, биопарокс в нос можно только после полудан день на пятый( он убивает микробов, а у тебя скорее вирус). Обязательно промывать нос аппаратом ДОлФин - 4 раза в день. Горло можно полоскать ромашкой, пить шиповник. Витамины для беременных ТЕравит.
Выздоравливате!!!
Эти рекомендации получала от врачей.

Ссылка на это сообщение

Сосудосуживающие препараты "даже для самых маленьких" выкинуть, они суживают не только в носу , но и в матке. А вам это грозит выкидышем!

Ссылка на это сообщение

Я заболела в 6 нед. лежала в это время на сохранении,так мне кололи вит.С в пятикратном размере,через три дня всё прошло.

Ссылка на это сообщение

Если есть,свежая калина с чаем очень помагает,малина, можно попарить горло над паром толчёной картошки( сварить пару картошек с шкурой добавить пол чайной ложк.соды,потолоч и под покрывалом над кастрюлькой попарить горло,и для насморка хор.),а потом чаёк.Удачи. Не более,крепкого тебе здоровья!

Ссылка на это сообщение

калину нельзя при Б-она вызывает сокращения матки! теплое обильное питье, полоскание,витаминов(пока есть лучше натуральных фруктов), отвар шиповника и поберечься пока. как говорится, если мы лечим насморк-он проходит за неделю, если не лечим-за 7 дней)) здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за советы, буду лечится!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...