Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 116

Кто худел по методу Борменталя?Расскажите...


счастливая holly

10 188 просмотров

Девочки, сейчас по телеку идет активная пропаганда Центра снижения веса доктора Борменталя : показываются передачи о тех людях, кто достиг нормального веса, они рассказывают,ка кни в чем себе не отказывали, что худеть было интересно и легко! 

Само собой, появился вопрос: что же в этой методике такого, что все на ней худеют? Если то худел с Борменталем и с вас не брали клятву не выдавать тайны, что там с вами делали, то, пожалуйста, расскажите. Желательно - как можно подробнее. Заранее спасибо, девчата!

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня худел знакомый мужик =) Вначале идет типа психокоррекции, т.е. с людьми встречаются консультанты и в течение недели вроде разбираются почему набирается лишний вес и идет настройка человека на результат, что типа у него все получится. А потом составляют программу похудения. Мужик этот считал калории, как не прискорбно, кушал в течение дня раз 5-6 маленькими порциями. (Количество строго по весам определялось)И раз в месяц еще тренинги какие-то. Здесь сила воли нужна. Этот мужик за месяц сбросил 4 кг (а всего около 150) и плюнул на эту затею...

Ссылка на это сообщение

Там все основано на рассчете колорийности продуктов. Сотрудница худела. Похудела на 15 за полгода где то. Но для нее это уже образ жизни. Там НЕТ сладкому, мучному. Если хочешь сбросить кг, почитай про Диету Протасова. Отлично помогает, проверенно. Всем, кто хочет похудеть, всегда советую http://dietaprotasova.ru/publ/7

Ссылка на это сообщение

У меня худела подруга и была очень довольна, причем она также как и я по образованию психолог. Так вот она была очень довольна всем: отношением, программой похудения, поддержкой и т.д. И она мне с таким воодушевлением рассказывала, что ей там нравится, что это не лохатрон и что она не зря отдала деньги. Похудела за два или три месяца (точно не помню) на 14-16 кг. Результат держится уже больше чем пол года (скоро год уже наверное будет). Отдала она 14 тыс руб за 3-ех мес программу.

Ссылка на это сообщение

Сначала психологи с тобой беседуют, а потом калории считать надо.13000 у нас стоит этот Борменталь.

Ссылка на это сообщение

Нет, по-моему оан мне говорила, что есть можно все только правильно и в небольших количествах, и что никаких ограничений. Согласна с Tata81, для нее это также стало уже образом жизни, поэтому уже столько времени и не набирает.

Ссылка на это сообщение

у меня муж без борменталя худел, ксеникал или подешевле орсотен, хотя принцип один и тотже препарата, даже состав помойму, кушать просто диетическое питание, не жирное, не мучное и т.д., порции уменьшить, а препарат не дает впитывать жирам, все жиры пардон с какахами уплывают.... 10 кг за 1,5 месяца на лицо ))) одежда висит, препарат конечно вещь классная, с ним худели в программе здоровье товарищи Малышева ведет по первому каналу )))

Ссылка на это сообщение

Когда выходила замуж 2 года назад, худела на Кремлевке - за 4 дня 8 кг, причем эти дни - сплошное обжорство! Вес держится до сих пор, хот я ем и сладкое, и мучное и конфетки на работе с кофе лопаю. А сейчас захотелось похудеть, чтобы легче заБ. Но не хочу на Кремлевке. Объясню,почему: мясо - это эстрогены, белок! А именного эстрогены подкожного сала мешают беременности! Вот мне и хочется испробовать что-то иное. Пузо отросло ужасно. Но по весам - тот же вес,что и 2 года назад. :)

Ссылка на это сообщение

Я сейчас в программе Борменталь, уже 3 месяца, - 21 кг. Этот метод посоветовала мой врач гинеколог-эндокринолог. Курс на год, стоит у меня в городе 8000, сюда входят 6 групповых встреч и годовая поддержка специалистами сколь угодно раз.
Техническая сторона - составляется индивидуальная карта ,по которой специалисты рассчитывают твой коридор калорийности (для снижения нужно употреблять меньше калорий чем тратишь - это на 6 месяцев ,потом плавный выход из коридора до нормы). В помощь - трансовые техники (проводят только профессиональные психотерапевты), подсчет калорий всего съеденного, литература, диски ,сайт, очные и иные консультации, но ....самое запоминающееся - холотропное дыхание (ротовое глубокое под ритмичную музыку до состояния транса). Все это в комплексе помогает избавиться (научиться контролировать) ПИЩЕВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ, А НЕ СКИНУТЬ кг.
Я безумно рада ,что пошла туда, это именно то ,что надо мне. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на это сообщение

по-моему, кто действительно хочет похудеть, тот и без клиник похудеет, тупо жрать надо меньше. калории можно и самой научиться считать, а вообще можно и не считать нифига, все и так знают, что жирное, мучное и сладкое калорийны. это не значит что надо совсем отказаться, но понемногу можно, и днем, а вообще если просто завести себе тарелочку поменьше и есть после шести яблочки и кефир, то похудеть очень даже легко. сама так потеряла 10 кило. первые лишние кило уходят на глазах, потом , конечно, посложнее и лучше подключить физические нагрузки.

Ссылка на это сообщение

и еще - просто надо понять раз и навсегда, что твоему организму не нужно столько еды для нормальной жизнедеятельности.зачем работать на сортир.

Ссылка на это сообщение

Baba )) яблочки впридачу с кефиром после шести - это верный рецепт ))) утро на унитазе гарантировано! а ведь так можно и на работу опоздать!
в общем, вопрос направлен в основном тем, у кого был опыт борьбы с лишними кило за пределами 10-15..
те, кто борется с излишками не более 5 я считаю в Борменталях не нуждаются.
висит живот? качайте пресс! занимайтесь фитнесом. ходите пешком. не нравится активная аэробика. есть пилатес или йога. без крепкого мышечного корсета в беременность будет трудновато. а еще известно, что чем тренированнее мышцы. тем меньше жира ))

Ссылка на это сообщение

//Танечка хочет счастья// , белковая диета это не только мясо, еще ведь есть рыба и молочка и в Кремлевке употребляются зелень и зеленые овощи )) а все равно любая жесткая диета (а Кремлевка это оно самое) не есть хорошо(почитайте рекомендации относительно питания на любых сайтах для мам и планирующих). питание должно быть сбалансированным. Лучше откажитесь от конфет с кофе и мучного.. нашли чем гордиться ))))

Ссылка на это сообщение

я худела.
дают корридор калорийности, у меня был 750-950. с утра ложку растительного масла + нужно принимать витамины + питаться каждые 3,5-4 часа (понемногу, но часто) + налегать на белок (по их мнению белок помогает метаболизму).
дальше, учат тебя пользоваться таблицой калорийности, как расчитывать ккал блюд.
учат, как справляться с причинами переедания. различать голод и аппетит. вот захотелось кушать, сначала разберись, действительно ли голодна или просто полакомиться (ну или нажраться) хочется. тогда нужно понять причины, например, спросить себя: а чего на самом деле хочется? (например, отдохнуть, всех на фиг послать, секса, любви и ласки). как только определила, решаешь для себя, как это реализовать.

составляешь круг удовольствий. например, у переедающих людей, самый большой сектор будет еда, может, еще сон, почитать. но тем не менее, очень ограниченный. поэтому садишься и выписываешь все возможные удовольствия - нужно минимум 33 (не связанные с едой, и желательно направленность кинестетическую- чтобы тело было задействовано: на роликах покататься, поплавать, массаж, ванна, голову помыть, с кошкой поиграть и тд и тп). И начинаешь реализовывать их, то бишь приучать себя получать удовольствие (и другие нужные эмоции) от жизни не через еду.

на самом деле по борменталю можно все!!!!! и мучное и жирное и сладкое. Главное в корридор влезть. Я, например, ну не могла от сладкого отказаться, заказывала себе чай и тортик в шоколаднице уже вечером почти перед сном (кстати, в шоколаднице, макдональдсе, ростиксе, кофе хаузе - если попросить, дают таблицу ккал их блюд), и съедала не весь кусок, а именно столько, сколько оставалось до верхней границы ккал. еще я кушала сало, брала много зеленого салата (он почти без ккал, кусочек хлеба, пластик помидорки и тоооооненький кусочек сала).

а вообще, советую зайти на сайт. dietaonline.ru там еще круче борменталя:)

Ссылка на это сообщение

кстати, в книжных продается литра от Борменталя. так все психотехники описаны там.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем! очень интересно было почитать!Ксюпка, очень подробненько! спасибо! попробую каждый раз разбираться, хочется жрать или хочется обожраться :)

Ссылка на это сообщение

Ксюпка, всё, я укоренилась на этом сайте и безгранично тебе благодарна! Лучше сайтов не видела! Спасибочки! Я тебя не забуду! Такую мне помощь оказала! )))))

Ссылка на это сообщение

Набирать вес я начала сразу после того, как окончила школу. Это было беспорядочное питание, глаза вечно были голодными, постоянные перекусы, кажется, что желудок у меня всегда был набит. А ещё эта дурацкая привычка всё доедать, вот, сколько положили в тарелку, всё надо съесть, и не важно, что я уже наелась. В итоге вес набирался из года в год. Я не могла позволить себе носить юбки, каблуки. А выбор зимней обуви становился настоящей проблемой, так как молния на сапогах не сходилась. Одним словом, шопинг давно перестал мне приносить удовольствие. Когда я дошла до цифры 78, я поняла, что пора остановиться. Я пробовала сидеть на диетах, результаты были минимальные, да к тому же вес возвращался вновь.

После многочисленных попыток я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Как-то мне на глаза попалась телереклама центра снижения веса «Доктор Борменталь». Я позвонила в офис и записалась на консультацию. Честно сказать, я толком ничего не поняла, у меня в голове не укладывалось, как можно есть и ещё при этом снижать вес. Но я доверилась специалистам, и у меня все получилось.

Сегодня, приходя в магазин, я по-прежнему беру одежду 46-го размера и больше. Никак не могу привыкнуть к тому, что с 52-го я теперь перешла на 42-й. Сейчас меня безумно забавляют случаи, когда я встречаюсь с людьми, с которыми не виделась уже давно. Мне очень интересно наблюдать за их реакцией. Порой я их просто повергаю в шок и от этого получаю огромное удовольствие.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...