Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 116

Вот разве я придираюсь!?!?!?


счастливая holly

1 089 просмотров

Начну историю несколькими днями раньше- около недели назад мне новая гинеколог назначила стимуляцию, о которой я писала в предыдущей теме. Напомню: с 5 дц клостик по 2 т в сутки, с 14 дня цикла дюфастон - 1 таблетка в сутки, на 16 день - укол хгч 2,5 тыс + не ходить на УЗИ. вслепую,так сказать. В предыдущей теме посоветовалась с девочками и, сделав свои собственные выводы, поняла, что этот гинеколог некомпетентен, и не знает, о чем говорит и что назначает. Сегодня поехала на УЗИк своей старой гинекологу.26-ой день цикла, эндик 6 мм, оба яичника в кистах - картина маслом, в общем! назначила стимуляцию на след. цикл. Вот все, что назначено: Сиофор 500 мг - 2 таб на ночь. Вобензим по 2 т 3 р в день 3 недели. Глицин по 2 т 4 р в день. Эти препараты начинать с сгеодняшнего дня. А с нового цикла - с 5 дня цикла клостик по 2 т в сутки, фемостон ( почему-то с 5 дня цикла), дюфастон с 16 дня цикла. я говорю: на фемостоне ведь не беременеют. Она: нет! ты что! беременеют! я говорю, ну ладно... Сама решила спросить в отделении гинекологическом, где я сейчас консультирую как терапевт. Ну спросила : "Доктор, а какой перпарат можно попить, чтобы эндометрий нарастить?" Она: "О! Пей Прогинову! Классный препарат! Кажется, с 1 дня цикла его пьют!" Я гвоорю: "А какое другое название этого препарата? Уж больно знакомый!" Она:" Прогестерон!" Пришла домой, почитала. Оказывается, на самом деле, это эстрадиол.Косноязычный И после всего сказанного, ответьте мне, девочки: ВОТ РАЗВЕ Я ПРИДИРАЮСЬ!?!?!?! Заклеенный Разве, я предвзято отношусь к врачам, которые мне назначают лечение моего бесплодия!?!? 

А теперь такой вопрос: девочкИ, на прогинове беременеют? можно ее пить и параллельно стимулироватсья? если нет, то решила всё пить, как назначили. только фемостон не пить, а просто мазать пузо дивигелем. что вы посоветуете?

я сделала вывод, что самые толковые специалисты - это мы с вами, страдающие так долго от своей болезни, что уже знающие о ней больше квалифицированных специалистов.... 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

да на прогинове беременеют, этот препорат стимулирует рост зндометрия

Ссылка на это сообщение

прогинову можно пить только одновременно со стимуляцией, иначе она забивает овуляцию

Ссылка на это сообщение

Про толковых специалистов-это точно!Я уже так и говорю,пора диссертацию писать)))

Ссылка на это сообщение

Я пила прогинову в стимуляцию и заБ, ее для роста эндика назначают. На фемостоне тоже Б, это же не противозачаточное.

Ссылка на это сообщение

прогинову надо пить. т.к. клостик забивает выработку собственных эстрагенов и эндик зачастую плохо растет, для этого и назначают прогинову, фемостон, эстрожель или дивигель.
А врачи действительно зачастую знают меньше нас, все нужно за ними перепроверять((((

Ссылка на это сообщение

клюкаВКА, да, всё верно! но клостик тормозит рост эндометрия, а у меня он итак не растет. на фемостоне на других сайтах овтечали гинекологи, что не беременеют на нем. он тоолько для коррекции цикла!
P@nter@,Lubimaya, вы меня очень сильно обрадовали! я прямо сижу и сияю! единстенный вопрос: как пить? с 1 дня цикла и сколько дней? все двадцать один, как сказано в и нструкции? или только до овуляции? а дальше уже дюфастон?
девочкИ, так хочется расцеловать вас!!!! спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

фемостон это тот же эстроген, что и прогинова, названия разные. вот:

Фемостон

Действующее вещество: Дидрогестерон* + Эстрадиол* (Dydrogesterone + Estradiol*).

Ссылка на это сообщение

жена Ежика, там не только эстроген, но и дидрогестерон, а прогинова - это только эстроген. кажется, так)))

Ссылка на это сообщение

прости, конечно, но что ты сама за врач, если не знаешь этих препаратов? или терапевты это "узенькая" специальность? тебя гинекологии в ВУЗе не учили?
Клостилбегит - антиэстроген, и назначать параллельно эстрогены в корне не правильно, нужно выбирать другой вид стимуляции, или же, если уровень эстрогенов действительно низкий по анализам, необходимо несколько циклов пропить ту же прогинову в 1й фазе, пока эстрогены не приблизятся к верхней границе нормы, а потом уже стимулироваться клостилбегитом.

Ссылка на это сообщение

topa//, возможно, что в других вузах учат гинекологии несколько лет даже терапевтов. но у нас гинекология - это 2-х недельный курс в году в течение пары лет. я спрашиваю не для того, чтоб наткнуться на критику. мне просто это реально надо. углубленным схемам стимуляции нигде на общих занятиях не учат. это просто не надо терапевтам.

Ссылка на это сообщение

Танечка, надо смотреть по УЗИ, как растет эндометрий. И исходя из результатов врач назначает продолжительность лечения :)
А ты не хочешь найти на форуме тему Стимуляция овуляции? Там довольно много информации.

Ссылка на это сообщение

на фемостоне не беременнеют, на нем не бывает овуляции. крайне редко что бывает. посмотрим графики с ключевым словом. я когда пила, посмотрела. =) если интересно, у меня на фемостоне 5 цикл, можешь посмотреть.
врач какой-то странный, не может ответить на твои вопросы, а уж когда говорит "кажется"... я валяюсь, чесслово.
и конечно же надо отслеживать по узи, все делается под присмотром врача. удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Короче, вот план стимуляции: 1-16 день - Прогинова ; 5- 9 Клостилбегит ; 16-25 Дюфастон ( при условии наличия овуляции)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...