Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 116

Стимуляция. У вас было именно так?


счастливая holly

3 348 просмотров

Девочки, мне назначили стимуляцию со след. цикла: 100 мг Клостилбегита в день с 5 по 10 день цикла, далее с 14 дня цикла Дюфастон - 1 таблетка в день и на 16 день цикла укол ХГЧ 2,5 тыс. Скажите,кто так стимулировался7 Получилось? Еще вопрос: в аптеке так и гвоорить: "Дайте мне ХГЧ?" Или как препарат называется? И мне сказали.что если в течение 2 циклов не получится, простимулируют новым препаратом - Гонал. Сказали,супер-эффективный. Кто пробовал беременеть на нем? очень жду ответа!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

А как же отслеживание роста фолликулов по узи??? Тебе на назначали??? Ведь абсолютно не факт, что именно на 16 день фоллик будет нужного размера.

Ссылка на это сообщение

Дюфастон лучше пить после овуляци, подтвержденной по узи. А ХГЧ чтобы поставить - тоже нужно проследить рост фолликула по узи. ХГЧ колют после того, как фоллик достиг размера не менее 19мм. После ХГЧ овуляция наступает примерно через 24-36 часов. Т.о. после укола ХГЧ нужно сходить на узи, чтобы увидеть, была ли овулька, ну а по факту наступления овульки начинать пить дюф.

Ссылка на это сообщение

Посмотри мой профиль. У меня была стимуляция с 5-9, по 1 таб. Дюф я начала пить только после О, а она была поздняя. Обязательно делай фоллирукометрию.

Ссылка на это сообщение

Кстати, Пузик_Лелька права - стимуляция с 5 по 9 ДЦ, а не по 10.

Ссылка на это сообщение

Тебе прям не гляда по УЗИ ни на эндометрий, ни на фолики назначают уже вперед дюфастон (почему 1 таблетка в день???) и ХГЧ (обычно вроде 5000-10000 ЕД назначают для разрыва фолика)??? Мне кажется это варарством, прием клостилбегита может имееть слишком негативные последстивя в будущем. Я бы побоялась так стимулирваться. Хотя сама иду на стимуляцию этим препаратом в следующем цикле, но врач щепитильный... сказала будем мониторить гормоны и по УЗИ.
Гонал-Ф это то же что и Пурегон, супер-штука, используется в протоколах ЭКО. В аннотации пишут что не вызывает гиперсимуляции, мне врач говорил что эффект прологнированый, овуляция может происходить еще до 3-4 фиклов после окончания приема. Но стоит не сопоставимо с клостилбегитом, мне озвучили цифру 30-40 тыщ. за 1 стимуляцию. 1 упаковка на 600 ЕД - 10 000. И для его применения нужна какая-то лицензия для мед. учереждения. В моём городе этими препаратами не стимулируют.

Ссылка на это сообщение

Да, меня удивило, то, что не делать УЗИ и что Дюфастон по 1 таблетке. Врач скзаала типа: " А что УЗИ? Кто видит фолликул, а кто нет! Так что пей наверняка Дюфастон и укол ХГЧ без УЗИ!". Девочки, значит, я поняла правильно: с 5 по 9 день пью Клостик 2 таблетки в день. Далее слежу за ростом фолликулов и, если они выросил до 19 мм, то делаю укол ХГЧ 5 тыс? И снво ана УЗИ - если была овулька, то начинаю Дюфастон, как обычно - по 1 таблетке 2 раза в день? Так?

Ссылка на это сообщение

а колется такое огромное количество ХГЧ одномоментно? В одном шприце? Или как? И от чего зависит доза ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Доза ХГЧ подбирается индивидуально. У всех от разного количества может лопнуть фоллик.

Ссылка на это сообщение

Очень странная схема стимуляции,да ещё без УЗИ.Пардон,но стрёмно..я бы проконсультировалась по поводу этой схемы с другим гинекологом,яичники ваши,а стимуляции изматывают яичники,между прочим.

Ссылка на это сообщение

Я прошла через 3 стимуляции и первая была с минимальной дозой Клостилбегита, потом уже увеличивали. И каждый цикл строго следили за ростом фолликулов, чтобы не было гиперстимуляции и чтобы знать когда колоть ХГЧ. Мне назначали 10000ед.
Кстати, вторая и третья стимуляции были комбинированными, начинала принимать Клостик, а потом продолжали Гоналом, все хорошо росло.
И еще для роста эндометрия дополнительно мазала животик гелем(забыла название), т.к. Клостик имеет свойство задерживать его рост.
Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, подскажи, пожалуйста, что за гель? Потому что у меня эндик итак плохо растет. А в прошлый раз на клостике еще слабее рос. У меня ж уже были стимуляции у одного врача))) Назначала мне фемостон и параллельно Клостик. Получается, я пила Фемостон как противозачаточные, а клостиком стимулировалась,чтоб заБ. Вот так, девочки... :-((( 2 цикла было впустую... А это уже другая врач назначила. Неужели у нас все тупые??? Или только я к таким попадаю...

Ссылка на это сообщение

пурегон очень хороший. я на нем стимулировалась и забеременела. в сочетании с овестином, т.к. у меня был тонкий эндометрий.
гонал-ф и менопур используют при ЭКО, может быть много фолликулов, многоплодная беременность, пурегон мягче и без побочных, главное подобрать дозу аккуратно. на неудачном ЭКО стимулировалась гонал-ф и менопуром, эффекта ноль, фолликулы плохо росли, эндометрий тоже.
клостилбегит утоньшает эндометрий, истощает яичники.

Ссылка на это сообщение

а УЗИ делать надо, чтобы подтвердить овуляцию - жт и жидкость в позадиматочном пространстве, только после утрожестан или дюфастон, т.к. иначе овуляция забьется, эндометрий не подготовится. а если врач считает иначе, то это очень странный врач, я бы поменяла.

Ссылка на это сообщение

гель называется Дивигель, мне он плохо помогал нарастить эндометрий, но кому-то помогает, все индивидуально

Ссылка на это сообщение

Контроль узи нужен обязательно. А как же вообще понять, подходит такая тебе доза клостика или нет, увеличивать ее в след. цикле или так же оставлять. А может быть эндик будет тоненьким и срочно нужно будет эстрогены принимать. НЕЕЕТ, так нельзя. Клостик это ж не уголь активированный, его можно за всю жизнь ограниченное число раз принимать. У меня была стимуляция. Эндик ооочень плохо рос и если бы не следили по узи, то так бы и остался 2.5мм, а мне назначили удвоить дозу эстрогенов. Моя схема стимуляция была такая: магнелис В6 по 1т 3 раза в день в течении 3х недель. Фолька 2т 2р в день, с 5ДЦ Клостик до 9дц по 50мг, эстрожель по 2 дозы до 19 дц (а в последствии еще и прогинову пришлось пить), потом при фолике 19-22мм укол ХГЧ 10000ед и утрик вагинально 2р в день.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Завтра пойду на УЗИ и к врачу. Затребовала стимуляцию нормальную назначить! Буду надеяться, что получится.

Ссылка на это сообщение

Я прям в тему попала. У меня в городе беда с врачами...ни один не заслужил уважение компетентностью ,поэтому стимулироваться буду практически в одиночку. Сейчас цикл отдыха ,потом ГСГ.
Стимуля 1й цикл:
клост 1т*1р в день - с 5 по 9 дц,
прогинова 5-18 дц,
утрик - 300 мг вагинально на ночь с 16 по 25 дц (это врач так настаивает) ,я буду по факту овули, дай Бог что она появится.
Узи контроль (фолликулометрия) с 10 дц через 2 дня, как только ДФ будет от 18 мм укол ХГЧ (доза думаю будет 10000, чтоб наверняка), потом контроль овули.
2ой цикл
клост 2 таблетки с 5 по 9 дц, остальное аналогично, если пролет, то на 3ий цикл снова встреча с Г. и решаем что дальше с дозой клоста.
У нас не стимулируют Гоналом, Пурегоном итд, видать нет лицензии. ((((
Кста, про фемостон...он заменяет прием прогиновы и подобных препаратов, на нем Б. возможно ,это не ОК.

Ссылка на это сообщение

Мне назначил врач для стимуляции овуляции ХГ. Дозировка такова 10000 ЕД, тоесть 10 флаконов по 1000 ЕД. Как его колоть, куда именно? Какой должен быть шприц? Использовать весь растворитель, или несколько ампул? Жду вашего ответа!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...