Перейти к публикации

salsa

  • записи
    22
  • комментариев
    107
  • просмотров
    23 506

Домашние животные и беременность


salsa

1 050 просмотров

Была в гостях у одной заводчицы собак (спаниелей). У нее свой частный дом, в котором живут... 11 котов (она еще и котов разводит), 5 собак (одна из которых ощенилась недавно), мини-свинка, птицы всякие, рыбки даже не в счет. При этом у нее своих 4 (!!!!) детей, самой маленькой дочке чуть больше годика. Все дети здоровые, бодрые и красивые.

Я спросила, как быть со зверьем во время беременности, на что она мне сказала "не целовать котов и собак в задницу, и все будет ок!" :-)

У кого как с домашней живностью во время беременности и после рождения ребенка? Если есть такая темка на форуме, поделитесь!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас только рыбки, потому что времени и площади не хватает на большее. но когда купим квартиру заведем зоопарк :)
звери Б не мешают, но лучше не брать маленьких накануне предполагаемой Б, у вас просто может не остаться на них времени (у многих настроение скачет или на сохранении долго лежать приходится) а потом гулять с резвым псом-подростком и колясой или обьяснять шаловливому котику что царапать малышню нельзя будет трудновато.
а вот большие я думаю это только плюс.

Ссылка на это сообщение

Я конечно слышала,что животные в доме нежелательны во время Б и когда маленький ребёнок,но думаю если за животным соответствующий уход,прививки там и всё такое,то ничего страшного нет.Давай вспомним наших бабушек которые жили в частных домах имели кошек,которые кстати ловили мышей,бегали на улице где попало и никаких прививок у них отродясь не было.А ещё собаки уличные и может быть скотина домашняя,за которой они ухаживали.А детей рожали и не по одному,все здоровы,по крайней мере от животных не заражались.Ну если только лишай можно было подхватить,но повторюсь,животные гуляли на улице,где попало и с кем попало,о прививках животным вообще речи не было.Так вот.И потом если у тебя есть какой нибуть зверёк дома,один скорей всего,это же не 10шт. Надо его привить и не целовать.Ну и элементарная гигиена,руки мыть после общения с животным.

Ссылка на это сообщение

я с irisé согласна, они не вредны и алергии не вызывают, да только времени и внимания может нехватить

Ссылка на это сообщение

Привет! Вот тебе 2 стороны вопроса:) У меня муж обожает котов, да и я их очень люблю, но решили до рождения ребенка и нек-рое время после - НЕ брать. После - потому что трудно предсказать поведение животного по отношению к малышу и уследить, чтобы кот, даже самый добрый, не стал с ним играться. До - потому что у меня нет антител к токсоплазмозу, несмотря на то, что у меня жил кот 15 лет. Моя родственница родила девочку и она прожила 1 день, как сказали врачи, из-за токсоплазмоза (у них кошка была).

С другой стороны, у моей подруги, да и не у нее одной, благополучно живет кот и растет дочка. Моя Г по поводу токсиплазмоза сказала, что главное - с котом не есть с одной тарелки:) Не помню, может ли что-то быть от царапин.

Про собак до родов - не знаю! Но с малышом мне было бы страшновато собаку оставлять, или надо следить постоянно...

Ссылка на это сообщение

Привет! Где-то я читала, что во время беременности нельзя убирать кошачий туалет, лучше поручить это дело кому-нибудь другому! А если животное давно живет, то возможно у человека уже выработались антитела к этой болячке! А так, я вот сдавала кровь из вены на токсоплазмоз IgG и IgM. У меня водяная черепаха дома, думала вдруг заразилась от нее и это послужило причиной ЗБ. Но у меня они все отрицательны были.

Почитай эту ссылочку, там все подробно написано!
http://www.gemabankspb.ru/abc/id/toxoplazmoz/

Ссылка на это сообщение

Маленьких размеров тоже лучше не брать.. Не он малыша поранит, а детки их убивают на раз или придушив, или задавив...
Игрушкой еще могут двинуть..

Ссылка на это сообщение

У меня например живёт кот персидский,ему кстати сегодня 9 месяцев исполнилось,и если я забеременею,низачто его не отдам,может подстригу,что бы шерсти меньше было,но я и так на лето его подстригаю,потому что он очень пушистый и мучается от жары.И ребёнок мой с ним играет,ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

У меня 2 кота. Хочу отнести их в ветклинику, сдать анализ- на токсоплазмоз, у меня антител нет. Переживаю конечно, но думаю правила гигиены должны обеспечить хорошую защиту, если у них все-таки есть эта "зараза", а вот общие прививки мы им сделали летом. Котиков своих не отдам!!! :)))

Ссылка на это сообщение

Страшен только токсоплазмоз, насколько я знаю. Если женщина еще не беременна, но планирует, то дом. животных просто проверяют на него; если его нет - все в порядке!

Ссылка на это сообщение

Сколько себя помню, всю жизнь были живности, сабаки, кошка, попугаи , хомяки, крыски, рыбки и нас трое и все здоровы, младьшему в семье сейчас шесть.

Ссылка на это сообщение

Я тоже читала, что туалет кошачий в перчатках убирать надо.

Ссылка на это сообщение

привет всем) а если мини Йорк 2 годика ) и дома бывает ходит в туалет / тоже нельзя убирать или в перчатках можно все же ? ))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...