Перейти к публикации

salsa

  • записи
    22
  • комментариев
    107
  • просмотров
    23 506

Замершая Б... :-(((( Беременяшкам не рекомендуется читать!!


salsa

1 397 просмотров

Какие признаки замершей Б?

Скажу честно - ни-ка-ких... Доходила до 11 недель, тошнило, грудь налитая, БТ держится, тест полосатится, усталость по вечерам... Пришла на плановое УЗИ - и бац! Размер плода не соответствует сроку, нет сердцебиения. Плод замер на 7-8 неделях. Причинами могут быть хромосомные нарушения у плода, или даже мой хронический стресс на работе. Это уже вторая неудача в этом году.

Правда, у меня появились подозрения, что что-то идет не так, особенно на 10-11 неделях. Тошнота была какая-то не та, сны странные, ощущение пустоты по утрам...

Назначили время в больнице, дадут какие-то таблетки, чтобы вызвать выкидыш (надеюсь, будет не так  жутко больно, как с первым выкидышем). я спросила у врача, сколько предохранятся после этого, на что она мне сказала, что не предохраняться вообще! По их статистике 80-90% беременеют в течение 3-х месяцев после замершей или выкидыша, и удачно вынашивают беременность.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня была похожая ситуация, только развитие прекратилось на 6-ой недели....Признаков никаких! :(((
Мне таблеток не давали, была чистка. Запретили беременить минимум 6 месяцев, а лучше год...
Я очень тебе сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Боже мой!Сочувствую тебе очень-очень!
Вот мы тут все так зациклены на Б. и не думаем,что этим ничего не заканчивается,а всё только начинается!
Но плюс у тебя уже есть - ты знаешь,что МОЖЕШЬ забеременеть! Теперь двигаемся дальше...
А интересно - как часто можно делать УЗИ? Не будешь же каждую неделю бегать!Думаю,это тож не полезно :-(

Ссылка на это сообщение

Главное не отчаиваться, жаль что так получилось, но главное всё таки чтобы с тобой всё было в порядке! Скорей выздоравливай и к хочушкам!

Ссылка на это сообщение

и у меня была такая же ситуация,только срок был меньше (4-5 недель)...была чистка,сказали не Б. 6 месяцев(((

Ссылка на это сообщение

Я тебя очень, очень понимаю и сочувствую. Так жаль. Рассказала один в один мою историю. Точно до недель. Мы после пытались предохранятся как мне говорили….а говорили полгода типа ни-ни!!! Нельзя!!!! Но беременность наступила во втором цикле после ЗБ ))) Случайно.
Прекрасно выносила. Результат уже 6 лет растет. Не отчаивайся. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

А выделения были? а то мне кажеться у меня такая же ерунда сейчас. уже была зб в марте,так что понимаю то что чуствую. что-то не то. и странно,что у вас таблетки,меня вот чистили.таблетки наврное лучше.
вот как догадаться????

Ссылка на это сообщение

solarisrussa, а беременным читать не обязательно!
Читай что-нибудь позитивное (про роды, кормление, первые зубки) - это для тебя более нужная информация :))) Здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

да куда там.только всякую ерунду и вылавливаю в инете.пыталась заставить себя смотреть про развитие беременности,не могу.страхи одолевают.
в первую беременность ничего не знала,и ничего не боялась.
во истину - меньше знаешь лучше спишь. и малышам тоже лучше в животе. вот только вопрос - как избавиться от накопленного опыта?

Ссылка на это сообщение

Может все же пойти в другую консультацию.Помоги Господи!

Ссылка на это сообщение

И у меня была ЗБ, на сроке 6-7 недель, и тоже признаков никаких, только какое-то чувство страха иногда подкатывало, предчувствие что ли. А так чувствовала себя хорошо и токсикоза не было, а обнаружилось толька когда начались выделения. В результате была чистка, сказали предохраняться не меньше 6 мес. Я решила попить 3 месяца ОК, потом предохраняться другим способом и сдавать все анализы! Но знаешь, я бы на твоем месте еще УЗИ сделала, чтобы проверить, бывает врачи и ошибаются!

Ссылка на это сообщение

Не-а, выделений никаких не было, потому и радовалась, что все шло прекрасно. Тошнота стала убывать, ну я подумала, что к 12 неделе тошнота спадает.
Про предохранение в течение 6 месяцев или года лучше не слушать, вот за границей врачи придерживаются другого мнения, особенно если возраст поджимает. И практика показывает, что можно Заб сразу после, прекрасно выносить и родить здоровенького.
Кстати, тем кто долго пытается забеременеть, вообще не стоит пугаться. Вот у меня подруга на работе пыталась с мужем 6 лет, а потом Заб (стимуляции, искусственные инсеминации, прочие процедуры...), и никаких выкидышей и замерших, беременность на пять с плюсом.

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаю. Дело в том, что когда происходит ПОЛНЫЙ самопроизвольный выкидыш-это еще наверное можно после него сразу планировать. А вот когда происходит хирургическое вмешательство-чистка, то организм испытывает сильнейший стресс. Может и воспаление начаться, и все что угодно. Так что полюбому нужно дать организму отдохнуть. Хотя бы чуток.

Ссылка на это сообщение

Как я тебя понимаю, salsa. У меня тоже обнаружили ЗБ и тоже на 7-8 неделях. 11 дней назад почистили. Держись, salsa, будут и на твоей улице ползунки висеть:)

Ссылка на это сообщение

Конечно, девочки, может и сразу можно планировать беременность, но вот я пока не готова, надо сначала страх перебороть наверное! Чтоб следующую беременность не думать о плохом!

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, сходи к другому врачу!!!!!

Моей подруге в первую беременность сказали, что ЗБ, вычистили. Не прослушивалось сердечко и отставание в развитии плода.

Вторя беременность - то же самое, но она уже на чистку не пошла (лежала на сохранении дома), консультировалась по тлф с другим врачом-эндокринологом. Результату уже годик исполнился, бегает здоровенький (ттт) малыш!

Не зню почему, но она говорит, что и первая ЗБ была не З на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Dashuchok, у меня у знакомой девочки так же было! Первый раз сказали ЗБ, почистили и второй раз сказали, но она не далась на чистку. В результате это и не замершая была беременность!

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, но всё равно безумно страшно и странно. В первую беременность я ходила как на крыльях до 9-10 недель, потом как-то ночью хлопнуло и пошла тёмно бордовая кровь, много-много. Приехала в больницу - по узи замершая -7 недель, анализ на ХГЧ отстаёт от нормы для 10 недель на неделю, прогестерон низкий, почистили. Результат гистологии - замершая беременность на фоне ранней эмбрио-плацентарной недостаточности 9 недель! Хотя кровь у меня вот так вот пошла и так же резко остановилась. А ты ХГЧ не смотела? Там уже должно было бы уже отразиться? У моей подруги была ЗБ на 16 неделях (замерла на 10, анализ на ХГЧ выявил уже несоответствие даже 10 неделям, поэтому тоже почистили. Девочка лежала со мной на сохранении, у неё срок был 16 недель, а дитя на 10 недель. Всё порывались чистить, её ещё и кровило постоянно, она отказы один за другим писала, и родила в итоге. Я всё понимаю, это больно, это обидно, но мне кажется как в пословице - 7 раз отмерь, один отрежь. Я на этом обожглась дважды. Не знаю, что врачам надо, ставя такие диагнозы до 12 недель, но лучше сто раз перепроверить.

Ссылка на это сообщение

Zyuzya, как бы ужасно не звучало, но абортируемый материал ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ. Может некоторые врачи (блин, как не хочется в это верить) предпочитают не "возиться" с сомнительными и сложными случаями, не брать ответственность на себя, а простозаработать денег? :((((

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую! Держись! И пожалуйста, не нервничай ты на этой работе, какая бы она не была, она не стоит нервов. Пусть все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение

Dashuchok |я знаю, чего они этим хотят добиться, просто не произношу этого здесь вслух. Намекаю, так сказать... Предпочитаю теперь сто тысяч раз перепроверить всё на свете, чтоб потом не корить себя, как все предшествуюшие годы за то, что поверила и позволила.

Ссылка на это сообщение

У меня подруге сказали что замершая, чуть ли не селком застовляли аборт сделать. Она сбежала из больницы. Сейчас этому мальчику три года. Думаю стоит проверится в надежном месте.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...