Перейти к публикации

Milena||777||

  • записей
    25
  • комментариев
    398
  • просмотров
    332 425

ОК для ребаунд эффекта и миома????


Milena||777||

2 478 просмотров

Девочки дорогие, помогите!!!! Очень важно услышать ваше мнение!!!! Вот Г хочет посадить меня на 3 мес на ОК, Регулон. читаю инструкцию, там написано, что препарат то эстрогенный, а у меня миома - это и так избыток эстрагенов.

Вопрос не нов, я понимаю, но я вся в сомнениях, я их и так пила этот Регулон 4 года и убила прогестерон, который не восстанавливается уже как 8 мес, после того как я бросила ОК, а тут опять?????

Скажу сразу, что начала искать другого хорошего врача для консультации, хотя своему Г я все таки верю.

Скажите, что думаете ОК или нафиг их???? Очень важно услышать ваше мнение!!!!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня подруга с миомой, насколько я знаю, ей врач как раз запретил прием КОК. И даже в инструкциях к препаратам пишут противопоказание-гормонозависимые заболевания половой системы.Проконсультируйся с другим врачом

Ссылка на это сообщение

У моей подруги врач назначил ОК (Жанин вроде)как раз что бы миома не росла дальше. А насчет Регулона: я пила его 6 лет.В итоге прогестерон мой был после отмены 0,03!!! Год не могу забеременеть, начались гормональные сбои,ановуляция. Четыре месяца лечилась ЗГТ, и вот о чудо в этом цикле без таблеток пришла своя овуля!
Девочки!Миленькие!Не пейте ОК без важных на то причин!

Ссылка на это сообщение

Меня Г отправила пить ОК Джаз именно из-за обнаруженной на УЗИ начавшей формироваться миоме. Типа так вылечим.
Я решила "ОК нафик в сад" и пошла миому лечить к гомеопату. А к ОК у меня предубеждение, стойкое.

Ссылка на это сообщение

Polli, все тоже самое, прогестерон 0,43 на 8 мес после ОК. жуть. но есть О, после всего прочитанного, понимаю, что это чудо!!!
спасибо всем, пишите еще и еще, хочется узнать как можно больше мнений!!!!

Ссылка на это сообщение

Что значит посадить? Надо разбираться для чего выписывают ОК, если планируешь-считаю пить ОК тем более не стоит, хотя и считается что после отмены ОК через 3-4 месяца появляется возможность забеременеть (используют как ребаунд-эффект). Если для регуляции цикла-тогда другое.Если есть возможность проконсультироваться с другим врачом-я бы так и поступила. Сама не нашла еще нормального врача.

Ссылка на это сообщение

Врача ищем, думаю, что найдем, хотя их по пальцам хороших-то пересчитать можно...
ОК не для регуляции цикла, цикл ОК, слава Богу,
т.о. ОК сторог для ребаунд эффекта.
при этом у меня возникло стойкое подсознательное ощущение, что это от безвыходности какой то... потому прогик на нуле и ничего с ним не получается сделать.....

Ссылка на это сообщение

Леночка, можно же не только Регулон пить, может какой то другой препарат. надо советоваться с Г. но другим! вобщем я писала тебе уже личку про свое мнение. удачи, скоро скоро нам //!обнимаю тебя!

Ссылка на это сообщение

Если О есть, и все остальное тоже в норме, зачем этот эффект нужен? Пей после О Дюфастон или Утрожестан, что бы прогестерон поднять. Если ты планируешь Б, зачем опять "усыплять" организм и давать ему отдых, пусть работает! Тем более опыт уже негативный есть у тебя. Удачи тебе и скорейших //

Ссылка на это сообщение

Девульки, еще раз всем спасибо,
консультация с другим врачом - однозначно.
и еще думаю, что чем терять еще 3 мес на ОК, я лучше потеряю эти 3 мес планируя,
а потом, когда будет уже год (как говорят это срок для восстановления после длительного приема ОК) тогда и буду решать, пить ОК 3 мес или нет.
уж больно жалко свой организм опять пичкать ОК.

Ссылка на это сообщение

Вот правильно,молодчинка! Мне врач прописывал на 4 мес Фемостон (для цикла и гормонов),я тоже очень переживала,что трачу время, но теперь хотя бы О пришла своя. Так что пусть организм набирается сил и ВПЕРЕД!

Ссылка на это сообщение

Регулон неплохой ОК.
Скажу о себе: была миома, пила ОК (Диане), теперь их 5, одна большая, 4 поменьше.
Я против ОК в принципе.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...