Перейти к публикации

Touch_star

  • записей
    12
  • комментариев
    75
  • просмотров
    29 747

Болит десна


Touch_star

7 310 просмотров

Девочки..у кого так было..опухла часть десны..и болит(((Причем стала какая то мягкая и если нажать-может даже кровить,зубы точно не болят,дырок там нету...сейчас 14 неделек Б,что можно с этой бедой сделать?а то ноет и ноет...прям аж в ухо отдает(((а врач сегодня не работает,толком не узнать ни у кого(((

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

нужно полоскать чем-то, можно теплым раствором сода+соль+йод. можно взять по чайной ложечке с горкой на стакан воды, а йода капелек 5. можно еще травок заварить антимикробных и полоскать или купить уже готовые полоскалки в аптеке. ну а к стоматологу наведаться не помешает с понедельника.
легкой тебе беременности))))))))))

Ссылка на это сообщение

скорее всего инфекция попала...у меня такое бывает иногда(обычно когда стресс))) полоскай теплым соленым раствором как можно чаще, каждые полчаса. И еще нужно взять листик алое разрезать пополам вдоль и приложить на больную десну, очень горько но поможет сразу...держи как можно дольше его,Мне обычно хватает 2-3 раза приложить и проходит. От него правда гной может появится, не погайся..это значит что помогает

Ссылка на это сообщение

Во время Б десны часто кровоточат: сама намучилась с ними. Мне помогли специальные зубные пасты для десен или против кровоточивости десен. Помогала даже дешевая паста "Лесной бальзам" для десен:))

Ссылка на это сообщение

Мне очень помогает паста Лаколют с травами. Она специально для десен. А еще есть Парадонтакс, только мне ее вкус не нравится))

Ссылка на это сообщение

Купи для полоскания рта "Лесной бальзам" с надписью при воспалении дёсен и после чистки зубов полощи им рот. Через пару дней всё пройдёт. Вообщем помогает отлично. А ещё из этой серии есть гель для дёсен его нужно наносить на поражённые очаги воспаления, называется "Бальзам для дёсен" от фирмы "Лесной бальзам". Все ингредиенты этого геля натуральные и могут применяться при Б.))

Ссылка на это сообщение

мараславин - примочки и полоскания - он 100% природный

Ссылка на это сообщение

У меня недавно было, опухла очень сильно. Пошла к стоматологу, проколол и выпустил гной. Полоскала содой с солью и фурацилином, правда потом еще нарвало, но вышло само.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже с этим проблема,пошла к врачу,она говорит,нужно почистить камни на зубах,почистили-легче стало,сейчас колит мне траумэль 10 уколов-пока помогает.

Ссылка на это сообщение

Пасибки девочки за кучу советов,лесного бальзама не нашла пока,зато купила какой то бальзам для полосканий-стоматофит,буду его пробовать,гадость правда еще та,но вроде на травах и можно при Б.И парадонтакс купила,правда пока смутно себе представляю,как чистить зубы..
Нют,а тебе ренгены не делали никакие??так на глазок определили,что гной??и от чего такая бяка бывает то?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...