Перейти к публикации

Нотти

  • записей
    5
  • комментариев
    35
  • просмотра
    1 062

Спермограмма. Помогите, пожалуйста, понять.


Нотти-МАМА

248 просмотров

Девочки, получили результат СГ. Что вы скажите, нормальная? Возможно с такой забеременеть? Благодарю.

физические свойства:
кол-во: 5,6
цвет сероватый
запах обычный
ph 6,8
вязкость 0,1
время разж. 20 мин
Микроскопия:
степень агглютинации +
кол-во сперм.в 1 мл. 27 млн
общ.кол-во сперм. 151 млн.
Подвижность:
подвижные 62%
малоподвиж. 8%
неподвиж. 30%
патологические формы 38%
головки - 20%
тела - 15%
хвосты - 3%
клетки сперматогенеза 3-4 остаточные тельца
лейкоциты 2-3
эритроциты 0-1

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Konechno zhe zaberemeneesh. 62% podvizhnyh eto horosho! U nas vsego 1% i to nadeemsja.

Ссылка на это сообщение

RoZhanna, дай Бог вам забеременеть! Меня смущает агглютинация :(

Ссылка на это сообщение

Неплохая СГ :) мы справились с агглютинацией так. Вит.Е по 2 таб.2 раза в день, вит.С, шипучий, который в воде растворяют - 1000 мг в день (мы брали по 250 мг и пил он 4 раза в день), ну и фолиевая. У нас была агглютинация +++, стала + :)

Ссылка на это сообщение

Люблю_и_Надеюсь, спасибо за совет :) а то мне сказали, что агглютинация не убирается. Теперь я знаю чем кормить мужа :)

Ссылка на это сообщение

Люблю_и_Надеюсь, т.е. витамин С пить каждый день по 1000мг 4 месяца?

Ссылка на это сообщение

Агглютинация не так уж и влияет на зачатие,как многие думают.У нас было +++ и без всякого лечения ушла сама по себе.СГ не плохая,не донор конечно,но заБ с такой реально!

Ссылка на это сообщение

подвижность супер, зебеременеть должно быть легко!! а вот лейкоциты, аглютенация, не есть хорошо!! возможно есть чуток воспаление в предстательной или есть скрытая инфекция незначительная. это все поправимо как показал наш пример :))))! главное что подвижность и нормальная морфология. желаю скорейшего запузачивания :)

Ссылка на это сообщение

Я в шоке от написанного..........как может быть суточная норма витамина С-1000мг.................это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО!!!Прям вообще передоз......я сама медик по образованию....да и в инете куча всего написано.Суточная норма витамина С.........90-100 мг.........., при заболеваниях, таких как ОРЗ, грипп рекомендуется увеличивать дозировку на 100-200мг.....Но не как 1000мг.......будьте очень аккуратны....так как передоз витамина С...ведет тоже не к очень хорошим последствиям.....
Избыток витамина C может вызывать раздражение мочевого тракта, кожный зуд, понос.
Знаю что в аптеках продают в дозировке 1000мг...и аптекари говорят, что именно 1000мг это суточная норма...я каждый раз спорю с ними, что они не правы и в конце концов соглашаются со мной...просто найти дозировку 100мг в аптеке практически невозможно, да и мед.преды завозят всегда большую дозировку...Типа реклама, это же реально дороже стоит чем в дозировке 100мг, соответственно и аптекам выручка больше...А так удачи и будьте аккуратнее, посмотри информацию в инете, там много всего есть по поводу приема вит.С))) Будут вопросы пиши!!

Ссылка на это сообщение

Еще кое что нашла...может будет интересно)))
Признаки гипервитаминоза

Витамин С хорошо переносится даже в высоких дозах.

Однако:

* При слишком больших дозах приема может развится диарея.
* Большие дозы могут вызвать гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) у людей, страдающих отсутствием специфического фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Поэтому людям с таким нарушением можно принимать повышенные дозы витамина С только под строгим наблюдением врача.
* Если аскорбиновую кислоту принимать в больших дозах одновременно с аспирином, может возникнуть раздражение желудка, вследствие чего, разовьется язва (аскорбиновая кислота в виде аскорбата кальция имеет нейтральную реакцию и менее агрессивна по отношению к слизистой желудочно-кишечного тракта).
* При применении витамина С с аспирином следует также помнить, что большие дозы аспирина могут привести к усиленному выделению витамина С через почки и потере его с мочой и, следовательно, через некоторое время к дефициту витамина.
* Витамин С способствует всасыванию алюминия в кишечнике, и поскольку алюминий в избытке может быть токсичен, не следует принимать дополнительные количества аскорбиновой кислоты и одновременно препараты, которые содержат алюминий (например, Алматель).
* Большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует периодически просить врача контролировать уровень витамина В12 в крови. Если он понижен, то вам, может быть, необходимо время от времени получать дополнительное количество витамина В12 в виде инъекций.
* Жевательные конфеты и жевательные резинки с витамином С могут повредить эмаль зубов, следует полоскать рот или чистить зубы после их приема.
* При беременности не рекомендуется принимать слишком высокие дозы витамина С, поскольку у плода может возникнуть зависимость.
* Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при лечении большими дозами необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением.

Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, и условно допустимой суточной дозе витамина С, которая составляет 7,5 мг/кг (Шилов П.И., Яковлев Т.Н., 1974).

Ссылка на это сообщение

слушай, мало сперматозоидов в 1 мл.. должно быть больше 40. у нас 128!! витамин С надо однозначно. и агглютинация. , еще низковат PH - то есть ккислотность. а остальное вн орме. надо увеличсивать количество сперматозоидов

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...