Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотр
    239 921

Вы кормите ребёнка грудью в публичных местах?


leKaKa

1 683 просмотра

Мы кормимся публично,причём ни в магазинах и ни в кафе,а где  голод застанет =) Если уж очень людно,можно всего навсего прикрыться пелёночкой ,которая есть в каждой прогулочной сумке,как мне кажется.А если не людно...то и без пелёночки можно.Сижу в парке...на улице людей раз-два и обчёлся,проходит один мужик,а мы как раз кормились,посмотрел на меня и покачал головой,да ещё с таким видом,буд-то я ему за съем скамейки не заплатила.Я конечно ему ничего не сказала...но задумалась.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Ни разу не видела у нас в городе, да и вообще, чтоб мамочки кормили деток грудью на улице. И сама не буду.

Ссылка на это сообщение

Конечно я не в праве осуждать кормящую мамочку, но сама бы так делать не стала... Лучше домой лишний раз сбегать.

Ссылка на это сообщение

ну, кормление грудью действительно многих смущает) когда я кормила, я прикрывалась в любом случае, потому что знаю по себе, что когда прохожу мимо кормящей матери испытываю смущение, как-будто вмешиваюсь во что-то очень интимное) и становится не уютно.

Ссылка на это сообщение

Все ты правильно делаешь, это ты нарвалась еще на спокойного недалекого. Я считаю, захотело дитё есть - остановились и поели, чем нестись домой сломя голову(гуляние только возле дома), прыгять через бордюры (дитё трясет, он орет - требует поесть), дома делать гигиену вспотевшей груди (дитё продолжает надрываться) и когда мама будет готова - ребенок будет жадно глотать молоко, потом икать и срыгивать, а потом будем удивляться "почему так долго продолжаются колики"?

Ссылка на это сообщение

Моя подружка кормит мою крестницу в людных местах. Точнее в основном в парке, т.к. гуляют они обычно часов по 5-6.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что главное - это чтобы на здоровье...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что можно хоть где кормить, только я бы всегда пикрывалась. Я даже н аодном сайте видела в продаже специальную накидку для кормления, под ней ничего не видно.

Ссылка на это сообщение

Я однажды наблюдала такую картину в кафе, мне было не приятно, не говоря уже о мужчинах сидящих рядом, при чем она ничего не прикрывала, кошмар.....я никогда так делать не стану.....

Ссылка на это сообщение

Мне приходилось всего пару раз кормить на улице, когда сыну было несколько месяцев. Конечно, если очень нужно, ребенок голодный, то и не грех, но и прикрыться не мешало бы. Конечно, это все естественно, и если при мне дают грудь ребенку, я, как кормящая мама, просто не обращаю на это внимание. Но как же остальные окружающие, особенно мужчины? Они ведь чувствуют себя неловко, их тоже можно понять.
А вот сейчас нам год и 3, сын особо к груди на улице не лезет, успеваем добраться до дому. Но раз пришлось кормить, так я за 100 метров от людей, отвернувшись, чувствовала себя очень не комфортно.

Ссылка на это сообщение

Меня сын до сих пор может попросить покормить его на улице, но мы уходим куда-нибудь от людских взглядов. Мне самой так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Всегда кормила ребенка где придется....а как же принцип кормления "по требованию", но при этом приноровилась так, что никто не замечал что происходит....шарфик на шее, блузка подходящая....ну в крайнем можно всегда найти укромный уголок. И особенно никаких акцентов....тихонечко достала грудь, детку прижала и все. Ну естественно старалась идя в людное место покормить детку заранее вдосталь....если это возможно.

Ссылка на это сообщение

Блин, ну что за страна такая???? Пиво у нас на улицах лакать не стыдно, пьяным валяться - норма. А кормить ребенка грудью - стыд и позор??? Это общество БОЛЬНОЕ!!! Автор, кормите, конечно! А те извращенцы, которые думаючто это не нормально пусть идут в сад!

Ссылка на это сообщение

были с мужем свидетелями кормления, мама сидела на корточках в огромном супермакете оперевшись спиной к прилавку, т.к. там лавочки не предусмотрены, а ребенку не запретишь кушать, малявке всего то было месяц от роду. я прошла спокойно и посочувствовала, что в таком не удобном положении приходится кормить, а муж сказал: пиз*..ц. На что я ответила, что в таких супермакетах д.б. спец места, 1-2 скамейки под навесом, т.к. к ним ходят разные люди и мамы с детьми.
я сама каждый раз думаю, что если моя дочь покакает и где я буду менять подгуз...

Ссылка на это сообщение

Ericswife +100!

действительно, водку, пиво жрать при людно - это "норма", а естественная потребность маленького человечка - стыд...

Ссылка на это сообщение

Cчитаю, что это нормально - кормить ребёнка тогда, когда он захочет есть. Почему у нас считается нормальным посадить ребёнка писать под любым деревом в парке, а покормить грудью - нет?
Думаю, что буду как вы - кормить, где голод малыша застанет))

Ссылка на это сообщение

Дураки те кто осуждают. Ребенок это святое. Неужели тихонечко покормить ребенка на улице намного ужаснее, чем бежать с орущим голоднюлькой домой, дабы срамату не показать? Мой сынок не взял грудь( я и сейчас расстраиваюсь), но было множество моментов, когда я дала бы ему сисю на улице. Это право ребенка!!!!

Ссылка на это сообщение

взрослые люди жрут на улице всякую дрянь типа чебуреков,гамбургеров и хот догов и ничего. А тут малышик покушать захотел нормальной еды) но совсем на показ тоже не обязательно кормить... есть масса кофточек и блузочек в которых будет не заметно..

Ссылка на это сообщение

Я тоже везде кормлю, только всегда тоненькой пеленочкой прикрываюсь. Мы на прошлой неделе на концерт ходили под открытым небом, там народу куча была, но мы все равно кормились - ребенок-то голодный! Я обычно говорю, что я вижу этих людей в первый и посделний раз, так что им мнение меня не особо волнует. Для меня дочка гораздо важнее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все правильно вы про пиво и гамбургеры пишете! Только вот у меня грудь огромная, если я ее буду доставать везде у всех на виду, ничего хорошего не выйдет. Я тоже считаю, что младенец, захотевший есть должен получить свое, только сделать это можно наименее травмирующим для всех способом. Уже писали некоторые девочки, как это у них происходит. Если даже мой отец говорит мне уйти в другую комнату кормить его горячо обожаемого внука. Мы не одни живем, наше общество не привыкло к голой груди на улице, даже если ее достали для кормления малыша. Можно конечно поучить всех толерантности, можно даже отвечать любому мужику, который присвистнет вам вслед, рассказывая ему о пользе ГВ. Только зачем??? В больших магазинах теперь есть комнаты матери и ребенка, в Икее есть отдел для кормления.

Ссылка на это сообщение

Лично я бы прикрывалась и отходила подальше от народа. Видела в МЕГЕ некоторые мамочки кормят прям посреди магазинов, народ реагирует не очень, некоторые ржут, кто-то пялится откровенно, кто-то плюется. Кароч, народ наш к этому не готов. Зато готов лопать находу, пить и писать где придется. Я выгулюваю свой пуз в зоне отдыха у пруда, рядом с лесом, там достаточно людно. Народ отдыхает вовсю там кормящую мамочку выдела лишь раз, но вот пародокс за каждым кустом стоит мужук с голым членом и ссыт, некоторые и по большому не стесьняются(( Вот это у нас впорядке вещей считается(((((

Ссылка на это сообщение

я кормила, в торговых центрах, в больницах, просто либо отворачивалась лицом к окну, либо пеленкой прикрывалась, да ср@ть мне было, чо вокруг думают, а сиськи свои мне самой не хотелось светить прохожим.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, кормить малыша - это правильно, но только надо прикрываться. Не одни ж живем.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку...а то я думаю,что только у меня тараканы в голове =)
А мужчинам нужно попроще быть,я когда вижу кормящую маму-радуюсь.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, то ли я такая пофигистка, то ли к нам уже добралась цивилизация, но я не раз кормила дите на прогулке, так как к ближайшему парку нам пилить 20 минут и лететь домой сломя голову и трясти ребенка по нашим ухабам не считаю логичным, и ни разу не заметила осуждающий взгляд, и не услышала плохую реплику вслед. А знакомая девочка с собой на прогулку брала маленький раскладной стульчик и летом по 4-5 часов гуляла в парке и кормила, так другие увидели и тоже так стали делать. А вообще странная фраза - люди рядом проходят и смущаются - так чего вы пялитесь люди - не смотрите и не смущайтесь, можно подумать, что мамы сидят и кормят грудью посреди тротуара. Может в Москве и есть в магазинах комнаты матери и ребенка, но это скорее исключение из правил (если брать в глобальном масштабе бывшего Союза).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...