Перейти к публикации

leKaKa

  • записей
    38
  • комментария
    393
  • просмотр
    239 921

Дочке 1.5 года-ничего не боится!


leKaKa

3 618 просмотров

Мы на ГВ, в яслях весь день,3 месяца назад отселили в свою кроватку,а до этого совместный сон..Доча постоянно убегает на улице, не ищет маму (оставляла её одну в парке и пряталась,чтоб проверить реакцию,через 10 минут бросила это дело),не хочет играть с другими детками её возраста-а уходит куда ей вздумается (особенно если местность знакомая),чужих чужих обожает,собак в 2 раза выше её ростом-тоже!Один раз было,что собака её облаяла и чуть не цапнула-так та села перед ней на корточки и гавка на неё в ответ.Она просто ничего не боится...Не знаю как реагировать?

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется,тут только воспитание.Объяснять,разговаривать,в конце концов пугать!Конечно хорошо.что ребенок такой самостоятельный,но это должно быть направлено в мирное русло.

Ссылка на это сообщение

ой моя тоже ничего никого не боится, это конечно хорошо, но приходится повторять по 1000 раз вдень что нельзя. Глаз да глаз за такими детьми :)

Ссылка на это сообщение

Меже кажется пугать нельзя. Детская психика очень сложная штука. Лучше все же к детскому врачу.

Ссылка на это сообщение

вам что делать нечего и только ищете причины всякие?Какие могут быть интересы в 1,5 года? они группой начинают играть где-то с 4-х лет.Она еще не соображает, что мама есть или мамы нету на прогулке,у нее перед глазами большущий мир, а вообще, радуйтесь,что ребенок вас так просто отпускает.Моей дочке 6 лет и она тоже не замечает меня на площадке,и даже когда я ее зову, она меня не слышит.
так как я собачница,моя дочь тоже не боится собак,и я уже могу в таком возрасте объяснить,что чужие собаки могут покусать.А вы должны быть бдительны и такую манюню держать подальше от собак.

Ссылка на это сообщение

Да,пугать не стоит,а ещё нельзя 1000 в день повторять "нельзя"...иначе у ребёнка сложется впечатление что нельзя абсолютно всё-значит всё можно,только когда мама повышает голос нельзя на самом деле.Это приводит к нежалаемому эффекту.У нас например 3-нельзя 1-играться с газовой плитой или играться возле во время готовки,2-нельзя биться/кусаться,3-нельзя на дорогу выбегать.

Ссылка на это сообщение

я с 1,5 года говорила, что в розетки живет дядя Ток злой и сильно бьется,все хорошо, все понимала,а в 4 года решила познакомиться с дядей Током))))слава Богу выбило пробки

Ссылка на это сообщение

у нас с объяснениями прокатит через годик в лучшем случае...поскольку разговариваем на 3 языках в семье.Каждый на своём ей пытаемся что-то впилить.

Ссылка на это сообщение

ну в любом случае она у вас еще маленькая и за ней надо везде ходить.я за своей до 4 -х лет ходила, она у меня такая разбышака была,ничего мы не боимся,детей лупим,вобщем капец был.. сейчас понятно уже взрослая и такое не чудит.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, это просто возраст такой - время познания мира, чуть позже начнется осознание, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, что приятно, а что страшно и больно. объяснять ребенку, конечно, нужно, как можно больше всего рассказывать. моя крестница в таком возрасте тоже ничего не боялась. однажды на прогулке притащила нам дохлую крысу (даже не поняли, откудаа она ее вытащила)и говорит: кися забоея... на даче корову с рук кормила, а корова ей своим громадным языком ручонку лизала. перепугались, когда увидели. думали, она ей руку откусит, а девчушка стоит смеется, щекотно ей видите ли )))

Ссылка на это сообщение

Вместе дети только лет с 3 играют. Слово "нельзя" они не понимают, нельзя холодильник поднять, а выбежать на дорогу вполне себе можно. Есть слово "опасно". Опасно должно быть то, что действительно опасно.

Ссылка на это сообщение

Ну и когда говорите, что что-то опасно надо еще чувствами и интонацией транслировать, что это действительно опасно, лучше самой при этом испугаться.

Ссылка на это сообщение

Нам 1 год и почти 4 месяца. Такой же самостоятельный парень. Гуляет сам, на маму не оглядывается, подходит к чужим людям, берет их за руку, бегает за собаками, кошками, гулями. И Я РАДУЮСЬ!!!
А с ребятишками играть ему еще рано.

Ссылка на это сообщение

нам 2 года и мы ничего не боимся, тут только глаз и глаз за ними, и терпение маме)))

Ссылка на это сообщение

Класная девчонка! Завидую по доброму, потому что мой старший плакал от чужих, младший никого к себе не подпускает, на руки к другим никогда! Боится маму из вида упустить, сразу сирена! Тяжело с диковатыми детьми, хочу таких, как у вас!

Ссылка на это сообщение

Так это возраст просто такой. Моя тоже до сих пор сама может далеко-далеко уйти. Ей уже 2 года. Людей не боится, никого. Единственное, собак почему-то боится. Не у меня, не у мужа такой фобии нет, да и не пугал никто никогда (даже в голову такое не приходило), а страх почему-то панический у ре.

Ссылка на это сообщение

это точно я в детстве))))и родилась я 22 января))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...