Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 367

противозачаточные ср-ва после родов


anis

3 827 просмотров

Гинеколог выписала Логест,Регулон или Линдипет.Подскажите какие из этих противлзачаточных препаратов лучше.И сильно ли от нтх поправляются.Я после кесарева,мне беременеть сейчас никак нельзя.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже после кесарева, мне Г. противозачаточные не выписала, т.к. я и так полная , а с ними еще больше поправлюсь (она так сказала). Посоветовала пользоватся кремом или свечами Formatex.

Ссылка на это сообщение

Я тоже склонна к полноте, но мне очень подошел Логест, за год приема похудела на 6 кг, в первый месяц правдо от него подташнивало, но потом все нормально стало.По цене достаточно доступный, если сравнивать с другими ОК.Так что я за Логест 100%!

Ссылка на это сообщение

Это бред, что раз полная еще больше поправишься!! Я пила Ярину и от нее наоборот похудала сама собой на 5 кг за год.

Ссылка на это сообщение

А от чего зависит то какие ОК назначают? Почему только Логест,Регулон или Линдипет? Из этих трёх я принимала Логест и Регулон. Оба препарата переносила хорошо и не поправилась, хотя я и не склонна к полноте, а совсем наоборот. От Регулона у меня правда весь цикл болела грудь, но зато становилась более упругой и в размерах увеличивалась. Наверное это всё таки не есть хорошо, но мужу нравилось)))Логест вообще никак на меня не влиял...ни на грудь..ни на другие части тела и не тошнило. Думаю лучше Логест! Мне врач говорил , что в Логесте содержится минимальная доза гормонов, правда это было 5 лет тому назад, наверное есть уже и другие ОК с минимальным содержанием гормонов. А...ещё Ярина вроде ничего...хотя Вам его и не предлагали)))

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, это правда! Меня от них так расперло, что до сих пор в норму прийти не могу и очень многих знаю с такой же проблемой. Мой Г советует мне только свечи и крем от Фарматекс, больше ничего.

Ссылка на это сообщение

я тоже после кесарева. но предохраняемся през, тк табы мне нельзя-из за противозачаточных в свое время кисты появились, только благодаря беременности прошли, не хочу опять их заработать

Ссылка на это сообщение

Я пила Регулон - абсолютно никаких побочек во время приема не было,кожа и волосы были в идеальном состоянии. Пила 6 лет. А вообще я против ОК. На горьком опыте теперь.

Ссылка на это сообщение

ღСветлашаღ |- значит просто подобрали не правильно и усе...ок все разные, работают на разных гормонах и надо сдавать гормоны, а после эндокринолог должен подбирать. Заметьте, не гинеколог!! ОК это вред (ну скажем при условии, что вы потом еще захотите ребенка, возможно долго восстанавливаться придется), я не спорю, очень против них, свой горький опыт, но местная защита это мало гарантии и тот же Фарматекс - я один раз пробывала, все щипет, вытекает, уже никакого ПА не хочется вообще. У меня куча знакомых девочек (я бы даже сказала почти все) пьют ОК и никто не поправлялся, половина наоборот худела, кожа лучше была, ПМС не было и никаких побочек, НО все подбирали у хороших врачей под себя, а не так - вот вам тупо выбор и что хотите пейте. Кисты, кстати, появляются на эстрогеновых ОК, у тех, у кого своих эстрогенов итак много, это тоже факт((((

Ссылка на это сообщение

Мне, например, Логест не подошел ВООБЩЕ!!!! Я так распухла, как-будто водой накачали. Год не могла потом сбросить вес и сейчас уже не такая худенькая как раньше!!!!
От Регулона негатива не помню...пила очень давно...
Линдипет первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение

Я пила регулон в течение 3-4 лет, скажу, что была стройной, не поправлялась, чувствовала себя прекрасно. Вот когда бросила пить , то поправилась немного-немало на 5 кг за год вроде и стала какой-то реально рыхленькой девочкой . Вообще я не списываю это полностью на отмену регулона, так как и спорт закину и активный образ жизни, да и работа сидячая.

Ссылка на это сообщение

При приеме Линдинета набора веса не наблюдала) побочек никаких.

Ссылка на это сообщение

Логест изумительный, пила 2,5 года, никаких побочных эффектов.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...