Перейти к публикации

nataliv4ya

  • записей
    37
  • комментариев
    328
  • просмотра
    39 343

плачу по ночам


nataliv4ya

1 091 просмотр

Привет всем. Девчонки любименькие, у меня проблема такая!!! Откормила грудью всего лишь 4-5 неделек, потом молоко стало по тихоньку пропадать, часто пила молоко с чаем, сгущенку с чаем, пила чаи специальные, пила дражже специальные для прибавки молока, но ни че мне не помогало (и уже наверное не поможет). моя ошибка в том что мало питалась в первые 1-2 недели после родов "было не когда" успевала только налить молоко с чаем, все внимание было только на малышку. +постирать пеленки+протереть пыль2-3 раза в день+и опять же все внимание на малыша- когда ее что то беспокоит. Пока остывает молочко я пытаюсь сунуть ей грудь, а она уже не берет-отвыкла, а капельки есть, у меня уже пошла 1-ая мес. но я до сих пор пью чаи и глатаю дражже с надеждой что может быть молоко все таки появится?! Прошу совета,подскажите мжет еще чтото попить?! может еще возможно востановить молоко?! с вашей помошью-советом! А так вот и сижу по ночам и плачу когда пытаюсь дать грудь а она не берет и потом меня разрывает на взрыв.(как ножом по сердцу,душа болит, и долго еще будет болеть:((( !!! )

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробую молокоотсос,расцеживай грудь.Чем чаще сцеживаешь,тем больше прибудет молочка.А малышка привыкнет к тите,она ж малюська совсем,не давай бутылочку совсем и будет грудь брать.

Ссылка на это сообщение

И кушай как следует,не будешь есть-не жди молока(тем более питательного).

Ссылка на это сообщение

знаешь прежде всего надо тебе успокоится и нормально питаться, а не так что успела, то исъела. у менятакие дойки были до 1мес, а потом стресс(скандал со свекровью) и молоко стало убывать, тоже как ты и чаи пила и гомеопатию, ничего не помогало, к тому же молоко не стало жирным.в итоге с 2 мес стала докармливать и с 2, 5-3 мес мы на ИВ. не вини себя прежде всего!!что ты смогла дать малышу уже хорошо)))))но прежде всего перестань нервничать-от этого молоко точно пропадает!!!и кушай получше-от этого зависит сколько у тебя будет молочка!!дай бог все наладится имолочко вернется!!!

Ссылка на это сообщение

Чего реветь?
От этого молоко еще быстрее уйдет.

Я боролась 2 месяца - впустую - ничего не помогло.
Ни чаи, ни молоко в чае, ничего
Ребенок в первые 2 недели потерял 500 г.
Стала смесь давать, и грудь. Больше 20 мл не выцеживалось. Ел по часу и на контрольном взвешивании +10-20 г всего.

Я плюнула на это дело, решила, что здоровье ребенка мне дороже, чем удовольствие кормить грудью.

Ссылка на это сообщение

Всё своё свободное время в первые недельки должно было быть направлено на кроху!А не на пелёнки и на пылюку...Ну такова наша бабская сущность,нужно было друзей,семью к этому делу подключать-а самой не вылазить из постели вместе с ребёночком.
Ты проверяла,молочко у тебя ещё выдавливается?А кроха совсем сисю в рот не хочет брать?Потому что,чем больше она будет сосать,тем больше молочка должно вырабатываться,особенно ночью полезно кормить.Если есть капельки,то старайся ей прямо в ротик выдавливать,она потом сообразит,что это из сиси.И возможно попытается приложиться.Единственное я не знаю...если меськи были,насколько это влияет.
Ты главное будь понастойчевей!Ежели грудь не возьмёт сцеживай и через бутылочку давай,моя подруга уже 3 месяца так (с рождения ребёнка) кормит.

Ссылка на это сообщение

Не забывай еще и про то, что через каждые приблизительно 4 недели идет физиологическое снижение кол-ва молока и очень важно не бросать кормить в этот период.

Ссылка на это сообщение

Не переживай так,всё у тебя получится.немного спокойствия и упорства и всё будет хорошо.Приобрети весы и взвешивай малышку до и после кормления,если переживаешь,что мало ей молочка.Главное спокойствие,попробуй распределить время в течении дня по удачней,чтоб хватало на еду тебе и на спокойное кормление(понимаю,что сложно).Удачи.

Ссылка на это сообщение

У Меделы есть такое приспособление - имитация грудного вскармливания SNS. Там емкость и две тонкие трубочки. Крепишь трубочку к груди и потихоньку подается смесь. Ребенок кушает, ему нравится, а в это время происходит стимуляция сосков и свое молочко выделяется. Постепенно количество смеси уменьшаешь и восстанавливаешь лактацию. У меня мелкому три месяца, он начал под грудью скандалить, таскает сосок, выплевывает. Пару дней так покормила (конечно, это не очень удобно, пока прикрепишь, пока наладишь) и молоко прибавилось, и ребенок доволен.
И самое главное успокойся и не трепи себе душу. Даже если не получится восстановить ГВ - никто от этого не умрет!!! Сколько детей на смесях выросли. Конечно, за ГВ нужно побороться, оно того стоит, но и вешаться из-за него тоже не надо. Лактация в первую очередь зависит от твоего морального состояния, от твоего удовольствия от процесса кормления грудью, от радости приложить своего ребенка к груди. Это гормоны и ничего не попишешь. Кстати, очень хорошо представлять во время кормления, как у тебя из груди прямо фонтан молока бьет. В общем, удачи, не рыдай, немного настойчивости, забить на домашние дела - и все получится!!!

Ссылка на это сообщение

Во-первых, необходимо твое полное спокойствие; во-вторых, регулярное питание и сон, и НИКАКИХ слез!!!; также старайся давать грудь малышке даже если она не хочет и ждет бутылочку, потому как с бутылки пить ей легче, а чтобы покушать маминого молочка надо прилагать усилия. Упорно давай ей сисю, начнет с голоду сосать обязательно! Тогда и молочко прибывать будет. Больше отдыхай! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение

девченки, ребенку уже 3 мес., грудь не берет потомушто там только капли, грудь даю, она начинает орать, отвыкла, соска для бутылочки и сися это две разные вещи, (я понимаю что это всё...моя вина, мало обращала внимание на питание, но с этим я ни че не могла поделать, не когда было, а теперь логти кусаю,)

Ссылка на это сообщение

моей малышке чуть больше 2,5 месяцев, так она с одного месяца скандалить под грудью стала, до двух месяцев я ее пару раз докармливала смесью по чуть-чуть, но потом поняла, что так ГВ не наладить, я посоветовалась с консультантом по ГВ и стала часто ребенка к груди прикладывать, ну просто целый день с ней рядом лежала, а она спала и сисю чмокала, молочка больше стало , сейчас еще вредничает, но уже не так как раньше, бутылочку вообще не берет, прибавляет в весе очень много, по 1,5 кг в месяц и больше, но мне приходится часто ее кормить, чтож поделать, говорят в шесть месяцев ребенок сам нормально начнет грудь сосать, дай Боже сил дотерпеть)). Вот в последнее время у нас новая напасть, левую грудь перестала сосать, т.к. она тугая и приходится стараться молочко высасывать, а из правой молочко хорошо льется, но я все равно буду бороться за ГВ, осталось еще несколько месяцев помучаться))

Ссылка на это сообщение

Не пожалей денег, вызови консультанта по ГВ. Сходи куда-нибудь на форум, пусть тебе порекомендуют. Или хотя бы на горячую линию позвони.

Но тебе правильно говорят: общение с ребенком, полноценный сон, покой и калорийное питание залог успешного ГВ.

Ссылка на это сообщение

Не паникуй, просто часто-часто давай малышику грудь - все наладиться!

Ссылка на это сообщение

честно говоря, я тоже очень мало ела, первые месяцы, когда кормила. тоже чай с молоком. или печенье в молоко макала, прямо хотелось до ужаса. калории ещё те :-) главное жидкости побольше. даже рекомендуют солёную селёдку есть. типа жирность молока увеличивается. а мне кажется, что просто пьёшь потом много, вот молоко и прибавляется. ещё грецкие орехи ешь, тоже жирность повышают. по 2-3, думаю, достаточно в день. перед кормлением можно сделать теплый компресс на грудь. минут на 5, чтобы не остыл. и теплой жидкости выпить. ну, или горячей, если любишь. И ещё я читала, что надо обязательно ночью в период с 2 до 6 покормить хотя бы разок. тк в это время вырабатывается гормон молочный. и чем больше деть насосёт за это время, тем больше молока будет прибывать. если ночью не кормить, он постепенно на нет сойдет. прикладывай чаще днём. прямо ротик открыай, губешку нижнюю пальчиком вниз оттопырь и засовывай. будет голодная, никуда не денется. чем чаще ты прикладываешь. тем больше молока прибывает. давай 2 груди поочерёдно за одно кормление. пусть минут 10 на одной повисит, минут 10 на другой.
Ещё надо занть, что в 1,5; 3; 6 месяцев происходит лактационный кризис. это когда привычного объема молока ребёнку уже не достаточно и он насосётся и все равно плачет голодный. надо перетерпеть этот период. не давать бутылочки всякие. тк после того, как они распробуют лёгкость сосания из бутылочек, им уже лень напрягаться с грудью. через 4-7 дней количество молока увеличится.
итог - больше жидкости, теплое на грудь и во внутрь перед кормлением, обязательно кормить ночью, чаще прикладывать днём.
И с уборкой не переусердствуй. не надо стерильности. должно быть допустимое количество пыли и микробов. ребенок должен к ним привыкать. а то потом попадёт в менее стерильное место и начнёт микробы хватать незнакомые. одного протирания в день вполне достаточно. если честно,я протирала и того реже :-) и без дизинфецирующих средств тоже. просто влажная уборка.
Если есть ещё вопросы, пиши в личку. я кормила до 2,5 лет. так что, почти специалист по ГВ :-))
Удачи.

Ссылка на это сообщение

на счёт сцеживания - у меня никогда не получалось нацедить больше чайной ложки. ни молокоотсосом, ни рукой. так что, количество сцеженого не показатель реального количества молока в груди

Ссылка на это сообщение

кстати, до 4х месяцев мы вообще тупо, как тюлени лежали на кровати и сисю сосали. с перерывом на 15 минут. вроде уснёт, я тихонько на кухню или в душ или ещё куда. через 15 минут вой - мама! на место! я первые недели пыталась как-то бороться с этим. потом смирилась. так и лежали. благо мама приходила и забирала его на прогулку на 2 часа. так я за эти 2 часа и в магаз за продуктами, и приготовить, и порядок навести. и снова на кровать :-) только к 4 месяцам более менее вышли к режиму. раз в 3,5 часа.

Ссылка на это сообщение

можно ещё капельки из груди ребеночку на губешки накапать и по ротику соском поводить. инстинкты-то все равно есть. вы же ещё маленькие совсем.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...