Перейти к публикации

//MeDuZk@//

  • записей
    60
  • комментариев
    769
  • просмотров
    60 198

Предохраняться перед ГСГ?


//MeDuZk@//

6 569 просмотров

Девочки, нужны мнения. Мне назначили ГСГ на 22 ДЦ. И мазок за неделю до процедуры. Овуляция у меня обычно с 18 по 21 ДЦ. Почему назначили именно так, а не ДО овуляции?? И нужно ли предохраняться? Ведь если два года ничего не получается, то и сейчас наврядли что-то выйдет? Зачем перестраховка?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если будут делать с помощью рентгена, надо предохраняться, так как облучение все-таки. А еще при ГСГ промываются трубы, если есть небольшие спайки. Были случаи, что именно после этой процедуры беременели сразу в том же цикле.

Ссылка на это сообщение

Обязательно предохраняйтесь! Вам рентген делать будут? Мало ли что 2 года не получается, а закон подлости никто не отменял...Не дай Бог заБ до ГСГ а вам сделают рентген и в матку раствор зальют....Это уж точно для здоровой Б. не нужно.
Удачи! Пусть все пройдет хорошо. Я кстати тоже делала после О.

Ссылка на это сообщение

на разные виды ГСГ делают в разные д.ц., у тебя видимо методом рентгена, поэтому говорят предохраняться, излучения и зачатие в принципи не очень совместимые вещи.

Ссылка на это сообщение

Fakruna, будут рентген делать. Сначала урографин, а потом рентген. А Вам удалось забеременеть после процедуры? (нет возможности профиль посмотреть)

Ссылка на это сообщение

У меня 2 года не получаеться заБ,я делала ЭХОгс(с помощью УЗИ),сейчас идет 3 месяц после процедуры,но пока ничего :(.Надеюсь,что у вас получиться.Удачи.

Ссылка на это сообщение

предохраняться обязательно! а назначили во второй фазе, т.к во вторую фазу вероятность ложного результата минимальна.

Ссылка на это сообщение

MeDuZk@, ГСГ мне заБ. не помогла...хотя трубы были проходимы. ЗаБ спустя год, наверное, когда отказалась от традиционной медицины.

Ссылка на это сообщение

Обязательно предохраняться! Нам врач сказал даже не предохраняться а вообще без секса (ГСГ делали в первую половину цикла), так как @#$%& бывает рвется. А беременность при ГСГ это показатель к прерыванию беременности, а оно вам надо? Лучше не рисковать. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

MeDuZk@ предохраняться??? нам вообще запретили иметь всяческие контакты с мужем за неделю!
так что думаю, что предохраняться надол, как минимум!
Хороших вам результатов!

Ссылка на это сообщение

Мне удалось З именно в следующем цикле после ГСГ.Врач строго настрого дал указание к предохранению в цикле где было ГСГ.Трубы были проходимы, но видимо все таки были спайки которые и промыли)))
АППППХЪЧИИИИ!!!!Удачи !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...