Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 368

питание малыша


anis

541 просмотр

девочки,моему малышу 3.5 мес. на искуственном вскармливании.На пачке написано 160гр. готового питания 5-6 раз в день (через3-4часа).Он еле еле выдерживает 2.5-3 часа.Ролдился достаточно крупный 4.650,сейчас 7.300.Можно ли увеличить обьем питания или кормить как написано на пачке

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Этот вопрос надо задать педиатру.

Вообще же на искусственном вскармливании есть риск ожирения. Которое, в свою очередь, повышает предрасположенность к ожирению во взрослом возрасте, и всех вытекающих оттуда проблем. Так что перекармливать опасно, и надо быть с этим осторожной.

Ссылка на это сообщение

я бы кормила по требованию. если не наедается, не голодать же. мы были на грудном вскармливании. так он до 4-х месяцев ваще с утра до вечера на сисе висел. а потом режим хоть какой-то появился. раз в 3,5 часа ел. все же разные. подруга в 4 месяца уже картошку давать начала, тк ГВ не хватало, а питание он есть отказывался. экспериментируйте. ничего страшного, главное, чтобы не плакал от голода :-)

Ссылка на это сообщение

сорри, про ожирение не знала...

Ссылка на это сообщение

Мы были на ИВ с рождения. Сынуля ел через 2 часа (ночью ел 1 раз). Родились крупные - 4200гр. В полгода сынуля весил 11 кг. Но толстым он не выглядел. Потом начал ползать, ходить и темпы прироста массы уменьшились. Сейчас нам 1 год и 2 мес., весим 12 кг.
Думаю, что вам можно увеличить размер порции.

Ссылка на это сообщение

а как вес набирает? я бы кормила по требованию, вот хотите вы кушать, а вам не дают, говорят а то будешь толстой. Пусть кушает на здоровье.через пару неделек замените одно кормление овощами, оно менее калорийное, потом он станет активничать переворачиваться, ползать, и вес будет набираться в маленьких кол-вах.

Ссылка на это сообщение

Вторую дочу я кормлю по требованию.)
Первую кормила по часам, орала как ненормальная.

Ссылка на это сообщение

Ну как можно кормить по требованию малыша на ИВ, ведь смесь долго переваривается. Поэтому логичнее увеличить кол-во грамм в одно кормление или вводить яблочный сок , "Сады Придонья" пару ложек с водичкой разводить и давать между кормлениями. А вообще поговори с педиатром

Ссылка на это сообщение

мы на ИВ. первый месяц вобще кормила раз по 10-12. второй месяц уже раз 8 в день) сейчас почти 5 месяцев и она есть по 5 раз в день и меньше объема чем написано на упаковке. вобщем, я не ориентировалась на это. оставлять орущего,голодного ребенка у меня не хватало сил. ребенок сам постепенно пришел к режиму и нужному объему смеси. ни о каком ожирении речи у нас нет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...