Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 368

развитие малыша


anis

636 просмотров

Девочки,моему сынку 3.5 мес. он гулит,хохочет,переворачивается на бочек,ползёт на животике как червячёк,отталкиваясь ножками,поднимает плечи пытаясь подняться когда лежит на спине.НО его совершенно не интерисуют игрушки,сунешь игрушку в ручку,подержит её с минуту,даже не смотрит на неё и выбрасыват.Купили коврик рвзвивающий с подвесными игрушками,интерес был первые 15 мин и всё.Ручками он к предметам не тянется совсем,только соску придерживае и бутылочку.Педиатр сказала что он должен уже сам ручками тянуться за игрушками. Как думаете,игрушки ему просто неинтересны (он вообще у нас ручной совершенно) или он как то в развитии отстаёт от др. деток?Телевизор вот смотрит с большим удовольствием.Я конечно думаю,что всё нормально,но хочется узнать мнение со стороны.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, что все нормально. Все же люди разные и интересы у всех разные! Главное, чтоб на вас реагировал, когда общаетесь с малышом, а игрушки может ему просто не нравятся, подрастет сам покажет вам какие игрухи купить.

Ссылка на это сообщение

может он у тебя индиго?

Ссылка на это сообщение

иногда малышей интересуют совершенно какие-то бытовые вещи а не игрушки, типа ложки стакана, резинка для волос и т.п.

Ссылка на это сообщение

Думаю все нормально. У моего малыша также было. Тоже переживала, но ему сейчас 1 годик и 1 месяц и он очень смышленый малыш. Будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,прям легче стало.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала так категорично, что прям НЕЛЬЗЯ его смотреть, да. пользы от этого нет, но и особого вреда тоже. просто меру надо знать во всем.

Ссылка на это сообщение

А ты попробуй вместо игрушек показать ему веточку с листиками или цветочек (настоящий), или листик какой нибудь большой (напр., подорожника. Может его эти пресловутые "мертвые" игрушки не вдохновляют, а что-то из природы, Живое, заинтересует. Только следи, чтобы в рот не тянул. У детей в этом возрасте очень развиты вкусовые рецепторы и они изучают Мир "на вкус".

Ссылка на это сообщение

Мобильный телефон, пульт от телевизора и прочие "взрослые" игрушки, интересуют многих деток гораздо больше чем погремушки)))

Ссылка на это сообщение

да хорошо все у вас. что значит должен. не чего он вам а тем боле врачу не должен. не нравится игрушка - нравится пусть и не объясните вы ему" ты в это не играй ты в то играй"
У нас дочь на этм коврике - 5 мин лежала а потом все..надоело. и тянулась к боком игрушкам, а к тем чт над нее к 4 начала. а совсем руки к ним вверх вытягивала чуть позже. ито нам говорили - типа молодец - рано.

Ссылка на это сообщение

не нравится игрушка - нравится пусть- пардон опечатка - пульт.

Ссылка на это сообщение

а вы мобильную игрушку не пробовали? Ну ту которую на кроватку вешают, играет музыка, игрушечки вращаются... Нам чуть больше месяца, видим мы еще плохо :))) но вчера поднесла поближе и ее заинтерисовали букашечки. Знакомая говорила, что помогла как раз такая игрушка. Ребенок начал рассматривать ее, а потом и ручками тянулся и музыку слушал.
По поводу игрушек вообще, как мне рассказывали мамочки, так и должно быть как у вас. Ребенок очень быстро теряет интерес. Я как-то спросила, почему такая гора игрушек... Так и сказали, что максимум день и все. Сейчас ребенку уже 3 годика и очень развит, в развитии не отстает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...