Перейти к публикации

червичек

  • записей
    13
  • комментариев
    69
  • просмотра
    6 874

Была на узи,нужна помощь!


червичек

724 просмотра

Девочки помогите я была на узи 26 майя поставили диагноз эндомитриоз 1 степени, мультифоликулярные яичники. Сказали что матка маленькая из-за толшины. Матка длина42, передне-задний размер 28, ширина 35, уменьшена. Толшина передней стенки матки16. 6, задней стенки 17. 5. Миометрий однородный. Аркуатные вены диометр до 3 не расширины. Миоматозные узлы не визуализируются. М-эхо визуализируется на протижение всего тела матки, толшина 4. 3 недеформир, м-эхо не четкие, соответствует ранне пролиферативной фазе 5—6 д. Ц. Потологические включения в эндометрии нет. Миометрий в средней 1/3 тела по передней и задней стенкам матки повышенной этогенной, распростроняется на глубину 3. 3 и 4 мм соответственно. Шейка матки длина 24, толшина 19, шеечное эхо 6. 5 мм, однородная. Маточные вены на уровне шейки не расширины. Правый яичник 28. 3—19. 6—26. 7мм объем 7. 7см. Куб, норма, 13 фоликулов 4. 2—6. 6 мм, оболочки нет. Левый яичник размер 28. 1—18. 7—20мм, объем 5. 4 см. Куб, норма, 10 фоликулов диаметром 4. 2—7. 1, оболочки нет. Житкости в малом тазу нет, трубы не лазируются.Может ктото понимает и поможет мне разобратся!?Насколько страшен мой диагнос,или мне нестоит так пугатся?А то я к врочу попаду только через 2 недели.Зарание спосибо!

4 комментария


Рекомендованные комментарии

чот мне кажется надо переделать узи в другом месте, эндометриоз по узи ваще не ставят!!!!

Ссылка на это сообщение

Про эндометриоз вообще ни слова не сказали в описании, его могут только заподозрить, но ставить нет. Узист вообще нормальный, ну доверяешь ты ему?
Могу дать ссылку на нормальную УЗ-анатомию посмотри там может и про эндометриоз что найдёшь http://yzi.mopc.ru/content/norma.htm

Ссылка на это сообщение

По УЗИ такой диагноз не определяют, только могут выдвинуть предположение и то, только после нескольких УЗИ, когда толщина эндометрия будет превышать допустимую норму и по скудным выделениям во время менструации.

Ссылка на это сообщение

Да вроде нормальный мне его посаветовали,так может у меня эндика и нет!?ОЙ хотьбы не было!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...