Перейти к публикации

Жужичка

  • записи
    22
  • комментариев
    388
  • просмотра
    99 363

Тест на уродства


Жужичка

5 438 просмотров

Девочки, я в панике. Получила результаты теста. Делала на 17 неделе. АФП 0.7 МоМ, ХГЧ 7.5 МоМ. Сказали, что АФП на нижней границе нормы, а ХГЧ в 3 раза повышен. Риск синдрома Дауна 1:3... Назначали инвазивную пункцию крови из пуповины. Сделали УЗИ (по УЗИ все хорошо, срок 19 недель). Я сейчас на отмене дюфастона. Уговорила перед пункцией доктора на пересдачу анализа.
Подскажите, кто делал пункцию, как это выглядит и на сколько больно? Мне сказали, что это как укол, все без анастезии.... как-то я сомневаюсь в безболезеннности...
И еще... у кого нибудь при таких результатах ребенок оказался здоровым?

Не оставьте без внимания... я очень переживаю за свою девочку... плачу - не могу остановится...

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Жужичка, держись!!! И верь только в хорошое!!!

Ссылка на это сообщение

По результатам подсказать ничего не могу и примеров не знаю, но от всего сердца желаю. чтобы с твоей малышкой все было хорошо. ты главное сейчас успокойся, плакать все равно бесполезно. только хуже можно сделать. Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Иглу на 14 берут и прокалывают живот, ты лежишь в это время на столе,обычно живот закрывают,чтобы ты не видела! Я думаю,что нужно пересдавать! Мне кажется - это ошибка...ведь в лаборатории тоже люди работают! По данным статистики после пункции только 5% диагнозов подтверждаются, остальное опровергают! Пусть все будет хорошо! Обязательно отпишись после повторного анализа!

Ссылка на это сообщение

Пересдай скрининг всё будет хорошо!
У меня помню хгч был немного завышен потом пересдала на 20нед что ли и всё было в норме.

Ссылка на это сообщение

Ой бедненькая.......Я читала в нете, что после плохого скрининга делают амниоцентез или кровь из пуповины-и обычно даже те, у кого были самые плохие результаты скрининга-оказывается, что детишки абсолютно здоровы. Постарайся как-то успокоиться. Здоровья вам с малышкой!!!

Ссылка на это сообщение

Несколько знакомых после всех тест процедур узнав о большой рероятности заболевания отказывались избавляться от малыша и рождались абсолютно здоровые детишки! Не переживай, ты так только навредишь! Все будет хорошо) Храни вас Господь

Ссылка на это сообщение

Zhelaju tebe,chtoby tvoja dochka byla zdorovoj.

Ссылка на это сообщение

У тебя, девушка, слишком молодой возраст для рождения малыша с синдромом Дауна, ему подвержены женщины, рожающие после 35 лет. И то! есть риск!! но это не обязательно будет). Может понервничала, как я поняла, ты этим регулярно занимаешься ;), может покушала что... На узи отлично просматриваются признаки синдрома Д, и если на узи все ок, то и нервничать не о чем). Пересдай анализы обязательно. А чтобы не плакать - валерьянка, не забывай, что твоя лялька плачет вместе с тобой.

Ссылка на это сообщение

Жужичка, все будет хорошо! Пересдашь, ничего страшного. Держись и верь! Главное не нервничай, будь бойцом! Уверена с твоей девчушкой все в норме. А врачи только панику наводят.

Ссылка на это сообщение

ой моей подруги тоже сказали что у нее даун будет ну ничего не случилось родила нормального

Ссылка на это сообщение

Я сама мало что в этом понимаю,но моя подруга месяц назад родила здоровую! девочку. Ей по анализу определили,что высокая вероятность рождения ребенка Дауна. Они ездили к генетику. Она очень переживала. Сдала кровь из пуповины и всё оказалось хорошо! У нас теперь растёт девочка Евочка! Я уверенна, что с твоим ребеночком всё отлично!

Ссылка на это сообщение

Как же достали эти наши врачи!
Риск синдрома Дауна появляется у родителе старше 36 лет. И если в роду у тебя и мужа не было даунов, то МОЖЕШЬ БЫТЬ СПОКОЙНА!!!
Я изучала психогенетику, поэтому говорю как специалист. А врачам очень выгодно, чтобы делали аборты, т.к. за них деньги хорошие получают, чем за ведение беременности.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже отправляли на кордоцентез (это взятие крови из пуповины), амниоцентез - берут амниотическую житкость.
Взвесив все за и против (у меня риск был 0,04% из-за возраста). ПО УЗИ все нормально. Первый скрининг отличный, а вот на втором выявили ХГЧ 0,39 МоМ. Нормы 0,5-2 МоМ.
Так вот - риск получить антенатальную гибель плода при кордоцентезе равен 2-5%.
Я отказалась. Родила здорового ребенка.
А потом наткнулась тут же на бэбиплане на дневник одной девочки. У которой один в один моя ситуация. Так вот, они сделали кордоцентез. И ребенок погиб через 4 недели после пункции. От внутриутробной инфекции... Откуда???
Сделай 3Д УЗИ, там лицо хорошо видно. Дауна не заметить невозможно

Ссылка на это сообщение

Да, во еще что добавлю. Я перерыла кучу статистики по болезни Дауна начиная с 80-х годов.
Тогда подобные обследования никому не делали - ни скрининга, ни центезов этих. Процент рождения больных детей не изменился, в наше время рожают с такой же частотой Даунов, как и 30 лет назад.
Это говорит, что данное обследование не оправдывает себя, потому как по сути больных должно рождаться меньше, ведь при выявлении болезни Дауна предлагают прервать беременность.
Просто кто-то там пишет какую-нить диссертацию, а нас гоняют на варварские обследования

Ссылка на это сообщение

Еще раз П.С.
При приеме гестагенов (дюфастон, утрожестан), а мы тут все поголовно их едим, анализ может быть не достоверным.
Вот по первой же ссылке в поисковике нашла статью, читай
http://www.dilamed.ru/press.php?press_id=69

Ссылка на это сообщение

брехня, здоровый у тебя ребенок, афп - главнее, отвечает именно за параметры ребенка, ну и что что нижняя граница, но норма же, и потом там надо к генетику идти, он должен все все вплоть до дней посчитать, твой вес посмотреть, там вплоть до кг все посчитано и цифра значительно меняется. ну а хгч повышен, может угроза какая есть? у меня был он был и на 12 и на 16 повышен, так у меня тонус был. тем более у тебя узи хорошее. в общем у меня куча случаев, когда мягко говоря нап@здели.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги 2 года назад была аналогичная ситуация, поставили по анализу высокий риск синдрома Дауна. Сделали ей амниоцентез, большой иглой в области пупка делали прокол под контролем УЗИ и брали материал на исследование. Малышке эта процедура не понравилась, 2 дня она у нее потом в животе билась. Результат оказался хорошим, никаких отклонений не нашли, родилась 100% здоровая девочка. Чего и тебе желаю! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

По узи в 12-14 недель ТВП скольок составляет? Если не больше 2,5 то 90% что ребенок без патологий.
Про амниоцентез: не советую, т.к. велика вероятность выкидыша после этой процедуры. Скрининг пересдайте еще раз в другой лабе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! у меня просто проблема - у мужа бесплодие и забеременили мы просто чудом... врачи нам никаких шансов не давали: или ЭКО с ДС или усыновление... я боюсь, что у мужа мог быть плохой спермик...
я думаю надо решиться на пункцию... сейчас поеду пересдавать кровь в другую лабораторию...
чувствую себя ужасно... спала часа 4 за всю ночь... малышка все время бултыхается, наверное оттого что я плачу постоянно...
я не могу понять, почему мне такой высокий риск поставили? у всех 1:144 (200 и т.д.), а у меня 1:3...

Ссылка на это сообщение

Крепыш, у меня по первому скринигу все было ОК. никаких отклонений.. все параметры в норме...

Ссылка на это сообщение

Такой риск поставили, чтобы прервать беременность. Им это выгоднее, к сожалению. Пункция тоже наверное не из дешевых, да и у них же?!
А про плохих спермиков забудь. Только самый сильный и здоровый сможет добраться и прорваться!

Ссылка на это сообщение

У меня подругу так напугали,она вся в слезах,в соплях к врачу,а он ей говорит,что не растраивайс,вообще надо бы сдавать,всё у вас хорошо.Ну вот Ромке уже 3-й месяц,замечательный малыш.Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...