Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментарий
    181
  • просмотров
    19 946

кто ездил в Анапу???


Regishka-стала мамой

3 810 просмотров

девочки, помогите пожалуйста. кто ездил в Анапу расскажите про нюансы, где недорого  останавливались, может телефончик есть? первый раз собрались, ничео не знаем, немного боязно. бронировать места или говорят при приезде можно дополна найти. как готовиться???

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

цены на овощи ифрукты дорогие, в москве, в ярославле гораздо дешевле, при чем там мало местных, все привозное. там очень много домов кто сдает жилье, таблички практически на каждом доме о сдаче мест. езжайте спокойно, не потеряетесь и не заблудитесь, анапа очень маленькая. и скажу так, если есть возможность, то поезжайте в турцию, грецию или египет, дешевле и впечатлений больше, там туристов ценят, а совок в анапе как был так и остался и фраза понаехали очень актуальна!

Ссылка на это сообщение

Мы были и в Анапе (в санатории в поселке Сукко) и дикарями ездили в Лермонтово (недалеко от Анапы), приехали, там стоят дяди и тети и сдают домики, комнатки. Я сама с Краснодара, живу сейчас в Омске, нюансы отдыха дикарями уже все знаю наизусть. Платите сразу за более чем 4 дня. Так дешевле. Вам сразу скажут, есть ли кондиционер, где туалет, душ. Обманывать не в привычках южных людей. Последний раз в 2009 году мы были в Лермонтово, до моря 10 минут пешком, снимали комнатку в бараке. В комнатке была кровать, тумба, стул, маленький шкаф. Общая кухня с холодильником, кастрюлями, телевизором. Общий чистый туалет, душ. Заплатили 350р. с человека в сутки. Ездили с мужем вдвоем. Нам ооочень понравилось. Никаких неудобств не испытывали. Хозяева продавали домашнее вино, вкуснее его не пробовала. Если захотите отдохнуть в Лермонтово, то могу дать номер хозяев. Кстати, в самой Анапе море часто бывает грязнее, чем в поселках у моря, не едьте в Джубгу, там всегда грязно)) Счастливо отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение

Про грязное море - это точно, мы прошлым летом были, на главном пляже купаться невозможно, очень много людей было. Мы ходили на каменистый пляж - далеко,зато чисто и не так много людей. А вообще,мне не понравилось, так что полностью поддерживаю DoКа-мама)))*, если есть возможность то лучше заграницу

Ссылка на это сообщение

Мы ходили не на городской пляж, а на "Высокий Берег" там где одноименный санаторий. Были на диком каменистом, там чисто, но далековато (ну это тоже, смотря где будете жить)
Жильё можно снять в частном секторе, найдите карту Анапы и посмотрите как расположены улицы. Чем ближе к морю, тем дороже.
Если всё же поедете, то у моря в санатории "Анапа" мы брали курсовку в бассейн с гидромассажем. Вот это настоящий кайф!!!! Вода голубая, под открытым небом, кресла....

Ссылка на это сообщение

мы несколько лет в Джемете ездили, т.к. с детьми. Это поселок под Анапой.Доехать можно на маршрутке или на кораблике. Там поспокойней, в Анапе тоже отдыхали один раз, еще вдвоем с мужем. Ну оооочень громко по ночам, спать невозможно. И на пляже не протолкнуться, ужас.

Ссылка на это сообщение

Мы в прошлом году ездили на машине по югу России, больше всего понравилось в Голубицкой (50 км от Анапы на Азовском море). В самой Анапе было по колено водорослей и не протолкнуться. Проехали мы все Азовское побережье и частично Черного моря (отпуск оказался коротким(((()
Везде полно частного сектора, можете смело ехать так, ничего не бронируя, на улице 100% не останетсь.
Если будете в Анапе, то чуть подальше от Голубицкой (+10 км по побережью Азова) есть город Темрюк, там коньячный завод. Обязательно посетите, даже если сами не пьете в подарок родным или друзьям обязательно захватите тамошнего коньячка и их наливок. В магазинах такого не продается!
Так же есть контакты с Геленджика, частный сектор, сдают комнаты, все очень чинно и прилично)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем и дочкой ездили в Анапу дикарями два года подряд в 2007 и 2008 гг. Останавливались не в самом городе, а в посёлке Чембурка, что в 20-30 минутах хотьбы до города и моря. Условия проживания спартанские, готовили сами на общей кухне (на 5 комнат), туалет и ванная комната тоже общие. Из плюсов доступность по цене, уютный внутренний дворик с небольшим бассейном с холодной водой, есть мангал для шашлыка, бесплатные дрова. Из минусов: мебель в комнате б/у, нет кондиционера, много комаров. Кстати, они могут вас встретить на вокзале. Оставляю координаты хозяйки Натальи сот. 89183782544, и её мужа Николая Анатольевича 89184467710. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Встретить на вокзале, это я не про комаров, а про хозяев)))

Ссылка на это сообщение

Ездили 4 года подряд в один и тот же гостевой дом. Там отдельный номер со всеми удобствами, холодильник, телевизор, санузел, шкафы, кровати - всё есть. Единственное - общая кухня. И большая терасса, где кушать. Относительно моря - 10 минут до пляжа неспеша. http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=198 Хозяйка, Алёна, необыкновенный человек. Всё расскажет, покажет, и девочки-администраторы супер. На вокзале встретят и отвезут, когда потребуется.

Ссылка на это сообщение

"цены на овощи ифрукты дорогие, в москве, в ярославле гораздо дешевле"
это вы конечно загнули :)))

море грязное не постоянно и не каждый год. Все зависит был перед этим сильный шторм или нет, прибило водоросли или нет. Ну и наверное особенности расположения бухты. В прошлом году вонища была страшная, погода отвратительная, море холодное. Поэтому мы поехали в Голубицкую. Ехать часа 2 на машине. А там море теплое, солнышко :))) Вобщем если вы с детьми едите и не смотреть на достопримечательности, а именно отдохнуть, то советую Азовское море. Там мелкая ракушка, деткам очень комфортно. Анапу если честно, не очень люблю. А вот Геленджик, Дивноморск - советую. В Геленджике могу посоветовать гостиницу в самом центре, минута от городского пляжа (если найду телефон). Правда цены сами понимаете. Я вот была в шоке от того, что 50 г. коньяка стоил как бутылка :))) вот захотелось мне коньячка :))) В Дивноморске была давно (автобус из Геленжика) но море тогда там было просто изумрудное. Говорят, что сейчас там уже не так "дико". А вообще позднова-то вы спохватились. У нас есть знакомые держат гостиницу в Дивноморске. Так вот к ним запись с января месяца :)))) Если что пиши в личку, постараюсь найти телефоны. Мы в прошлом году с мамой и сестрой объехали все побережье и Черноморское и Азовское :)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, интересней по экскурсиям все же Голубицкая будет. Там в Темрюке, кажется, отстроили казачью деревню. Очень интересно... Коньячный завод - супер :))) смотрите, там делают Бренди... Очень коварный напиток :))) В самой Голубицкой можно принять винные ванны :))) конечно Голубицкая как деревушка, но мне там очень нравится. И еще кто за чем едет. Если интересуют ночные гуляния, рестораны и т.д., то конечно город. А вот ели просто отдых, то я бы в Голубицкую поехала. А там автобусным туром и в Анапу можно, и Небуг...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...