Перейти к публикации

Svesh

  • записей
    11
  • комментария
    123
  • просмотров
    54 685

Постановка на учет в ЖК.


Svesh

1 110 просмотров

Девочки, здравствуйте. Сегодня звонила своей Г, т.к. она мне назначила УЗИ на 10 неделе. А у меня сегодня как раз 10 недель. Думала она мне назначит УЗИ на следующую неделю и я с ней поговорю после УЗИ о постановке на учет – что, где, как? А она мне сейчас по телефону сразу эту информацию выдала, я даже рот раскрыть не успела. Говорит, что есть 2 варианта как минимум: ПЕРВЫЙ: встать на учет у себя в консультации либо ВТОРОЙ вариант: встать на учет у них в ЖК (моя ЖК по месту жительства находится немного в другом месте). Говорит, что жителям Москвы можно вообще в любую ЖК вставать. Я спросила про то, будет ли всё это считаться официально, дадут ли мне потом без проблем декретный и родовой сертификат? Она ответила, что всё официально и поводов для беспокойства нет. Скажу также, что я у неё наблюдаюсь неофициально с августа 2009 г. – каждый приём 500 рублей. Так вот, если я встану на учет в ЖК, где она работает, то для того, чтобы завести на меня карту нужно будет заплатить 2000,00 рублей и каждый приём все так же останется по 500 рублей (естесственно всё это в карман). Меня всё это, в принципе, устраивает. К тому же она живет со мной в одном доме (через подъезд от меня) и знает меня еще со школы, т.к. я с её сыном училась в параллельных классах, на мобильный ей всегда можно позвонить. Но вот меня все таки смущает правомерность постановки меня на учет в ЖК не по месту моего жительства. Это действительно не повлечет за собой никаких последствий и проблем с документами в дальнейшем? У кого-нибудь есть какие-то мнения на этот счет?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я знаю, что ничего такого в этом нет. Все в правовом плане будет нормально

Ссылка на это сообщение

.Я бы решилась,постоянно под ее наблюдением и дома,и в ЖК.Ну это мое мнение решать тебе самой.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что здоровье и своевременная и квалифицированная помощь важнее всяких бумажек и проблем с ними (хотя вряд ли какие-то проблемы могут быть, ведь можно же даже в другую поликлинику перевестись при желании, официально.. по крайней мере у нас в городе можно).

Я пока буду в свою ЖК ходить, а ближе к постановке на учет обязательно попрошу найти мне хорошего доктора в хорошей ЖК и постараюсь встать на учет там. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не загадывать...

Ссылка на это сообщение

Не беспокойся! Не обязательно вставать на учет в ЖК по месту жительства. Если у тебя есть полис ОМС, то тебя в любой точке России обязаны закрепить за любой ЖК!!! Им это только выгодно-по родовому сертификату за ведение твоей беременности они получат денюжку от Фонда соц.страхования!

Ссылка на это сообщение

Она права, ты можешь встать в любое ЖК, хоть в другом городе, это твое право.

Ссылка на это сообщение

А вот про 2000, эт какие то новости, не поняла за что? На учет ставят бесплатно.

Ссылка на это сообщение

наблюдение по беременности в ЖК строго бесплатное.. и анализы и обследование беременным по приказу должно быть бесплатное, даже если не москвичка.. а вставать действительно можно в любую ЖК, к нас есть право выбора..

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже не платила бы таких денег, потом они ой как понадобятся. Можно встать на учет в любой ЖК если есть полис ОМС и совершенно бесплатно и спокойно там наблюдаться (что я и сделала), а если возникнут какие то проблемы, ты всегда сможешь придти к своему этому Г. и проконсуьтироваться у него за деньги!Это думаю сэкономит средства, вдруг на платные роды решишь пойти или на ребеночка потратишь!

Ссылка на это сообщение

Интересно....хм... Про бесплатную постановку на учет где угодно я поняла. Теперь надо подумать, как её спросить про оплату за прием. Не сильно хочется еще оплачивать по 500 рублей за каждый прием, при том, что я официально буду прикреплена к этой ЖК.

Ссылка на это сообщение

Я тоже встаю не помету жительства (правда живу я не в Москве)))), а к своей Г. Тоже платно. Но совсем не переживаю. Ведь и карточку на меня заведут официально, и все ведение дальнейшее будет бесплатным. И вообще, есть закон, у нас, что я могу вставать туда куда хочу!

Ссылка на это сообщение

Правильно девочки пишут,что все бесплатно если есть полис омс .Приходишь в жк какую хочешь и пишешь заявления на имя глав.врача с указанием врача который тебе нравится и наблюдают тебя бесплатно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...