Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 367

козье молоко


anis

3 143 просмотра

девочки,подскажите плиз,моему малышу 3 месяца,уже с месяц постепенно перешли на смеси.Молока нет.Можно ли давать малышу козье молоко?И как правильно его приготовить.Сколько кипятить и в каких пропорциях разводить водой.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Козье молоко очень полезно. но есть одно НО... С ним надо быть очень осторожной, так как это самый легкий способ подхватить глисты. А значит, не поднять, а понизить ребенку иммунитет. Проконсультироваться лучше с врачем иммунологом.

Ссылка на это сообщение

а чем смесь не нравится? есть смеси на козьем молоке, может их лучше? насколько я знаю,что любое молоко в чистом виде,даже кипяченое, до года давать не желательно, лучше подобрать смесь

Ссылка на это сообщение

Такому маленькому точно нельзя. молочные продукты вообще сейчас педиатры не рекомендуют до года вводить,ну уж если очень хочется, то разбавлять молоко и вводить не раньше 9-10 мес. Кушайте смесь и не партесь.

Ссылка на это сообщение

Козье молоко снижает Гемоглобин и на самом деле не такое оно и хорошее,работаю с дет.дерматологом от туда и знаю

Ссылка на это сообщение

странно, а как вот в старину детей кормили, если у матери не было молока?

Ссылка на это сообщение

В старину часто была кормилица для нескольких детишек. Соответственно, если у мамочки не было молока, детёныша кормила другая женщина - жили большими общинами, кормили детей долго. Это у нас так было, на Руси.

Насколько я знаю, козье молоко очень жирное. Наверно, это слишком для ребёнка.

Ссылка на это сообщение

А моя дочка ей сейчас 2года и 3мес.Кушала козье молоко с 4,5мес не кипятить,парное разбавлять пополам кипятком,а с 7 наш педиатр сказал пить цельное, иммунитет оно очень укрепляет
Мы до 1,5 года даже простудой не болели,хоть и не доношенные родились и с гипоксией.Главное найти чистоплотную хозяйку коз и приносить ей простерилизованные банки под молоко,а аллергия на козье молоко бывает не чаще чем на коровий белок.

Ссылка на это сообщение

Странно. 2 года пью козье молоко и никакими глистами еще не заразилась. и потом... Козье молоко почти такое же как и материнскуое женское. Знаю, потому как с врачом разговаривала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...