Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 127

Как я снизила пролактин и тестостерон


Aleksa mama

6 283 просмотра

Девочки, только не ругайте и не бросайтесь тапками!!! )))

Значит так, еще совсем недавно создавала блог про прием бромокриптина. Как вы поняли, назаначила я его сама себе.

Первый анализ:
Тестостерон свободный 5.4 (0-4.1)
Пролактин 24.77 (4.79-23.3)


Второй анализ (повторный):

Пролактин 26.33 (4.79-23.3)


Третий анализ (после брома):

Тестостерон свободный 3.08 (0-4.1)
Пролактин 4.22 (4.79-23.3)

Третий анализ сделан после приема Бромокриптина 1/4 в день. ПРЛ упал ниже нижней нормы, но не совсем. И самое интересное что и тестостерон снизился, чему я несказано рада. Значит взамосвязь между этими гормонами есть.

Теперь вопрос: продолжать ли мне также прием брома 1/4 в день, может принимать через день? чем опасен низкий пролактин (как у меня)?

ЗЫ: на этой неделе пойду к г-э - пусть все объяснит мне, что делать дальше. Но все равно интересно ваше мнение!!!

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже пика бромкрептин,по назначению врача,только по 1/2 в день.И он у меня снизился только до 127ед,а на прием к врачу я так и не попала.Короче бросила пить сама,а через 1 месяц забеременела.Насколько я знаю,его нужно бросать пить,но через месяц,а потом и регулярно в течении года смотреть его уровень.Вообще до конца жизни теперь нужно быть с ним на контроле.Проверять периодически.

Ссылка на это сообщение

слишком низкий показатель пролактина так же плох как и слышком высокий!!! Когда у меня упал уровень пролактина врач сократил количество препарата...я правда пила не бромкриптин, а достинекс.

Ссылка на это сообщение

Alleksa раз ты самостоятельно себе назначила лечение то и продолжай в том же духе! зачем спрашивать и создавать такой блог???

"Теперь вопрос: продолжать ли мне также прием брома 1/4 в день, может принимать через день? чем опасен низкий пролактин (как у меня)?

ЗЫ: на этой неделе пойду к г-э - пусть все объяснит мне, что делать дальше. Но все равно интересно ваше мнение!!!"

БРЕДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

DoКа-мама)))*, спасибо за совет, буду продолжать в том духе, в котором хочу ))) и создавать такие блоги, которые мне интересны, возможно некоторые тоже найдут ответы на свои вопросы.

Бред создавать блоги про чихания и прочие слюнявые темы )))... но тем не менее меня это не раздражает, в отличии от тебя...проходим мимо, если не нравитцо...ИМХО

солнца лучик, попробую снизить дозировку как-то, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Все правильно говорит,сама себе назначала,сама и отменяй.

Ссылка на это сообщение

Привет,Алекса. Я вот тоже сама себе назначила бромкриптин 5 дней назад. Пролактин у меня в норме,но однако есть небольшая галакторея. Я порылась в инете и поняла,что мне тож нужен тогда бромкриптин. Пью по 1/2 2 раза в день. Смотреть уровень пролактина в крови не собираюсь,так ак чем он меньше-тем лучше!)))) (это я на умных мед.форумах прочла). Воть! Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...