Перейти к публикации

Василисушка

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    21 166

Болевые ощущения во 2 триместре Б.-норма ли ?


Василисушка

12 332 просмотра

Пузатики , дорогие мои ! Я всю беременность испытываю несистематические и разные по характеру боли внизу живота : то сильная режущая опоясывающая низ живота боль при чихании и кашле , то какая-то пульсирующая ненавязчивая боль , то чувство дискомфорта : то ли боль , а то ли просто неприятно . Врачам я неоднократно жаловалась , но они говорят про тянущие и ноющие боли , у меня таких нет . Я устала к себе прислушиваться , скоро появиться паранойя . Скажите, , то что у меня - это нормально ? Как оно протекает у вас ? Или мне надо всё-таки насторожиться и  предпринять активные действия ? Врач советует ношпу и папаверин , но зачем мне это принимать , если боли мимолетные , терпимые и внезапно возникающие ?Да , они доставляют мне дискомфорт , но как отличить угрозу от естественных проявлений Б ?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, у меня тоже постоянно где-то колит, режет или вздувается, потягивает и т.д. Хотя мой врач в Роддоме и говорит, что до 37 недель живот болеть не должен, но думаю это миф. Мне кажется просто половина этих ощущений от кишечника, мочевого и т.д. Главное чтобы как при М. не болело.

Ссылка на это сообщение

У меня весь второй триместр то там кололо, то там хватало. Врач говорила, что растём. При чихании и кашле это связки, до сих пор хватают мимолётно. Думаю всё у вас нормально. Наслаждайтесь беременностью спокойно.

Ссылка на это сообщение

у меня по покам болело - говории связки. а вообще мне Г говорила что нет Б у который не где не болит не кольнет. просто кто то прислушивается кто то нет. Я бы по-шпу по пила. Ее вообще часто пьют при Б. ну и магне б6 курсам. и ешь растительное масло. чтобы витамина Е хватало и растяжек меньше будет и для связок хорошо

Ссылка на это сообщение

Согласна - резкая боль при чихании, кашле, может при поворотах возникать - это нормально. Вообще у меня тож периодически что-то болит, я ничего с этим не делаю - проходит.

Ссылка на это сообщение

У меня постоянно что-то где-то болит, колит, режет, тянет и вздувается. Мне врач сказала, что это связки растягиваются и кишечник бунтует, газы скапливаются, из-за этого матка в тонус приходит. Когда сильно болит я колю магнезию.

Ссылка на это сообщение

вот вот, нам 20 неделек, то же самое, то ничего, а то как схватит так не разогнуться, или колит так что мама родная, врач говорит связки и спайки!

Ссылка на это сообщение

Девочки , как хорошо , что вы есть !!!! Значит , я не одна такая со своими болями и видимо это все-таки норма в нашем положении ! Удачных и лёгких родов вам всем !

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...