Перейти к публикации

Василисушка

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    21 165

И снова уреаплазма , будь она неладна !!!!!!!!А ещё и долгожданная Б.......


Василисушка

1 281 просмотр

Девочки , перечитала кучу всего и ясности нет . Пролечились с мужем от уреаплазмы , сдали повторные анализы и тут вот она - долгожданная Б. Затем пришли положительные анализы , т.е. лечение не дало результата . Скажите же , что мне делать : лечиться или нет повторно ??????? Мне так жаль малыша , что сидит в пузике и не хочется совершенно кормить его антибиотиками !!!!!!!!!! Скажите , как было у вас и позицию вашего врача на этот счет !! Оч. жду...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

в данном случае необходима консультация врача и медикаментозная поддержка во время беременности только по назначению врача, поскольку уреаплазма является одной из причин невынашиваемости. Надеюсь, что у тебя все будет хорошо) держи эту бяку на контроле.

Ссылка на комментарий

Нет нтибиотики в первом триместре не принимай - ведь У не такая уж болячка что бы ити на меры такие - при чем вы ее немного приглушили, но мнение врача конечно важнее....

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было, перед свадьбой все пролечила, через 6 месяцев беременность и здрасте У-ма и Мекоплазма появились вновь, врач сказал при беременности меняется рН влагалища и среда благоприятна для развития уснувших инфекций. Лечить нельзя до определенных сроков беременности (кажется 34 недели), вам врач должен все объяснить. Я лечила вроде микосист таблетка и тержинал (тержинан) свечи, но врач должен прописать лечение конкретно вам. Я лечилась очень давно (почти 6 лет назад), возможно изменились и методы лечения и сроки и препараты, медецина же не стоит на месте.
Но вы не волнуйтесь, волнение больше скажется на малыше сейчас, чем инфекции. Кстати, я У-му так и не вылечила, ушла после лечения только одна инфекция. Родила я нормально, сама, ребенок здоров. (был немного коньюктивит, но мы покапали глазки дня 2 и все прошло)
Не волнуйтесь, легкой Вам беременности!

Ссылка на комментарий

Конечно надо пролечиться, но не раньше чем на 16 неделе, потому что сейчас лечение может навредить масику, Г я думаю скажет тебе об этом на консультации. Плохо то что при уреаплазме повышается риск выкидыша на раннем сроке беременности, но скорее всего все будет хорошо, хотя мне не повезло. Верь в лучшее и все у тебя все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Вы конечно посоветуйтесь с врачом, но если у вас нет никаких жалоб тогда зачем ее лечить. Много гинекологов такого мнения. Кроме того, уреплазму лечат только на территории бывших советских республик. Например, в Болгарии, даже нет где сдать такой анализ. Желаю Вам легкой беременности и здорового малыша!!!

Ссылка на комментарий

уреаплазма не лечится при Б.лечить ее надо антибиотиками,а во время Б она не критична.а если врач грит что надо,то плюнь ему в лицо.И ничего от нее не повышается,если Б нормальная,то позорная уреаплазма не повлияет на нее,это по сути как молочница,только с более устрашающим названием.Я в первую Б не страдала никакими плазмами и был выкидыш,в эту страдала и ничего-вон,лежит 4-х месячное чудище и орет.так что не бойся!

Ссылка на комментарий

Забыла написать, мне врач говорил, что уреаплазма опасна только при прохождении ребенком родовых путей, т.к. мать заражает ребенка.
Потом мне педиатр коньюктевит сына предъявлял, как последствие уреаплазмы, не знаю так ли это. Врачи так говорили.
Угроза выкидыша была всю беременность с уреаплазмой ее никто не связывал никогда, сколько лежала на сохранениях.

Ссылка на комментарий

к моей подружки была уреоплазма.Она ее не успела пролечить и заБ.Малыш тьфу-тьфу здоров!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже У. Не могла пол года забеременеть! Два врача говорили, что её не надо лечить, так как она условно-патогенная. Вот, наконец, заБ. Её как то лечат местно. Ванночки делают. Но не на раннем сроке. Уверена, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Уреаплазму нужно сдавать только в титрах, т.е. бакпосев или ИФА по сыворотке крови. Если сдавала методом ПЦР (ответ "выявлено-не выявлено") и на основании этого назначили лечение - меняй врача! По статистике, 75% женщин являются носителем уреплазмы, но диагноз уреаплазмоз на основании этого не ставится, лечению подлежит только при повышенных титрах или есть сопутствующие скрытые инфекции, хламидии или микоплазмы, например. Есть ещё мнение, что у женщин уреаплазму вообще не лечят, т.к. это бактерия является абсолютно естественной и нормальной во флоре влагалища. А у мужчин по показаниям, т.е. при наличии воспалительных заболеваний в моче-полвой сфере.

Ссылка на комментарий

Мне моя врач говорила, что у женщин просто одну уреаплазму не лечат.

Ссылка на комментарий

Лечиться конечно сейчас нельзя, но так как это условно-потагенная инф ее можно поддерживать всякими пребиотиками бифидобактериями иммуностимулирующими и т д. Главное ты не переживай сама подумай вот как женщины, которые больны Вичем рожают здоровых детей? А у меня знакомая вообще после родов у себя 6!!! инф нашла муженек удружил ну ничего, сынуля здоровый бегает и смеется. Если ты из москвы то могу тебе посоветовать одну очень хорошую клинику. Я сама сейчас в этой клинике прохожу курс лечения по той же причине

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...