Перейти к публикации

besenok13

  • записей
    20
  • комментариев
    147
  • просмотров
    16 139

повышен пролактин.


besenok13

1 319 просмотров

Получила результаты по гормонам. В скобках норма. Посмотрите, покоментируйте, пожалуйста.


фсг - 9,04      (2,8-11,3)
лг - 6,34        (1,1-11,6)
пролактин - 612        (109-557)
эстрадиол - 406        ( 68-1269)
тестостерон - 3,06    (0,31-3,78)


Вроде как все в пределах нормы. Пролактин повышен, но у меня с утра был ПА. Может он сыграл роль. Не смогла удержаться))))), как то не думала что он может вызвать повышение показаний.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

читала что утром нужно быть в полном спокойствии, а перед забором крови ваще в релаксе 30 минут сидеть)) А у тебя совсем немного повысился, мне кажеца ничего страшного!

Ссылка на это сообщение

Кто-то из девочек недавно выкладывал инфу, что перед сдачей анализов ПА должен быть не раньше чем за 2 дня. Если это так, то думаю твой утренний ПА мог повлиять на результаты.

Ссылка на это сообщение

Ну не так уж он и повышен сильно,а ПА мог повлиять. Сдай анализ в след цикле еще раз.

Ссылка на это сообщение

besenok13_мама_в_2010 конечно ПА мог спровоцировать подъем...поэтому и диагностируют гиперпролактемию только после трех анализов с повышенным пролактином, так как один раз вообще не показатель..причем с ПА.. пересдай еще раз, только в спокойном состоянии и даже накануне ни-ни ПА.. удачи!

Ссылка на это сообщение

Лучше повторно еще сдать с 1по 5 день цикла, т.к. у этого гормона, чтобы убедиться, что он повышен нужно несколько анализов сдавать, смотреть так сказать срезы. Потому что он может быть завешен в одном случае, а потом в двух или трех случаях быть в пределах нормы (для этого гормона такое характерно), лучше дальше уже с врачом отталкиваться от нескольких результатов анализов. Запускать тоже не советую (черевато бесплодием).Перед анализом соблюдать следующие правила:
половой покой в течении 2-ух дней до анализа;
исключить алкоголь;
баню (это тоже важно!!!)
не нервничать (для этого гормона характерно повышение на фоне сильных или хронических переживаний, это совершенно доказано!), т.е. никаких нервных потрясений.
и желательно перед забором крови исключить физические нагрузки (медленно подниматься по лестнице) и отдохнуть минут 10-15, т.е. желательно прийти на сдачу крови заблаговременно, а не забегать в попыхах.
Надеюсь, что в вашем случае все будет благополучно! Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...