Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 066

уговорите меня и мужа лечить ВПЧ 16и18 тип


Марушка

17 386 просмотров

Девочки! Такие дела: залечилась я совсем. ЗАПАРИЛАСЬ лечиться! И вот -в довершении ко всему -обнаружился у меня ВПЧ 16 и 18 тип. Поняла уже,что он высокоонкогенный, но сомнения одолевают тем не менее. Папиломы вроде как видит моя Г. ТАМА, но я-то их не вижу -поэтому и не убедительно...хотя в свете этих событий уже стала каждое пятнышко подозревать %-(

Лечение мало того,что стоит дорого, так ещё ведь и ВРЕМЯ! Плюс -почитала тут,что после удаления папилом опять никаких ПА, опять литься что-то будет, опять восстановительный курс и т.д. 

И вот -ВОПРОСЫ собственно:

1. так ли проходит этот восстановительный процесс,как после прижигания эрозии,например? (мне прижигали уже два года назад и после этого сказали 6 месяцев не планировать. В ДАННОМ случае-с ВПЧ -это ТАК ЖЕ ДОЛГО?)

2. Что будет если не прижигать и не лечить? Как это затрудняет планирование и затрудняет ли вообще и как сказывается на Б. и ребёнке и т.д. (добавлю,что меня ничего не беспокоит -ничего не мешает -никаких папилом я не чувствую и т.д. Т.е проявлений никаких нет -кроме анализа) Можно ли сначала заБ, а уже ПОСЛЕ родов лечиться?

3. Надо ли при этом лечить мужа? У него анализ ничего не показал. НО -Г.моя говорит (и это звучит логично), что раз мы ПАчимся без презика столько времени,то просто не может быть,чтобы у меня было,а у него нет! Видимо просто анализ не показал.Но лечить надо И ЕГО,т.к. меня ща вылечат, а он меня потом заново заразит %-( 

(Под ВЫЛЕЧАТ я не имею ввиду полное избавление от ВПЧ -ЗНАЮ,что Не лечится,а лишь глушится -так что можете не тратить время на ЭТИ объяснения.Лучше сразу с к моим вопросам перейдём ;-) )

 

Одним словом - это ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (там сумасшедшая иммуномодулирующая терапия планируется после прижигания) -жалко и того и другого ЕСЛИ это всё НЕ ТАК УЖ И СТРАШНО.

ПОЭТОМУ -очень прошу аргументов -ПОЧЕМУ лечение НЕОБХОДИМО? Плиз! Уговорите меня,чтобы я с лёгким сердцем уже приступила...Или же -если имеете противоположное мнение -тоже -милости прошу! :-) 

Спасибо! 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я после удаления кондиллом занималась сексом уже через неделю, все зажило. Если есть, удали. Но вообще, чаще всего это просто разводилово. Тебе не предлагали поставить три прививки? У нас они стоят около 20 тыс. Вроде как необходимы, если выявили онкогенный тип. У меня раньше находили ВПЧ, убеждали привиться, правда генотипирование не делала, а потом, года два спустя вообще ничего не нашли. Ну вот, теперь мне ничего ставить не надо, подумала я. На что мне сказали, что "ну... вы же можете им заразиться когда-нибудь. Не факт, что ваш муж у вас последний". Это то есть для профилактики что-ли? 20 тыс. и полгода из жизни ради непонятно как действующей вакцины.

Ссылка на это сообщение

Лечится надо мужу только в случае обнаружение в мазке методом ПЦР наличие этого вируса. Если его нет,и нет высыпаний, то он у мужа не активный и можно не лечится. Если это так, то предохраняться вообще не надо,т.к в крови вирус есть у обоих, просто у кого то он может быть активным и его надо лечить, у кого то нет. На счет лечения, не сказала бы что это так долго,если не в часной кликинке, как например я лечилась, то это свечи и таблетки, ну плюс прижигание папилом в твоем случае И кстати, 16 и 18 тип не растет как папиломы, он просто может повлиять в том случае, если есть эррозия на развитие анипичных клеток, и то это все под вопросом.

Ссылка на это сообщение

Он тебе заново заразить не сможет, т.к вирус не лечится!!!! Он навсегда остается, как и герпес, просто его нужно держать в неактивном состоянии. Врач твоя не разбирается видимо в этом. Пачитесь на здоровье.

Ссылка на это сообщение

Если есть какие то вопросы, пиши в личку. Я на изучении этой темы собаку съела.

Ссылка на это сообщение

На счет лечения, то это нужно сделать, т.к будут разрастатья папиломы ( кстатит типы 6 и 11 растут). для ребенка ничего страшного не будет, но лучше заклушить вирус, т.к проходя по родовым путям он может подхватить и будет папиломатоз гортани ( не пугайся процен такого очень мал) но чтобы такого не было лучше предостеречь ребеночка.

Ссылка на это сообщение

Я напечатала схему таблеток, которые мне надо было пить. В них входил Изопринозин. По схеме одно и то же принимали я и му, я ему на завтрак все таблеточки выкладывала, чтобы не забывал. А вообще иммунитет поднимать надо. Для этого не пей лекарства,если чуть почувствовала простуду, пусть организм сам борется, ешь фрукты, овощи, пей витаминки, больше двигайся. На другие вопросы не знаю ответ))))))))))) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Папиломы удаляют если они мешают и чувствуются. Просто назначают лечение противовирусное и имуномодулюрующее. Лечение это тоже вопрос спорный т.к. препарат который 100 процентно томагает еще не изобрели. Обычно выписывают Индогин или Индинол - бад на основе высокого содержания брокколи, Пановир уколы или свечи могут прописать. Ипиденинтим спрей вагинально пщикаться и мужу можно для пофилактики. И через месяц - два папиломки сами пропадут, вирус останется. Если не в мазке, то в крови точно. Прививки помагают защитится тока молодым девочкам, которые еще не начали полувую жизнь и не имеют этого вируса.

Ссылка на это сообщение

Мне Г сказала,что нужно лечиться обоим,даже если у мужа не обнаружилось.это долгий процесс,6 мес.нельзя Б.но можно лечиться после родов.на зачатие это не влияет.главное не запустить потом.

Ссылка на это сообщение

не,прививки мне не предлагали, но и без этого не дёшево получается. Ещё некий ВЛОК предлагают -облучение крови -даже не предлагают, а настаивают -типа -это основное в лечении. Курс его 15тысяч стоит %-( В общем.... и всё равно, девочки, запуталась я... Все ответы такие разные...особенно на счёт мужа -надо ему или нет... БЛИН!

Ссылка на это сообщение

А я ВЛОК тоже делала в вену и однооременно капельницы с полиоксидонием ставила уреоплазму и ВПЧ лечила, особо не верила эту еренду. До этого ПАНАВИР колока. Но как потом оказалась иммунитет хорошо укрепился. Тоже 15 000 это влок и капельница - 10 процедур. Просто ВЛОК одна процедура 500р.
Насчет того 6 нельзя Б, это прям фантазии.

Ссылка на это сообщение

Марушка, не лечится этот впч. всякие там влоки и иммуномодуляторы не прекратят рост папилом, даже если их удалить. в общем мой вам совет - не заморачиваться, ходите, делайте кальпоскопию, на признак онкогенных поражений, всё остальное - выкачивание денег.

Ссылка на это сообщение

спасибки,девочки.
Mamamasha!, ты меня прям немножко подбодрила! :-)
Liota, знаю,что не лечится -но мне так объяснили что типы пазной степени онкогенности и какие-то можно не глушить, а какие-то необходимо глушить. Т.е. 16и 18 -мне как всегда "повезло"! :-))

Ну вот -опять -все мнения и все разные... Ну в общем это тоже хорошо...Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение

Девочки,про прививки вообще не верьте!!!!!!!Если вам,уже зараженным будут предлагать!Эти прививки только ставят молоденьким девочкам,желательно еще девственницам,чтобы в последующем этим делом не заразиться!!!!!
Марушка,ты если врачу не веришь,то сдай мазок методом ПЦР на ВПЧ.При онкогенных видах ВПЧ редко бывают кондиломы,обычно он проявляется в виде эрозии!!!!

Ссылка на это сообщение

я сдавала методом ПЦР. А эрозия у меня была -два года назад прижигали. В другом месте, другой Г. Но тогда на ВПЧ не предлагали даже сдать анализ.Только на цитологию... или это одно и то же?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже обнаружили впч 16, 18 типов, метод пцр, я беременна 16 недель, но врач мне сказала, что ничего страшного и лечить не будем. У меня была эрозия, после 1 родов хотела прижечь, но забеременела вторым:-) как рожу, сразу прижгу! А папиллом у меня нет.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже обнаружили впч 16, 18 типов, метод пцр, я беременна 16 недель, но врач мне сказала, что ничего страшного и лечить не будем. У меня была эрозия, после 1 родов хотела прижечь, но забеременела вторым:-) как рожу, сразу прижгу! А папиллом у меня нет.

Ссылка на это сообщение

Иммунитет надо повышать. И мне Г сказала не трогать раз не мешают. А психолог моя сказала, что папиломы выскакиваются от психосоматики "то есть от каких либо не желаний", а как знаете психосоматика лекарствами не лечится....

Ссылка на это сообщение

надо раз в полгода проходить терапию по повышению иммунитета-проще говоря свечки полиоксидоний, ну и осмотр гениколога-на предмет их роста и мазок-т.к. они провоцируют рак матки,а вообще лечение ВПЧ это золотое дно и любимое занятие,мне сначала уреаплпзму пролечили,хоть и титр был не высокий,а потом сказали займутся папиломами-я их послала

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...