Перейти к публикации

Nataly2212

  • записей
    58
  • комментарий
    451
  • просмотров
    60 646

Ехать ли в отпуск?


Nataly2212

983 просмотра

Последние пару лет из за нашей учебы с мужем, мы не могли нормально съездить в отпуск. И вот сейчас нам дарят путевку в Египет на конец мая! К тому времени нам будет 14-15 нед. Беременность долгожданная, есть небольшие проблемы с щитовидкой, но в общем больших проблем нет! Больше всего я боюсь взлета и посадки самолета! И я не знаю ехать или нет!? 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Честно говоря я бы не поехала...а вообще Вам лучше со своей Г посоветоваться!!!

Ссылка на это сообщение

я вообще никуда не ехала...когда была Б...
если и ездила -то тока на машине....
все равно спина жуть болела....помню еле доехала...была сумашедшая боль....
если боишься будь дома....под наблюдением Г....
а что говорит твой док???

Ссылка на это сообщение

перемена климата может сказаться негативно. и ты будешь волноваться и волновать свою кроху.оно тебе надо?

Ссылка на это сообщение

я ездила. по работе в Дубай. плюс 50 на улице и 23 часа на ногах. ттт здоровый:). Это я к перемене климата и переносимости.

Ссылка на это сообщение

Прям складывается ощущение, что беременность - это болезнь какая то! Тебе нужно проконсультироваться у врача. Если нет противопоказаний и опасности, то почему лищать себя положительных эмоций? Я бы поехала, у меня 2 подружки на разных сроках ездили, летели минимум по 5-8 часов. Замечательно перенесли перелет, зато море, сонце, фрукты, соки! Они довольные!

Ссылка на это сообщение

Вот и я тоже в сомнениях, ехать мне или нет. Но с другой стороны много кто летал и ничего не происходила, только плюсы, витамины, море, солнце...правда я полечу уже на 22 неделе. Так что смотри сама, как будешь себя чувствовать, запасись таблетками, поставь папаверин перед вылетом...

Ссылка на это сообщение

Ну это все от человека зависит. Первое и главное, на мой взгляд, то, что ты пишешь, что боишься лететь. А это уже немаловажно. Я тебя прекрасно понимаю, т.к. сама ну очень сильно боюсь летать, хоть и летаю регулярно по 2 раза в год куда-нибудь на отдых. Но каждый раз чуть ли не до трясучки))) И будь я беременна, ни за что бы не полетела. Зачем нужен такой стресс организму? Это главное. А так, конечно, беременность - не болезнь.

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня сестра летала на 2-ух месячном сроке в Дубаи. Зимой, перемена климата... Все в порядке. Так что решай сама. Если сильно боишься лететь - лучше посиди дома.

Ссылка на это сообщение

Я при каждой Б летела в Египет и все было отлично. И сейчас бы улетела, да уже в самолет не пустят. С 3 по 6 месяц считается самое безопасное время, если, конечно, Б протекает нормально. Отдых еще никому не мешал.

Ссылка на это сообщение

Конечно, надо отталкиваться от собственного самочувствия. Но, у тебя уже начался 2 триместр, уже полегче. Меня вообще беременность ни от каких поездок не останавливает. На 11 я поехала в Турцию, потом через неделю опять перелет (правда) в Европу, а потом сразу на лыжах. Чувствовала себя как и до Б., то какие могут быть противопоказания. На солнце особо активничать не стоит, а так свежий воздух, море и масса положительных эмоций - уверена, малышу понравится:)

Ссылка на это сообщение

Я летала беременная 2 раза.. последний раз 25 неделек было.. Так не очень приятно было когда самолет приземлялся доча в пузике сильно пихалась.. видно ее там колбасило :) а так все прошло отлично , но если честно волновалась. Но я летала по работе.. а на отдых это святое дело полететь!! Лети и не очем плохом не думай.. Отдых принесет только пользу!!!

Ссылка на это сообщение

Мы летим в Турцию через три недели. Срок будет - 24 недели. Когда спросила у своего врача, можно ли слетать на море, она ответила: "Нужно, если есть такая возможность". Если нет угрозы и тяжёлой анемии, то перелёт и смена климата никак не скажется на ходе беременности. Главное, перед полётом одеть комперессионные чулки или гольфы, свечка папаверина в нужно место. а в полёте пить много воды и как можно чаще прохаживаться.
Я уже в предвкушении поездки.

Ссылка на это сообщение

Ой, как я вам завидую:)) если доктор разрешает, я бы обязательно поехала! У нас сейчас из-за учебы и работы никуда выбраться не получается, а в августе доча родится - не знаю, когда с ней выехать получится

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...