Перейти к публикации

СветлаяФея

  • записей
    55
  • комментариев
    966
  • просмотров
    98 590

Эндометриоз


СветлаяФея

4 410 просмотров

Девочки, кто знает можно ли заБ с эндометриозом (или эндометритом?)?. Вчера была у Г и она провела осмотр на 6 ДЦ. Я не поспринцевалась как обычно и она увидела коричневые остаточные выделения после М (извиняюсь за подробности)... Сказала, что такие выделения + мой повышенный ЛГ могут быть свидетельством эндометриоза. Я сказала, что на вагинальном УЗИ мне такого диагноза не ставили (узистка меня заверяла, что если эндометриоз есть, то на вагиналке его видно в 90% случаев). Причина бесплодия у меня другая и я от нее собиралась лечиться, а здесь мне пытаются еще и эндометриоз приписать...((( Я не хочу никаких вмешательств в матку!

Вопроса у меня 2:

1) Каким способом можно узнать что у тебя эндометриоз, при этом без хирургического вмешательства (врач мне на этот вопрос так и не ответила!) и чем это лечится?

2) И кто-нибудь беременел со слабым проявление эндометриоза без лечения?

Спасибо!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У некоторых видят на УЗИ. Мне раньше такого диагноза не ставили. Увидели только на диагностической лапароскопии, По УЗИ никогда не видели. Хотя перед месячными меня беспокоило, что как бы начинало мазать один день, на следующий день чисто, сухо, ничего не мажет, а уже на третий день начинались месячные в полную силу.
Лечила: на лапороскопии прижгли, потом четыре месяца бусерелин( искусственный климакс), дорогой укол-1 месяц около 10 тысяч. Я уже четвертый месяц как активно планирую беременность, пока тишина.
Знаю, что у кого при лапароскопии слабовыраженный эндометриоз ( по результатам гистологии), разрешают планировать сразу.

Ссылка на это сообщение

1. никаким образом у меня на УЗИ эндометриоз не был виден... А так же при МСГ и ГСГ тоже не был обнаружен. Увидели только на лапаре. Все описанные признаки эндометриоза были. В итоге он мне мешал забеременеть, т.к. очень важно где он локализуется. Со мной лежала девочка, у нее эндометриоз был в матке. Лежала на сохранении, т.к. постоянно мазало. На сколько я знаю Б не сохранили. Эндометриоз м.б. не только в матке. Он может находится на Я, трубах, брюшной полости, в позадиматочном прочтранстве..

2. Кто же идя на прием к врачу спринцуется???? А когда сдаешь анализы на инфекции, то и вымывать все нельзя!!! Вот так вот :))) Таким образом ты скрываешь видимые причины.

Ссылка на это сообщение

У меня нашли эндометриоз на лапаре, симптомров собых не было, только болезненная М и то иногда. На лапаре убрали очаги, стадия была начальная, потом прием ОК полгода. А мой врач сказала, что Б наступит только от стимуляции или ЭКО, так как из-за эндометриоза у меня НЛФ. Подробно мосмотри: http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m1&id=64

Ссылка на это сообщение

ElenaCuv, у меня тоже было лечение Бусерелином. Не переживайте девочки, все получится... АААПППЧЧЧХХХИИИ на вас!!!

Ссылка на это сообщение

Яблочко, это был прием смотровой - она просто щупала и все. А у тебя не было никаких болей с таким диагнозом? Может еще какие-нибудь признаки?

Ссылка на это сообщение

На 6 д.ц. у меня тоже коричневатые выделения еще есть, это остатки, а не эндометриоз. На сколько я знаю это у всех так, ведь меськи резко не прекращаются же в одну минуту и все чисто. Меня 2 раза оперировали, но ни какого эндометриоза не увидели. Так что успокойся, а то еще пойдешь на операцию, чтоб тебе его нашли)))

Ссылка на это сообщение

Могу сказать, что эндометриоз и эндометрит это разные вещи!
Первый можно определить ТОЛЬКО на диагностической лапаре, т.к. при разных формах он поражает не только матку, но и внутренние органы, кисты образуются от него на яичниках. Мне в сентябре удаляли эндометриозную кисту на лапаре, но самих очаго эндометриоза обнаружено не было. Признаки были -очень обильные и сильные М напротяжение лет пяти шести. Пропила 3 месяца ОК, всё стало, как надо.

А то раньше, пардон за подробности, во время М прямо куски из меня вываливались. Сейчас такого нет.
Более сложные формы эндометриоза лечат Бусерелином. У меня подруге сейчас на 6 месяцев его назначили против эндометриоза. Потом 99% спокойно беременееют.

Но могу тебя предупредить, насторожись, если тебе по УЗИ ставят эндометриоз и не показывают его очаги и ничего не объясняют! Это может быть банальная выкачка денег! Т.к. Бусерелин ой как не дешевое средство!

Ссылка на это сообщение

Моя врачиха говорит, что эндометриоз можно определить по узи на 6-8 ДЦ. В январе обнаружила начальную стадию , в феврале произошло зачатие, но живот оч сильно болит....Узи показывает, что все в порядке и скорее всего болит из-за эндометриоза....но в этом нет ничего страшного.

Насколько я знаю.....что бы ЭНДО..... не развивался принимают оральные противозачаточные, но может после рождения бэбика пройти, а может и нет.... а про лечение точно сказать немогу((((((

Ссылка на это сообщение

Мне предположили эндометриоз после того, как я рассказала, что живот безумно болит во время М. Подозрения усилились после УЗИ на предпоследний день цикла и на 6 день цикла. Но полную картину дала лапароскопия - распространенный эндометриоз, с очагами даже в кишечнике... Сказали срочно беременеть. Прошло несколько лет.... И я легко забеременела моим сыночком!!! Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...