Перейти к публикации

heureuse

  • записей
    9
  • комментарий
    71
  • просмотров
    27 569

Как ухаживать за фикусом?


heureuse

773 просмотра

Девочки, я вчера наконец-то осчастливилась-купила себе фикус и красивый горшок к немуСмех. Очень обрадовалась, так как  мы этот цветок по всем цветочным магазинам наверное месяц с мужем искали! А вчера случайно увидела в нашем продуктовом-схватила-в спальне поставила-любуюсь. А как за ним правильно ухаживать, не знаюНахмуренный. Как часто нужно поливать, может удобрения какие нужны? Опытные фикусоводы, помогите!!!!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

мой любит когда я его теплой водичкой поливаю (раз в неделю)и тепленькой водичкой обтираю листья))) Пусь растет на радость

Ссылка на это сообщение

Kirta, насчет тепленькой водички -это мысль, я сама бы не сообразила! А Вы водичку под цветок льете или в поддон?

Ссылка на это сообщение

Тигруня, выложи фотку фикуса. От вида оч. многое зависит. Самое главное не переливать, он недолив переживем, а вот от излишней воды погибнет. И по чаще опрыскивай!

Ссылка на это сообщение

Я поливаю горшок V=1-1,5л где-то 100 гр. водички в горшок раз в неделю зимой и по мере просыхания летом.

Ссылка на это сообщение

Опрыскиваю свои 2-3 раза в день, поливаю по мере высыхания земли, удобрение какое-то универсальное купила и в воду раз в 1-2 недели добавляю... и с магазина ОБЯЗАТЕЛЬНО пересадить, промыв корни от магазинной земли, ибо на корнях может быть примотана какая-нибудь кака, из-за которого может погибнуть цветок. Промываю прям водой из под крана, душем (ну в ведро землю смываю, чтоб каналью не засорять).

Ссылка на это сообщение

Matjusha, фотку наверное не смогу сейчас выложить, лучше опишу: листья крупные-с мужскую ладонь, овальные, цвет-зеленый со светло-зелеными пятнами, с белой каемкой по краю. Молодые листья и побеги-багровые.

Ссылка на это сообщение

у меня уже лет 7 почти живет, большой вырос, вообще не заморачиваюсь на тему ухода, поливаю по мере высыхания земли, когда листья запылятся, опрыскиваю. Стоит на окне, на солнечной стороне, летом вообще на балконе живет, он у меня свет любит, летом листья большие вырастают, а зимой помельче. Только вот недавно собралась купила ему кадку большую и напол переставила, а тесно ему было.

Ссылка на это сообщение

Часто не поливай, на прямое солнце не ставь, вытирай листочки мокрой тряпочкой!!!Все, больше ему для щастья не надо!!!

Ссылка на это сообщение

поливать по мере просыхания верхнего слоя почвы. к свету ближе, но не прямые лучи. опрыскивать часто. пересадить не сразу, а через пару недель, пусть привыкнет.удобрения универсальные раз в неделю-две.

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное спасибо всем за ответы, попробую тоже вырастить дерево!)))

Ссылка на это сообщение

Могу сказать обратное у нас на работе живет фикус "Бенджамино". Рост в высоту около 1 м. Стоит почти всегда сырой, причем пьет и чай и кофе и даже кефир, Не знаю отчего, но ему наверное нравится с нами, листочки ни разу не скидывал. Живет года 3 или 3,5. За это время 6 девченок ЗАБ.))).ВОт так.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...