Перейти к публикации

heureuse

  • записей
    9
  • комментарий
    71
  • просмотров
    27 569

Гиперплазия?! Симптомы


heureuse

916 просмотров

Девочки, дорогие! Я В шоке. На той неделе проверяли проходимость труб при помощи рентгена на 7 ДЦ, у нас это называется Гистероскопия. Слава Богу , обе трубы проходимы, но на снимке рентгенолог разглядела небольшую неровность эндометрия и написала, что на вид она видит Гиперплазию полипоидную!Плач Девочки, я в шоке, мне никогда ничего подобного ни один врач не говорил. Сколько раз измеряли эндометрий на УЗИ, столько раз врачи говорили , что он у меня хороший. Поделитесь опытом, у кого такой диагноз. Какие симптомы у вас были, как это лечится, и насколько мешает забеременеть?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ошиблась с переводом в блоге. Мне делали ГИСТЕРОГРАФИЮ

Ссылка на комментарий

Если полип, то мешает забеременеть. Его нужно удалять. Я бы на твоем месте сделала узи с упором на это место. После удаления забеременеешь. Сорри, знаю случаи, когда он уходил сам после лечения Дюфастоном. А у одной девочки с сайта их было много. Они прошли после поездки к Матроне. Мне удаляли.

Ссылка на комментарий

Мне ставили диагноз гиперплазия. Западозрить ее можно на УЗИ СРАЗУ после М. Не позже. Это толстый, неоднородный эндометрий, который не выходит вместе с М. Признаки - очень обильные М, и длительные. Я делала гистеру, так как был полип. И после гистеры сказали, что гиперплазия тоже была. Лечилась...Потом опять заподозрили гиперплазию ( в той же больнице). Я не поверила. переделала УЗИ в другом месте - все ОК. Больше не напрягаюсь по этому поводу. Хотя и М. у меня очень обильные и длительные.

Ссылка на комментарий

У меня была гиперплазия. Эндометрий 25 мм. Делали гистеру, выскабливали, полипов не было, но гиперплазия подтвердилась. После этого полгода гормоны. Все прошло, слава Богу!

Ссылка на комментарий

У меня месячные обычно скорее скудные, 2-3 дня, где-то 5-6 прокладок уходит и я их почти не чувствую. Правда пару раз в том году месячные были болезненные.
УЗИ собираюсь сделать еще раз обязательно у своего врача в России. Дело в том, что местным врачам я не очень доверяю. По моему у них одна цель-как можно больше денег срубить, и еще каждую назначенную процедуру приходиться ждать по месяцу!
То ли дело у нас в Казани было, хоть центр и платный, но все делается в одном месте, оперативно и не так уж и дорого!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...