Перейти к публикации

UMKA

  • записей
    14
  • комментариев
    139
  • просмотра
    24 122

как же так бывает?


Мама2хЧудес!

692 просмотра

Долгожданные детки. Самые-самые! И ради своих деток я буду готова на все как мои родители. Так думаю я.

2 года ожидания и веры что все хорошо, точнее убеждения самих себя, и жуткое предчувствие что что-то не так.

Проблемы с работой. Нервы. Диагноз любимого:АЗООСПЕРМИЯ.

В сентябре свадьба и обязательно венчание-я верю во все что угодно, лишь бы эта вера помогла!

А ранее,18 сентября операция где будет ясно есть ли у нас шанс стать родителями или нет. Если шанс есть-кропотливый сбор денег на ЭКО+ИКСИ, дай Бог с первого раза! Это лучший вариант, другого нам к сожалению не дано.. 

Я не дочь магната, но мои родители безотказно готовы поддерживать нас на всем пути. Говорят что очень рады еще одному сыну, и относятся к нему как к родному. Родители же любимого.. Он служил в Чечне, и как участнику боевых действий на счет перечисляли эти 3 года по 500руб. "Вот и тратьте эти деньги!"-сказала мне будующая свекровь.

В чем вопрос? В том что мой любимый долгожданный первенец, в течении 2лет многих попыток его мать перенесла несколько операций ЗБ и удалении одной трубы. Но сын родился!!!!!!! А сейчас, через 25 лет такое впечатление что он им не нужен. Они требуют чтобы мы вкладывались в стройку их дома, мы снимаем кватиру, и при сегодняшних проблемах и больших растратах нет даже моральной поддержки. Так для чего же им нужен был сын? Чтобы он для них деньги зарабатывал? Я не могу их понять!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажеться долгожданность тут не при чем, может его мать считает что сын должен быть ей больше благодарен за то что она его родила....после долгих мыканий, у людей вдеь разное отношение...

Ссылка на это сообщение

UMKA, у моего мужа родители даже не знают, что у их сына есть проблемы. Мы не стали им ничего говорить, поскольку знаем заранее, что никакой материальной поддержки они нам не окажут, только натации читать будут. Поэтому в нашей с вами схожей ситуации расчитывать нужно только на свои силы. Мои родители тоже помогают нам собирать деньги на ЭКО и мой муж им очень за это благодарен. В какой-то степени он общается с ними даже ближе, чем со своими родителями.
Что касается твоей свекрови, то она, наверно, уже забыла что значит каждый месяц с замиранием сердца ждать заветных // и плакать по ночам о том, что снова не получилось. Дай Бог нам никогда не стать такими матерями!

Ссылка на это сообщение

Не знаю какие слова тут правильны... У меня свекровь помягче, но той же моральной помощи не дождешься(про свекра я вообще молчу, мы только здороваемся)! Младший брат мужа ждет рождения малыша в ноябре, им и ремонт и мебель новую, и технику домашнюю, а мы все-все сами. Живем отдельно, а ведь если нам не помогать, то наш ребеночек может еще очень долго к нам идти.
Не обижайся на нее, главное, что есть надежда, вы вместе и любите друг друга!!!
П. С. У моей подруги масику 3 месяца, ей свекровь даже ни разу не позвонила!!!!!!!!! Вот это отношение((

Ссылка на это сообщение

Родители моего мужа всегда говорили: "Мы ничем помочь не можем. Вы сами нам помогать должны". При этом ничего для своего сына с 16 лет не делают, живи как хочешь, где хочешь, кушай что хочешь....
Так и хочется сказать: "ДЕТИ - ЭТО НЕ БАНКОВСКИЙ ВКЛАД, ДИВИДЕНДЫ НЕ ПРИНОСЯТ!!!"
А уж о моральной поддержке я вообще молчу.....грустно!!!

Ссылка на это сообщение

Не переживай, все получится...главное Вы вместе!!!

Ссылка на это сообщение

А нашим родителям помочь нам абсолютно нечем. Мне стыдно, что мы им тоже не можем помочь. Конечно, хорошо, если у родителей есть возможность помочь детям, но я считаю, что каждый должен рассчитывать на себя.

Ссылка на это сообщение

Родители долны нести ответственность за своих детей, и выпускать их во "взрослую жинзнь" подготовленными, хотя бы самым основным!
У нас пока нет детей, но мы с мужем уже думаем о их будущем!

Ссылка на это сообщение

странно...наша маменька (т.е. моя свекровь) тоже никак не относится к своему сыну (моему мужу). мы переехали в другой город: она звонит редко, когда уезжали - ни капли денег, а на день варенья ему - футболку, которая на 2 размеора меньше. и у нас тоже проблемы с "головастиками"...любопытно, может, так проявляется материнска нелюбовь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, наверное это испытание для нас, чтобы наши семьи были крепче. Муж говорит что никогда в жизни не бросит своего ребенка в беде, что ради семьи на все готов. Он очень измениля, и свекровь все радуется-мол после Чечни благодаря тебе за голову взялся, а мне так больно что он не рассказал ей что там был 2года,а не 2недели. Может зная что он перенес, она бы по другому относилась к нему?
По-моему ребенок для матери это всю жизнь ребенок, она видит его именно своей крохой, подсказывает а не указывает что делать,радуется и грустит вместе с ним, а главное-поддерживает в трудную минуту. Ведь это самое главное услышать слова поддержки от родных..

Ссылка на это сообщение

У меня тоже свекровь футболки да трусики только дарит на 3 размера меньше))), а потом скандалы закатывает почему он их не носит). Помощи никакой... Только "дай/дай/дай". Правда и проблем у нас со здоровьем пока тьфу-тьфу вроде нет...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...