Перейти к публикации

кэт //

  • запись
    31
  • комментариев
    307
  • просмотров
    48 856

Приговор бесплодие! Как жить дальше?


кэт //

13 815 просмотров

Девочки милые вчера врачь поставила диагноз бесплодие 1 степени. Не знаю как жить дальше........... Второй день из рук все валиться. Мужу только расказала об этом и больше никому и вам, не хотелось ему говорить но рассказала. Он очень - очень хочет малыша.Девочки миленькие помагите я второй день как в супоре, мысле только об этом.

46 комментариев


Рекомендованные комментарии



ты даже не думай об этом. Мне тоже ставят бесплодие первой степени, я если честно перепугалась. А потом спросила у врача что это на самом деле значит, так вот это когда первая беременность, но пока не получается. Это не в коем случае не крест. Моей подруге 3 года назад сказали что бесплодие первой степени, так вот она перепугалась, до нервного срыва дошло. Потом расслабились и перестали предохранятся, так теперь двойняшки подростают. Она в шоке была когда забеременила "как так ведь бесплодие", а на самом деле это как я уже написала, первый раз пытаешься забеременить, но пока не получается

Ссылка на это сообщение

Может есть какой-то выход... может ЭКО? Да и Г могут ошибаться. Многим такие диагнозы ставили, а они с малышами уже гуляют. Не отчаивайся, все у вас обязательно получится, просто сейчас не время. а когда не ждешь, то обязательно сбудется. Удачи тебе и выше нос

Ссылка на это сообщение

радистка кэт-2, такой диагноз ставят всем кто не смог заБ в течение года, и у меня он тоже, не надо унывать, и не приговор это вовсе, пройдешь обследование и все будет ОК ;-)))

Ссылка на это сообщение

это просто ситуация на данный момент, а не приговор.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю что это за диагноз.Но может ЭКО поможет.А муж конечно должен знать и если любит вы вместе найдёте решение.
Не переживай какой-то выход да найдётся!!!

Ссылка на это сообщение

я согласна с Мария86// и буду мамой, даже не запаривайся. Да фраза "бесплодие 1 степени" звучит страшно, но это не в коем случае не означает, что ты вообще детей не можешь иметь, пройди обследование, найдут в чем причина и все ты мама!

Ссылка на это сообщение

Вот если ты так будешь переживать то точно будет бесплодие на нервной почве!Врачи всегда так пишут но это всё условности, не знаю сколько вы планируете ну судя по графикам и года нет, после года всегда ставят бесплодие 1 степени ну это же как то нада обозвать,ты же не будешь приходить к врачам и диагноз называть как "не получается зачать".Девочки чем больше мы себе накручиваем тем сильнее усугубляем проблему.Не отчаивайся а продолжай идти к цели, сколько историй тут написано и очень много со счастливым концом!

Ссылка на это сообщение

Этот диагноз ставят всем, кто в течение года при планировании не смог за беременеть. Сдадите (ты и муж)все гормоны ,на инфекции и т.д. От этого диагноза ещё никто не умер!!!

Ссылка на это сообщение

мне тоже 12 лет назад ставили "диагноз бесплодие". все это фигня. только название жуткое. На самом деле это означает, что в течение года женщина самостоятельно не смогла забеременеть. Но разные же ситуации бывают. кто-то каждый месяц старается, подсчитывет, подгадывает и не получается. а кто-то, как я 10 лет назад, и не парится особо этим. и понятия не имеет, что такое О, ЯБ, БТ и проч. а диагноз один ставят. ничего не принимала, никак не лечилась, никакие анализы не сдавала. сыночек растёт, слава Богу.

Ссылка на это сообщение

Первичное бесплодие ставят абсолютно всем ,то не беременел никогда и в течении года пытается. У меня все анализы были в норме и узи ,и все равно поставили такой "диагноз" .Это просто врачи в карточке пишут ,чтобы знать ,с какой проблемой ты пришла .Это временный диагноз ,пока не забеременеешь . И зря мужу сказала ,они это не правильно воспринимают ,это может сказаться на отношениях.Так что советую тебе отменить свсой диагноз ) все у тебя будет хорошо ,главное верить и не циклиться на проблеме.

Ссылка на это сообщение

моей маме тоже ставили бесплодие. В итоге сама забеременела братом.

Ссылка на это сообщение

Не унывай!Мне тож ставили такой диагноз,а теперь привычное невынашивание!Бороться и не унывать!Это не приговор!

Ссылка на это сообщение

Да не бери в голову.Здесь наверное большинство с таким диагнозом.Правильно девочки говорят, что после года непредохранения ставят такой диагноз.Я больше года с таким диагнозом по врачам хожу.А ты обследовалась?

Ссылка на это сообщение

так мы вот тоже в течении года пытались, ей богу как из леса выехали, ну не получается, все крест. А на деле пошли к врачу, прошли обследование и выяснилось что у меня гормон пролактин очень высокий и поэтому не получалось, теперь все в норме, хотя в карточке тоже написано что бесплодие первой степени. Так сперва полностью проверь гормоны, и здоровье. Как только все будет в норме, так и ты помешь что ерунда это "бесплодие 1 степени", когда ребенка своего на руках держать будешь.

Ссылка на это сообщение

Это не "бесплодие 1-й степени", а первичное бесплодие. Пишут "I бесплодие". Это значит, что у тебя не было родов и беременностей.
Если бы до похода к врачу у тебя была бы беременность, то писали бы "II бесплодие" - вторичное бесплодие.
Ну диагноз такой. Они же лечить тебя должны, а чтобы лечить нужен диагноз.
Но это совсем не значит, что их не будет))

Ссылка на это сообщение

так что расслабся и все будет хорошо, сладко спи, меньше нервничай и мужу скажи, что зря напугала. И обследуйся.

Ссылка на это сообщение

Ой, батюшки, ну не переживайте так!
Это просто диагноз- слово на бумажке и все!
Я приехала с мужем на грязи в Евпаторию. Мы на тот момент еще не пробовали даже забеременеть, только собирались. На грязи я пошла просто так, для пользы. А врач мне пишет в карточке: первичное бесплодие! Меня там тоже всю затрясло, думаю, что же такого она у меня ТАМ увидела?!!! Почему у меня бесплодие?
Через несколько месяцев я уже была беременна, чего и Вам желаю! Все будет хорошо:)!

Ссылка на это сообщение

А как долго вы не предохраняетесь?Я поняла чтоу тебя стимуляция была.Я вообще то думала, что стимуляция дело серьезное,и без диагноза бесплодие то никуда.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже это же самое бесплодие первой степени. Так вот я тебе скажу, сначала тоже руки опустила, наревелась, думала все, жизнь кончилась. А потом, спустя время, пообщалась со знакомыми, наслушалась историй про чудо-беременности, и поняла что я ничем не хуже, и все-таки стоит еще побороться за свое будущее и будущее своей семьи. Сейчас аквтино занимаюсь решением этой проблемы, пью витамины и получаю только положительные эмоции. Верим с мужем что все у нас получится! Так что и тебе советаю не вешать нос и пытаться пытаться и еще раз пытаться! А отрицательные эмоции будут только припятствовать зачатию! Удачи тебе! Потом вместе порадуемся твоей и моей беременности)))

Ссылка на это сообщение

Девочки миленькие спасибо вам большое за поддержку!!!!!!!!!! Как хорошо что вы есть! Спасибо! у меня в 2007 году была ЗБ, забеременела за 1 месяц, к мужу приехала на каникулы, он у меня военный, я еще тогда училась в универе, сами еще ничего не осмысливали, потом начался ужас и в результате ЗБ. Потом 2 года предохранялись, я думала что забеременею как в первый раз за 1 месяц, но................ прошло уже больше года и ууууууввввввввввввыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на это сообщение

Забыла написать синдром у меня СПКЯ

Ссылка на это сообщение

Девочки все правельно пишут, понимаешь, врач же не напишет: "Диагноз: временно не не получается зачать ребенка" или "Хочет, но не получается". У меня вторичное бесплодие, а это значит были первые роды, а сейчас пока не можем. Диагноз бесплодие-это трамплин для анализов, УЗИ и лечение, вернее выявление истенной причины..

Ссылка на это сообщение

У меня например после всех анализов пишут так Диагноз: вторичное бесплодие, анновуляция.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...