Перейти к публикации

лена-солнце

  • записи
    22
  • комментариев
    177
  • просмотра
    30 982

Прогестерон. Что это значит!?


лена-солнце

1 246 просмотров

Девочки, я уже писала как то, что назначили мне сдавать прогестерон на 23 ДЦ, не учтя то что цикл у меня очень не регулярный! Я сдала результат получился 0,48. Потом выяснила, что если цикл нерегулярный  измеряешь БТ, то прогик надо сдавать на 5-7 день подъема БТ. Ну вот я и пошла опять на 7 день что ли его сдала, сегодня забрала - результат 37,4 при том, что норму они указали 10-89. Что скажете, что это означает норма, да....или не может быть и больше?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Вообще прогестерон сдают на 21 - 23 ДЦ. Я сдавала на 22ДЦ у меня 2nmol/l - низкий (недостаточность лютеиновой фазы, принимаю дюфастон с 16 - 25 ДЦ (так врач прописал). 1 апреля пойду на приём к Г.

Ссылка на это сообщение

Смотря для чего назначают. Если хочешь посмотреть, как работает Жт, то на 5-7 ДПО. Я так всегда и делала .сейчас наблюдаюсь у новой Г. Она знает, что у меня проблема с циклами. Хочет проверить. Гормональный фон. Поэтому сказала сдать не измерять БТ и сдать на 22-23ДЦ. Также и гормоны 1фазы я сдаю дважды за цикл, чтобы понять, где сбой. Вот. Так что если доктор объяснил, что он хочет, то все верно. А вообще результат хороший. У меня при таких же нормах был 14

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...