Перейти к публикации

лена-солнце

  • записи
    22
  • комментариев
    177
  • просмотров
    30 970

Прогестерон. Что это значит!?


лена-солнце

950 просмотров

Девочки, вчера забрала результат анализа на прогестерон, сдавала на 23 ДЦ, результат 0,48 . Меня смущает то, правильно ли я его сдавала при моем очень нерегулярном цикле. Слышала, что при нерегулярном цикле прогестерон сдают на 5-7 день подъема ректальной температуры. Теперь думаю, что мне дает данный результат? Что скажете?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Da, vse verno i ne tolko pri neregulyarnom progesteron sdaetsya na 7 den' posle ovulyacii...u Vas vidimo ovulyacii poka eshe ne bylo. Ya by posovetovala eshe sdat gormony pervoi fazy, chtoby opredelit pochemu neregulyarnye cikly.

Ссылка на комментарий

Низкий у тебя прогик для второй фазы. Такой прогик обычно в 1 фазе. А нафига ты его вообще сдавала на 23 ДЦ, если нерегулярный цикл??? Его сдают на 7 день после овуляции, а не просто в определенный день цикла. Сдала бы после доказанной по УЗИ овуляции!

Ссылка на комментарий

А если сдавать то на голодный желудок с утра? Как обычно? Или можно этого не придерживаться?

Ссылка на комментарий

У меня тоже нерегулярные циклы. Врач рекомендовала промониторить гормональный фон в связи с длинным циклом(анализы на 5-7 ДЦ информативны только при циклах 28-35 дней). Необходимо сдать ФСГ, ЛГ, Эстрадиол и Прогестерон на 7-й, 14-й и 21-й ДЦ, на 28-й - Прогестерон и УЗИ. Сказала, если на 28 ДЦ не будет доминантного фолика - будем вызывать М и регулировать цикл.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...