Перейти к публикации

СветлаяФея

  • записей
    55
  • комментариев
    966
  • просмотров
    98 590

Эндометрий


СветлаяФея

1 968 просмотров

Знаю, что этот вопрос задавлся сотни раз, но с каким эндометрием у вас наступала Б? Просто у меня такая мысль в голове возникла: какая разница какой толщины эндометрий если ИЗ происходит позже, а не в день О когда нам этот эндометрий меряют?!

Этим вопросом я задалась после того как мне раз 5 в этом цикле мяряли эндометрий, а после наступления О и словом не обмолвились. Только написали размер ЖТ и про жидкость.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я эндометрий вообще никогда не меряла...первое узи при // тесте было с недельной задержкой и увидели 18 мм (3-4 недели) + угроза, тонус и небольшая тослойка, сказали, если будет кровить - на чистку - фиг вам...я поехала с мужем в Турцию в свадеб. путеш. и все Ок, врач сказал, что эндометрий растет сильно в конце цикла и поэтому перед М матка слегка увеличена.

Ссылка на это сообщение

после О эндометрий не растет, поэтому на время О он показателен. Затем, он под воздействием прогика только распушается. После О очень важна его структура, у меня оочень долгое время были большие проблемы с эндометрием, тонкий и какой то весь страшненький, как обглоданный, говорили плохой кровоток, именно поэтому не наступала Б или постоянно были биохимичесикие Б. В итоге Б наступила на эндике точно не более 8 мм, но у меня последние циклы благодаря ударным действиям структура его была просто идеальной, это говорили все узисты. Так что тут еще не только толщина важна.

Ссылка на это сообщение

Максимальный размеров эндометрий достигает в начале второй фазы. А в конце наоборот идет на спад если Б не наступила.

Ссылка на это сообщение

vicki18 - правильно, под воздействием Б он растет, поэтому на 3-4 неделе он и был у тебя уже 18 мм, а в простом цикле после О он уже не растет никак, потому эстрадиол падает, а именно он способствует нарастанию эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, спасибо! Успокоили. А то у меня энд во время О был всего 8 мм. А в другой больнице мне говорили, что для зачатия 10 нужен. Хотя я знаю у девочки с этого сайта Б наступила с эндом 7,4. Но мне, блин еще так неоднозначно написали 8-6,5 мм. А по структуре хорош! И кровоток хороший - проверяли.

Ссылка на это сообщение

Да, я тоже посмотрела у тебя уже в дневничке - 8 мм это не идеал, но это вполне нормально, тут главное с таким эндиком на момент имплантации немного затаиться, то есть на 8-9 ДПО постараться резких движений не делать, лежать побольше, ПА никаких и все будет хорошо!!! АПЧХИИИ на тебя))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Дорогая!!! Я как раз заморозила абонемент и сегодня с мужем уезжаем на дачу. Буду читать с утра до вечера.
Самое интересное что в другой клинике мне меряли энд на 5 ДЦ он был 6,5 мм, а в этой где ИИ делала на 8 ДЦ он был всего 4,5 мм!!! Он же не может уменьшится?! Получается расхождение примерно 3-4 мм. Может аппарат врет? (только не знаю который)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже самое было постояннноооо!!!! прихожу на 10 ДЦ - 6 мм, на 14 ДЦ уже 5.5мм((( для меня каждый мм важен, а они блин померить точно не могут.. В итоге я просто за грудки брала врача и умоляла чтобы померили его правильно и от него у меня все зависит! Я ананасы ела по 6 штук за 10 дней, уже давилась ими, а они мне - ну какая разница 5.5 или 6 мм))) Вроде когда прям просила слезно стали правильно мерить)

Ссылка на это сообщение

У меня врачи вообще конченные. Когда начинаю вопросы задавать - морозятся. А в последний раз вообще посоветовала мне хорошего психотерапевта. Больные! Они не понимают сколько денег и нервов тратится на все это! У меня в блогах есть раздел где я затраты за этот месяц посчитала! Долбанутся можно!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Можно вопросик в тему? А если в день О был эндик 8,5, а через день 7,6, то это о чем говорит? Ведь не может же эндик понять ))), что яйцеклетка не оплодотворилась? А прикрепление начинается с 4-10 дня после О... Вот такие у меня размышления...

Ссылка на это сообщение

Linga-я тоже сначала испугалась когда узнала что после О уменьшился, потом прочитала что до О он растет а после-рыхлиться и тд. вследствии чего сразу после О он немного уменьшается.А вот что с ним позже происходит тож не знаю...хочу в след цикле от и до Узи делать!

Ссылка на это сообщение

ничего с ним не происходит, никуда он уменьшаться без выделений не может, просто так как он другой по структуре становится, то и измерения немного по другому ведутся и погрешность есть. Главное, чтоб он рыхлый был и ровненький идеально по всей поверхности.

Ссылка на это сообщение

У меня эндометрий вообще не знаю какой - не меряли, это размер плода был 18 мм (3-4 недели)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...