Перейти к публикации

СветлаяФея

  • записей
    55
  • комментариев
    966
  • просмотров
    98 589

Что за люди?!!


СветлаяФея

1 099 просмотров

Мой папа обычный литейщик. Всю жизнь тяжело работал. Почти 2 года назад мы скинулись и подарили ему на день рождения дорогой телефон. Этот телефон был его мечтой. Но не долго. Через 2 месяца его украли. Папа был безумно расстроен. Бедняга даже чуть под машину не попал когда гнался за грабителем. И поэтому в милицию пошла я. Рассказала все как было, только на место потерпевшего поставила себя. Я юрист и мне легче было решать вопросы такого характера.

Ребята - следователи попались отличные. Я уже и потеряла надежду найти телефон и вдруг его нашли. Сегодня я его забрала. Оказывается он был в другом городе (за 300 км), у девочки - работницы банка. Ребята очень хорошо к ней отнеслись. Даже выгораживали ее, мол она не виновата и т.п. Я согласилась и примчалась домой с радостной новостью!!! И тут мы его ставим на зарядку... Оказывается чем-то острым сломали порт для зарядки. Блин! Как обидно! Ну что за люди?!!!

Просто я ставлю себя на место этой девушки. Я бы так не поступила - на зло! На меня саму нападали и избили 2 бугая (правда ничего не украли). Неужели нет чувства солидарности?! Моему другу в лифте сломали нос и отобрали телефон, так что?! он теперь заслужил, что бы ему кто-то на зло его сломал?!

Зачем крысятничать?!

Мой муж компьютерный гений. Сейчас востанавливает все с этого телефона. Фото, смс, контакты... Не знаю как поступить... Если честно руки чешутся. А вообще хотелось бы чтоб мне оплатили ремонт! Как поступить? (милиция отморозилась. сразу говорю)

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Радуйся, что нашли и вернули. Я уже почти год жду свой телефон. а те кто украл на апелляцию подали

Ссылка на это сообщение

Ну,девушка скорее всего и правда не причем,может с рук купила,почему не купить если не дорого предлагают! У меня родные и знакомые часто находили телефоны.Если девушка знает людей,которые ей телефон продали или подарили,то это милиция должна установить,это их работа.Ну а по поводу ремонта,тут уж наверное ничего не поделаешь.Ну можно,конечно на ту девушку надавить,что мол в суд подадим,давай по хорошему...Ну не знаю,что ещё сказать.На меня тоже нападали и грабили - всякое было....

Ссылка на это сообщение

Вот и все! Взломали телефон! Оказывается она вообще из моего города. Следаки наврали наверное, чтоб в суд не подавала.

Ссылка на это сообщение

И правда _ радуйтесь, что нашли, а если сломан действительно только слот для зарядки, то его ремонт не так уж и дорого стоит. А девушка причем? мало того, что скорее всего заплатила деньги за этот телефон, у нее его просто так забрали(равносильно тому что просто отдала деньги), так еще и теперь за ремонт кому-то оплачивать.

Ссылка на это сообщение

ну хотеть не вредно..кто его будет ремонтировать??девка,у которой его тупо забрали(а может она купила его и ща попала сама на деньги)и попробуй докажи,что его украли идеально целым...

Ссылка на это сообщение

Понятно, что она ни причем. Я только из-за одного злюсь! Зачем сломала?! Типа ни себе не людям?! Мы же его у нее не крадем, а только возвращаем украденное!

Ссылка на это сообщение

Сломали его сегодня же. Когда изымали. Видно по звонкам. Т.е. сломали СПЕЦИАЛЬНО! Вот что бесит.
Понятно, что радуюсь, что нашли. Но это айфон! (если кто знает что за марка) и его только разобрать на рынке стоит 50 у.е. (и обратно собрать в идеальном состоянии не получается - корпус гнется) и запчасть эта в инете 100 у.е. стоит!

Ссылка на это сообщение

Нет гарантии,что именно ОНА его сломала. Скорее всего девочка купила его у валютчиков, которым грабитель сразу же толкнул телефон. Если телефон хороший,то какой нить валютчик мог с ним ходить,как с личным...мог и он сломать. Это все догадки. Реально радуйтесь что нашли. Я уже 4 телефона (мои и мужа) больше 2 лет "ищу" с помощью милиции....

Ссылка на это сообщение

Блин,телефона не было у вас в руках больше чем полтора года. его сломали хз когда, стопудов, а заряжали лягушкой!

Ссылка на это сообщение

Сладкая ягодка, уж очень я сомневаюсь! И этот телефон у девушка как раз 1,5 года находится.

Ссылка на это сообщение

_Оленька_ а не хрен занимать скупкой крадиного. покуй те в магазине и не кто у тебя его не отберет. А на зло ломать, это нихко и подло! Я бы потребывала ремонт.

Ссылка на это сообщение

ради интереса спросила у мужа и посмотрели в инете замена слота для зарядки от 1000 до 1700, у нас стоит 1500 максимум на iPhone 3gs, на более простые модели 1000, и если мастер аккуратен проблем с корпусом не будет. Мой вам совет, СветлаяФея, радуйтесь и не воротите нос от удачи, которая вам итак улыбнулась, вероятность вернуть телефон 1:1000000. И раз для папы был дорог подарок, думаю, он рад возвращению именно СВОЕГО телефона, и отремонтировать слот уж во всяком случае дешевле нового iPhone. Понимаю, конечно, неприятно поломали, но он мог вообще к вам не вернуться. и это уже нужно оценить и оставить бедную девушку в покое, она итак потеряла не менее 15000 просто так.

Ссылка на это сообщение

молодая мама, она может и не знала, что он краденный. У нас попадают в продажу краденные и утерянные телефоны, и продают их просто как б/у. И я естественно не поддерживаю тот вариант, если тел был испорчен специально. Просто мне кажется, я бы просто обрадовалась возвращению, и ремонтировала бы за свой счет. У каждого свой взгляд на проблему.

Ссылка на это сообщение

Оленька, не могу с вами согласиться. Нельзя покупать краденные вещи. И с вашей статистикой 1:100000000000 не согласна. У моей подруги телефон нашли вообще за 2 недели. Просто наши люди ленятся идти в милицию. Или это менталитет наших советских времен...?

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, у меня не так много нулей было))) Ваше дело как реагировать и что предпринять дальше, я просто высказала свое мнение и свою позицию, а прислушиваться или нет, это уже ваше дело. Лично я тоже всегда покупаю все только в магазинах, с документами, гарантией и чеками, но есть люди, которые хотят сэкономить или просто нет возможности удовлетворить свое желание. К сожалению, (насчет статистики), у меня нет таких счастливых примеров среди моих знакомых(а может наша милиция халтурит)))Поэтому и говорю, что была бы рада возврату в любом случае,т.к. у нас это редкость((

Ссылка на это сообщение

а у меня первый мобильник был краденый. Так он уже был настолько плох, что пришлось через полгода сдать его на запчасти и копить на новый!

Ссылка на это сообщение

а с чего вы взяли что эта девка его купла? хрен бы она купила без подзорядки его, наверняка хахоль ее ей и подарил, а сам слямзил. Ух не верю я людям...

Ссылка на это сообщение

Вообще, это редкость, когда находят телефон!
А девушка могла не знать, что краденный, могли продавать, как свой. Могли сдать за бесценок в б/у телефоны, там добавили к нему зарядку и продали за нормальные деньги. Очень хорошо, что нашли! А если она сломала, Бог ей судья!!!

Ссылка на это сообщение

может он и не принадлежал девушке все это время, а сказали так чтоб "смягчить" ситауцию и свою какую-нибудь подговорили что якобы был у нее, ведь вам легче воспринимать мысль что бедная девушка его купила наивная...возвращать то пришлось, вот и захотелось гадость сделать, так сказать отомстить что отбирают, а вам мучаться... поспрашмвайте у "своих" может кто и подешевле отремонтирует.

Ссылка на это сообщение

Что вы к девушке привязались, господи. У меня бы и мысли не возникло, что она СПЕЦИАЛЬНО сломала его. Это вы - что за люди такие?

Ссылка на это сообщение

Действительно, столько шума....по сути из-за ни чего...

Ссылка на это сообщение

Я б вапще забыла про этот телефон, воров Бог накажет, а папе купить новый не такой крутой, но новый и не из воровских рук....

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, не злитесь, если девушка сломала телефон специально, к ней это вернется. Надеюсь вы телефон починете и он будет дальше функционировать на радость вашему папе.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...