Перейти к публикации

MAMA2010

  • записей
    25
  • комментария
    253
  • просмотров
    86 927

СРОЧНО!!!Понос у новорожденного!!!!SOS!!


MAMA2010

28 655 просмотров

Дорогие мамочки малышей, помогите советом!!!!!нам 7 дней третий день ходим очень часто в туалет по большому 4-5 раз в день, сразу после еды или во время неё, стул жидкий желтый...Подскажите, чем можно лечить?! это как я понимаю дисбактероз кишечника...ОЧЕНЬ ЖДУ

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

А вам в роддоме не объясняли, что новорожденные ходят по-большому ровно столько раз, сколько кушают? Никакой у вас не понос. Превое время стул все время жидким будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4-5 раз- это нормально. Жидко-типа сметаны? Тоже норма.

Ссылка на это сообщение

У деток в это время как раз такой стул: желтого цвета, жиденький. Главное чтоб он не был зеленым со слизью и белыми комочками. А к вам должен врач приходить каждый день после выписки или медсестра, обязательно покажи им подгузник.

Ссылка на это сообщение

Это нормально, ходят в туалет столько же сколько едят))). Не переживай)))

Ссылка на это сообщение

Извини,но помоему это нормально!!! ребенок должен какать раз по 5-6 раз в день! а то что жидко и желтое,так это нормально!!!!!! врача у тебя небыло? плохо если ребенок не какает и если каки зеленые! Все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!!!доктор к нам только завтра придет, а в роддоме вообще ничего про это не говорили!!!
спасибо, что успокоили и сберегли мои нервы!!!!

Ссылка на это сообщение

У нас так было,оказался дисбактериоз+стафилакок золотистый. В первую очередь в ПК нужно настоять на том чтобы сдать твое молоко на посев,потом какашки ребенка.Мне педиатры в один голос все говорили что все ок,так и должно быть,Слава Богу тут начиталась и сама попросила врачей выписать направления на анализ,ты тоже настоивай,во многих РД стафилаккок просто "живет",если все с анализами будет нормально,ну значит такая особенность,но лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение

Спроси у врача. Вообще то многовато. Мне говорили если часто ходит -значит молоко плохо усваиваеться. Ребенок не должен какать столько сколько кушает это точно.

Ссылка на это сообщение

Глупости.... стул на грудном вскармливании может быть до 7-8 раз. Цвет желтый - нормальный. Ненормальный- зеленый, с пеной, с крапинками непереваренного молока. Мы какали до 6 месяцев именно так, пока были только на ГВ. Все было абсолютно нормально и прибавка в весе хорошая и состояние общее. Я тоже перетрусила сначала... но это было в роддоме. Мне все там и пояснили, а педиатр позже подтвердил. Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение

Кстати любые отклонения (я про какашки)тут же отражаются на коже попки- она краснеет до малинового цвета

Ссылка на это сообщение

мне говорили до 10 раз-норма. У нас 4-6 был, как только кормить начинаешь, так он кучу КАК НАВАЛИТ...приходится переодевать ОНО Ж ТИКЕТЬ!ЖИДКАЯ ОНА :о) он плачет, титьку требует, а как кормить, когда все пеленки в ентом деле?
Позже приспособилась, раздевала и клала на пеленку еще пеленку сложенную в несколько раз и как только он справится, убирала грязную и неотбирая титьку кормила на оставшейся(все равно грязновато, но он уже в этом не тонет, а как доест спокойно обмываю и все довольны.
О накатала :О)
какашки младенцов -"это вам не это!"

Ссылка на это сообщение

а к приходу педиотра оставь памперс с какульками и покажи ему(это нормально не стесняйся)и он точно скажет, норма или нет.

Ссылка на это сообщение

клюка заБ :о) спасибо!!!обязательно завтра покажу, пусть полюбуеться на красоту такую!!!

Ссылка на это сообщение

замечательный регулярный стул у ребенка. И консистенция. А вы хотели колбаски увидеть? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Студ новорожденного очень реагирует на то что мама ест. Сама не ешь ни чего слабительного, супчики пресные, кашки крутые, может тогда и наладится. А если нет - сдавай бак посев из груди молока и кал на капрологию.ПО направлению педиатра.И уже от этого отталкивайся. Можно подавать хилак форте, он нормализует стул.Но тоже после консультации педиатра.

Ссылка на это сообщение

Жидкий понос у малыша это нормально. Сами прочитайте позновательную и интересную статью про понос у новорожденного http://www.mapapama.ru/children/diseases/ponos-u-novorozhdennogo Я думаю Вам тоже понравится и сама статья и советы! Прочитайте, обязательно)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...