Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

БЕСИТ! Ведь ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ ЛУЧШЕ!!!!


Марушка

827 просмотров

Меня БЕСИт!бЕСИТ!БЕСИТ!!!!!!!!! У мамы очень много умных подружек и коллег (далёёёёёёёёких от гинекологии и медицины ВООБЩЕ!) которые кормят её (а потом и ОНА МЕНЯ) историями о том,как "СЕЙЧАС ВСЁ ПРОСТО!И СТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ!"

У одной подружки знакомые держат клинику занимающуюся ЭКО и они,КОНЕЧНО ЖЕ!, готовы меня проконсультировать! (думаю, за 200т.р. меня будут рады видеть и без знакомств в любой клинике!) 

Другая подружка лечит маму рассказами о том,что никакими гормонами сейчас уже не колят, не  кормят и вообще -ЭКО -это простая и лёгкая процедура,а главное -ВЕРНЯК! На минуточку -этой бабе за 50 -у самой детей нет и ЭКО она никогда не пробовала...наверное читала в ТВ-Парке про него! Но -теперь она в этом ПРОФИ!!!!!!!!!

Как меня это достало!!!! Я кажды раз маме привожу кучу примеров, ПОЧЕМУ не каждый встречный и поперечный бросается делать эту процедуру, но она мне отвечает, что её подруга говорит,что ВСЁ УЖЕ ДАВНО НЕ ТААААААААААААААК! %-((((((((((((( ну как они меня достали! Меня бесит,что это обсуждается со всеми подряд!Меня бесят их тупые советы! меня бесит их "профессионализм"!!! Бесит,что у всех есть знакомые,которые  в своей клинике тебя проконсультииииииируют!!!!!!!!!! Ах,какие добрые люди! Какменя всё это достало!!!!!!!!!!!!!  "Да сделай ты ЭКО,доча!и дело с концом!" %-((((((((((( "деньги найдёёёёёём!" Да при чём тут деньги?!?!?! А моё здоровье!? А все эти гормоны,искусственный климакс, наркозы и т.д.,а в результате всего 35%вероятности!!!!!!!! Но нет! Подружкам моей мамы известен какой-то ОСОБЫЙ,СЕКРЕТНЫЙ способ!!! правда, они сами почему-то им не воспользуются никак! %-((((((((( ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

меня тоже такие раздражают, я думаю что они просто не знают всех подробностей процедуры ЭКО. У меня одна знакомая удивилась когда я ей подробности про ЭКО расказала, больше не достает. Говорит, что не думала что все так сложно

Ссылка на это сообщение

Марушка, ты только не переживай так.
И потом... почему сразу ЭКО? На сайте информации мало о твоем планировании и поэтому такое впечатление, что вы еще и не начинали обследоваться.

Ссылка на это сообщение

Очень близка эта тема, частенько дипрессуха нападает. Все ж такие умные, одна я дура... Держись дорогая!!!

Ссылка на это сообщение

ты сейчас на взводе!!! но мы тебя поняли, да, такие люди далеки от истины!

Ссылка на это сообщение

я тебя понимаю..остается только тупо включить игнор этим людям! Держись! Лучше вообще с мамой не обсуждай тогда это. Лучше с мужем !!!

Ссылка на это сообщение

:-) спасибо,девчонки! Кто ещё поймёт как не вы. Муж,конечно же,говорит,что мама хочет как лучше.Я это понимаю.Но всему есть предел.
Xanarrr, я уже полтора года на сайте, запарили врачи. просто в один прекрасный день психанула и удалила все записи и графики.
Но глядя на мои мытарства со стороны всем (я не про этот сайт,а про УМНЫХ СОВЕТЧИКОВ) кажется что, может быть, я в скафандре космонавта сексом занимаюсь!??!?! Ведь иначе бы уже давно бы всё получилось! А раз нет -то ЭКО мне поможет! %-(

Ссылка на это сообщение

Марушка, держись! На маму не сердись, она действительно как лучше хочет.
А на подружек маминых и их советы старайся не обращать внимания :)

Ссылка на это сообщение

:-))) да. Я уже остыла...до следующего раза по крайней мере %-)

Ссылка на это сообщение

Как я тебя понимаю! Как раз сегодня у меня истерика была после разговора со свекровью. Постоянно спрашивает, как и что. А сегодня еще и про "новые технологии" начала рассказывать. Я это знаю в тыщу раз лучше ее! Дурочку нашла... А потом еще утешать стала! Будто мне от этого легче станет - мне наоборот психологически трудно такие разговоры выносить - она этого не понимает!!! Вот люди дают... Сама она в свою очередь несколько абортов делала - ей нас не понять!

Ссылка на это сообщение

Как я тебя понимаю. И не обращать на это внимание не получится. Проще избегать этого общества. ))) И не будет раздражения.

Ссылка на это сообщение

та! Разве избежишь этого! Тем более -это общество -это моя мама. И я вроде тоже жду от неё поддержки, а она поддерживает как может.Но всё-таки иногда это так добивает! %-( Свекрови у меня нет. А так,думаю, досталось бы мне от неё! %-)

Ссылка на это сообщение

Мне недавно вообще мама заявила...может моей сестре стать сурогатной матерью ,что бы она выносила мне ребеночка..Мне было так больно слышать эти слова(((я тебя понимаю,что порой вообще не хочется не с кем обсуждать свои проблемы с зачатием!

Ссылка на это сообщение

NiNf@, знаешь,если бы у меня была сестра, думаю, моя мама со временем тоже чё-нить подобное выдала %-)

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что ЭКО-это последний метод, к которому надо прибегать при бесплодии. Прежде всего нужно выявить причину этого бесплодия. Я извиняюсь, т.к. у меня нет никакой информации о состоянии твоего организма и обследованиях. Причин бесплодия множество и сначала надо их выявить и попытаться устранить. Если нет труб (удалены, полностью непроходимы), нет мужчины и т.п. - то тогда ЭКО. Если все органы на месте, то надо сдавать гормоны и отслеживать овуляцию по УЗИ. Также надо проверить мужа (сдать спермограмму). Бывает плохая подвижность сперматозоидов, неполноценные сперматозоиды с дефектами и т.п. Бывают трубы непроходимы или плохо сокращаются. Бывает остутсвие овуляции, гормональный сбой, густая шеечная слизь, которая препятствует проникновению сперматозоидов. Плохой эндометрий и много чего еще. Чтобы беременность наступила нужно быть уверенной, что трубы проходимы, что они хорошо сокращаются для продвижения оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Что происходит овуляция и разрыв фолликула. Что сперматозоиды подвижны и способны проникнуть через шеечную слизь, что подготовлен эндометрий. Что не повышены мужские гормоны и нормально рабоатет щитовидка. В общем, когда все впорядке, то надо просто ловить овуляцию. У меня беременность наступила на стимуляции клостилбегитом со второго цикла (до этого 3 месяца не было овуляции вообще и несколько лет я восстанавливала гормональный фон и щитовидку),когда воосстановили овуляцию. Для улучшения проходимости труб пила боровую матку, до этого вылечила эрозию и понизила мужские гормоны, наладила работу щитовидки. Для второй фазы принимала дюфастон и всегда пила фольку и Элевит. Муж пил Спеман для улучшения подвижности спермиков и разжижения спермы. Потом УЗИ через 1-2 дня, укол ХГЧ, ПА, овуляция, УЗИ и подушка под попу. Как-то так все и получилось. Желаю тебе удачи! Главное- найди хорошего врача - через знакомых или советы на форумах, который направит тебя на истинный путь при минимальных затратах.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...