Перейти к публикации

Кwiat

  • записей
    12
  • комментария
    93
  • просмотров
    31 899

Вторые роды легче первых?


Кwiat

1 435 просмотров

Первые роды у меня прошли быстро, где-то в 2-3 ночи я проснулось от того что ноет живот, но я не думала что это схватки, думала поноет и перестанет, через минут 20-30 боль усилилась, но было терпимой (иногдо месячные были болезненей), вызвали скорую, пока ждали начали воды отходмть, часов в 4-5 я была в роддоме, ртейаскрытие было толи 6 то ли 8 см, сделали все процидуры,  вот тут стало очень больноно все равно терпеть можно было.. помучалась 1,5 часа и родила в 7 утра где то. ( мне было 18 лет, сейчас 25)

Тоест на все про все ушло 4-5 часов.

 

Как могут сложиться 2-е роды? В инете написано что вторые роды легче и быстрее первых. это так?

Интересует опыт мамочек имеющих 2-х и более детей

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Вторые роды, как правило, легче первых, если промежуток между ними составляет от 1,5 до 5 лет. Впрочем, у моей мамы разница между родами была 7 лет (в 28 и в 34), и вторые роды были гораздо легче первых.

Ссылка на это сообщение

У меня разница 9 лет. Первые роды были легкими и быстрыми (4 часа с момента первой ощутимой схватки). Вторые роды начались с отхождения вод, длились 5 часов, тоже терпимо. Однако дольше был потужной период - 20 минут потуг. А первого за 3 потуги родила. Вобщем, вторые роды были не легче.....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...