Перейти к публикации

Маруся-74

  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    47 213

гормон ФСГ!


Маруся-74

1 495 просмотров

Девочки,  подскажите пожалуйста, сдала кровь на гормон ФСГ на 3 дц у меня 12.00, лабораторная норма-фолликуляная фаза:2,8-11,3. Как я понимаю он у меня повышен, это очень плохо? И как его снизить? Спасибо за ответы!Улыбка

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветик,не переживай,пересдай еще раз,я сдавала осенью был 48.8!!!я была в шоке,оказалось ошибка лабы.После этого у меня была бер. в прошлом цикле,но сорвалась(((к сожалению,но факт в том что лабы ошибка!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Этот гармон если повышен показывает, что яичники истощены и яйцеклетки неполноценные:(((У меня таже история летом был 20 при норме до 10, а недавно сдала был 10 при норме до 10, типа в нормы вписалась, но все равно показатель не очень!!!! Традиционная медицина дает не утешительные прогнозы:((((
Единственное что я знаю так это "Овариамин", но это БАД, больше препаратов для снижения ФСГ нет(((((((((
Ты кстати сдавала гармоны шитовидки особенно ТТГ он может так влиять, я его понизила и понизился ФСГ!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет!У меня при такой норме был 11,5 Мне генеколог сказала не может быть своей овуляции.Я думаю что она была не права.У меня хоть изредка,но бывала.Тебе лучше пересдать на 2 день.Но вообщето это не очень хорошо,даже на ЭКО берут ,когда не более 10-12 показатель.У нас в Кирове нигде не могла купить овариамин,хотела попробовать.Но вот мне 42 года,может у меня и раньше он был такой, я не знаю.Но у меня были проблемы,я долго не могла вторым забеременеть,разница между детьми 11 лет.Но то что с таким ФСГ- беременеют и выше беременеют.А может Юльчёнок - Бельчёнок права,я вот не сдавала на гормоны щитовитки,хотя у меня она есть.

Ссылка на это сообщение

Есть сайт Пробирка,там много про повышенный ФСГ девчонки пишут,на этом сайте мало.Так что почитай там.

Ссылка на это сообщение

Пересдай, один месяц еще ни о чем не говорит, нужна динамика. В Европе верхней границей считается 13. Про "Овариамин" полностью согласна, штука хорошая.

Ссылка на это сообщение

У меня после выкидыша ТТГ повышен, значит это влияет и на ФСГ. ТТГ я сейчас понижаю. Попробую пересдать ФСГ через месяц, спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...